Личный кабинет

Возможно востребован конкурс итоговых работ?

Конкурс экзаменационных работ по информатике ВИП.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Коллеги, давайте в июне проведем прямо здесь конкурс работ
учащихся выпускных классов, представленных к итоговой аттестации по
информатике ( 9-ые и 11-ые классы).
Помимо самой работы надо предоставить рецензию учителя и пояснительную
записку, в которой указать цель работы, использованные в процессе
работы программные средства, структуру работы, основное содержание
работы, выводы и результаты, использованные источники.
Работы принимаются здесь до 20 июня. О результатах конкурса благодарности будут разосланы в школы ко дню учителя или к 1 сентября, как решим. Как вариант можно и к 25 июня для ребенка грамоту выписать.
Призы... несколько своих учебных СD дисков я могу предоставить.
Елена Коннова ( Пользователь )
(Galagan Sergei Igorevich @ 01.06.2006, 10:11) <{POST_SNAPBACK}>
Работы принимаются здесь до 20 июня. О результатах конкурса благодарности будут разосланы в школы ко дню учителя или к 1 сентября, как решим. Как вариант можно и к 25 июня для ребенка грамоту выписать.

Я очень за!! smile.gif
Только хотелось бы поподробнее, что (какие работы) имеется в виду? У нас в школе некоторые дети готовили работы для(вместо) экзамена по информатике, но потом это запретили, сказали пусть сдают как все. Учитель информатики им пообещала, что для них экзамен пройдет в "мягкой" форме, но наверно они примут участие в вашем конкурсе, если это можно...
Надежда Малкова ( Пользователь )
[quote name='Galagan Sergei Igorevich' date='01.06.2006, 10:11' post='17552']
[/quote]

Сергей Игоревич, поподробнее можно о конкурсе, который Вы предлагаете. Может ли это быть работа ученикапринимавшего участие НОУ по информатике? Или это другие работы7
Мария Скорикова ( Пользователь )
Сергей Игоревич, можно ли использовать чужой "логин " для отправления работ учащихся на конкурс? Спрашивает вас учитель информатики этой же школы.
[quote name='nadezda' date='02.06.2006, 01:04' post='17608']
[quote name='Galagan Sergei Igorevich' date='01.06.2006, 10:11' post='17552']
[/quote]

Сергей Игоревич, поподробнее можно о конкурсе, который Вы предлагаете. Может ли это быть работа ученикапринимавшего участие НОУ по информатике? Или это другие работы7
[/quote]
Да как решим так и будет. Я не против. Приглашаю в жюри!
Сколько будет работ?

[quote post='17616' date='02.06.2006, 09:22' name='Скорикова Мария']
Сергей Игоревич, можно ли использовать чужой "логин " для отправления работ учащихся на конкурс? Спрашивает вас учитель информатики этой же школы.
[/quote]
Странно, неужели написать три строчки в регистрации проблема?
Нет уж, давайте каждый за себя и своих детей. Помогать коллеге можно. smile.gif
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Galagan Sergei Igorevich @ 02.06.2006, 13:47) <{POST_SNAPBACK}>
Странно, неужели написать три строчки в регистрации проблема?
Нет уж, давайте каждый за себя и своих детей. Помогать коллеге можно. smile.gif

Сергей Игоревич!
Я УВЕРЕН, что ДЕТИ дали СВОЕ согласие на ПУБЛИКОВАНИЕ в Сети своих итоговых работ?
Не разуверяйте меня, пожалуйста!!!
Надежда Малкова ( Пользователь )
[quote name='Galagan Sergei Igorevich' date='02.06.2006, 13:47' post='17626']
Сколько будет работ?

Жюри виртуальное? Кто из предметников может войти в жюри? Когда нужно разработать критерии оценок работ и какэто будет проходить? Сколько работ може прислать один учитель? В каком виде эти работы должны быть представлены? 1) на бумажном носителе тоже? 2) только электронный вариант? 3) возраст участников? 4) возможно ли участие группы детей?
[quote name='nadezda' date='03.06.2006, 01:09' post='17643']
[quote name='Galagan Sergei Igorevich' date='02.06.2006, 13:47' post='17626']
Сколько будет работ?

Жюри виртуальное? Кто из предметников может войти в жюри? Когда нужно разработать критерии оценок работ и какэто будет проходить? Сколько работ може прислать один учитель? В каком виде эти работы должны быть представлены? 1) на бумажном носителе тоже? 2) только электронный вариант? 3) возраст участников? 4) возможно ли участие группы детей?
[/quote
Судя по количеству вопросов интерес есть только у одного участника? Тогда результатом может стать Положение о конкурсе, а уж в следующем году проведем... не здесь, так в другом месте.
Идея возникла из предположения о том, что экзаменационные работы одинадцатикласников в форме защиты творческих работ весьма серьзны должны быть, судя по инструкции о экзаменах, и ограничится только оценкой в аттестате за них маловато будет и ученику и учителю. Обмен опытом подготовки и проведения экзамена в такой форме интересен сам по себе.
Елена Коннова ( Пользователь )
(Galagan Sergei Igorevich @ 03.06.2006, 12:52) <{POST_SNAPBACK}>
Судя по количеству вопросов интерес есть только у одного участника? Тогда результатом может стать Положение о конкурсе, а уж в следующем году проведем... не здесь, так в другом месте.
Идея возникла из предположения о том, что экзаменационные работы одинадцатикласников в форме защиты творческих работ весьма серьзны должны быть, судя по инструкции о экзаменах, и ограничится только оценкой в аттестате за них маловато будет и ученику и учителю. Обмен опытом подготовки и проведения экзамена в такой форме интересен сам по себе.

Я думаю, интерес есть не у одного участника. Давайте попробуем не только задавать вопросы, но и выдвигать предложения. Многим легче критиковать(если конструктивно, то тоже хорошо) и улучшать чужие предложения, нежели выдвигать свои.
Может быть, расширим рамки?
Предлагаю свои пусть сумбурные мысли по поводу, хотя не информатик, но вечно лезу не в свое делоsmile.gif

1.В конкурсе может принять участие любой ребенок(группа) 8-11класса(работу к экзамену в 9,11 классе писать долго, если заботиться об "серьезности " заранее. Кроме того, конкурс позволит и даст доп. стимул эту работу подготовить)
2.Количество работ от любого учителя может быть любым. От одного ребенка ограниченным...(по крайней мере в первый год, а чтобы этот проект осуществился, нужно начинать сейчас, потом все забудется... Вряд ли работ будет много, но так первый раз и легче. )
ОБЯзательно согласие ребенка.
3. Можно представлять как защищенные на экзамене, так и сделанные для этой цели, но не (сами вставьте нужное)
из-за каких-то причин. Так и те, что только собираются защищать потом.
4. номинации -программы, графика(сама не очень понимаю, что пишу, дети подсказывают, вы критикуйте), сайты чего-либо, ...
5. Рецензия учителя должна быть в виде(информатики, быстренько набросайте вопросов 10) или в свободной формеsmile.gif
6. нИКАКИХ бумажных ВАРИАНТОВ, все виртуально, не знаете как почта работает, пошлите письмо!!!
7.Жюри все кто хочет(самовыдвигайтесь, энтузиасты), как работа начнется, все кто не хочет работать, отсеются.
Информатики оценят программную часть, остальные -остальное(?)
8.Одна Цель конкурса должна быть: поддержать тех учителей, что проводит выпускные экзамены не в традиционной форме, вторая сами придумайте...
9. Пока все не организованно, и понятно что бесплатно для участников со всех сторон, нужно чтобы хоть чья-то школа(центр чего-нибудь...) взяли дело под свое крыло и дали печать с подписью директора на грамоты(учителя будут рады и им, а детям в портфолио) На грамоты скинемся? Или спонсор случайно найдется.(как всегда, в конце о финансах...)
Пока все, критикуйте.
Виктор Самосушев ( Пользователь )
(Galagan Sergei Igorevich @ 03.06.2006, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
[Идея возникла из предположения о том, что экзаменационные работы одинадцатикласников в форме защиты творческих работ весьма серьзны должны быть, судя по инструкции о экзаменах, и ограничится только оценкой в аттестате за них маловато будет и ученику и учителю. Обмен опытом подготовки и проведения экзамена в такой форме интересен сам по себе.

Коллеги!
Сергей Игоревич!
Я с удовольствием бы познакомился с творческими работами, представленными для итоговой аттестации выпускников школы. Но как я понимаю, пока, кроме Сергея Игоревича, этим никто не занимается.
А отдельный конкурс, - идея неплохая, но кто на себя возьмёт организацию? Виртуальная группа альтруистов? Составим список организаторов и жюри? Пожалуй, не все знают, что эта работа не только трудоёмка, но и очень ответственна. Посмотрите в Сети аналогичные проекты, - их "раз, два и обчёлся".

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+