Личный кабинет

Математика

Вспомнить свойства предложенной функции; Рассмотреть график степенной функции; Систематизировать и обобщить материал, работой с графиками степенной функции
Построение и исследование графиков функций – это одна из интереснейших тем в школьной математике. С помощью графиков мы можем распознать функции, увидеть формулу и проследить каким образом эти функции меняются.
Цели и задачи: 1. Систематизация знаний по разделам геометрии 2. Устранение пробелов, связанных с учебной программой 3. Расширение кругозора по разделам математики 4. Развитие творческого интереса при изучении геометрии
Методическая разработка математической игры «Счастливый случай» для 7 классов.
Целью урока является закрепление знания таблицы умножения и деления. По ходу урока учащиеся формируют вычислительные навыки. Данный урок способствует развитию навыков самостоятельной работы, творческой деятельности учащихся. А игра «Русское лото» помогает учителю проверить вычислительные навыки всего класса. Учитель может проверить знания таблиц
Метод рационализации — это весьма мощная процедура, позволяющая в определённых случаях упростить неравенство и свести его к рациональному неравенству (которое решается методом интервалов).
Автор применяет производную первого и второго порядка для строения графика функции-многочлена третьей степени; номограмму, графический и аналитический способы; применяет к решению алгоритм уточнения корней многочлена,если известны грубо приближенно два значения его корня; из полученных способов решения выбрать наиболее рациональный.
Перечислены и применены аналитический, графический способы решения, формула Чебышева и формула уточнения корней, номограмма.
Цель данной статьи - помочь учителям и школьной администрации, желающим начать олимпиадную работу по математике в школе. Автор говорит о том, как можно организовать работу отдельного кружка и систему олимпиадной деятельности, какие темы обязательно следует изучать в младшем, среднем и старшем звене. Имеется широкий список полезной литературы.
«Площади фигур» 1. Организационный момент. 2. Актуализация знаний. 3. Изучение нового материала. 4. Закреплениеизученного материала. 5. Домашнее задание. 6. Рефлексия.
Формирование умения выполнять сложение и вычитание с переходом через десяток на основе знания состава числа 12. Формирование временных представлений.
Технологическая карта урока по теме "Поразрядное сложение двузначных чисел без перехода через разряд"
Объект проекта: Ученица 1«в» класса Ржевина Алёна Предмет исследования: Ментальная арифметика. Задачи исследования:  Узнать, как происходит обучение ментальной арифметике.  Разобраться, развивает ли ментальная арифметика мыслительные способности ребёнка?
Обобщающий материал по теме "Векторы в пространстве "
Целью работы было изучение геометрии вне школьной программы с попыткой раскрыть применение геометрия в практической деятельности человека при построении известных зданий города Сургута
footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+