Личный кабинет

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью?

Довольствуйтесь тем, что имеете. И гордитесь прошлым!!!
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Был сегодня по работе на семинре: "Искусство обучения: новые возможности для творчества на уроке", проводимого компанией POLYMEDIA и SMART. Презентация новых продуктов. Сказка. Я знал об этом, но увидел впервые. Как вперед шагнули НИТ.
Вы думаете, что это я о нас говорю, о российской школе? Что Вы? Учителя московских школ, раскрыв широко глаза смотрели на чудесные превращения на экране. А глазах был один лишь вопрос: к чему все это? Раззодорить? Позлить? Ведь прекрасно понимали, что ПОКА ВСЕ ЭТО ДОЙДЕТ ДО НАШИХ ШКОЛ, пока каждый ученик, учитель сможет всем этим воспользоваться, научиться работать и.п.п. все устареет как мир.
Жалко. Обидно за наши нищие школы, которые смогут позволить себе лишь беспроводную мышку, да и то, если сложутся.
А может быть все эти НИТ излишество для западных халдеев? Может, стукнуть себя копытом в грудь и сказать: "Да я с мелом и тряпкой весь мир переверну?" bravo.gif bravo.gif
Ольга Анисимова ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ Oct 6 2005, 05:55 PM) <{POST_SNAPBACK}>
А может быть все эти НИТ излишество для западных халдеев? Может, стукнуть себя копытом в грудь и сказать: "Да я с мелом и тряпкой весь мир переверну?" bravo.gif bravo.gif

Хорошего учителя слушают даже и без доски.
А если знать, что ты можешь иметь в перспективе, то... можно и подсуетиться попробовать.
Обруганные на некоторых ветках западные фирмы иногда и конкурсы проводят, можно попытаться выиграть. jokingly.gif
(anisol @ Oct 6 2005, 07:06 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошего учителя слушают даже и без доски.
А если знать, что ты можешь иметь в перспективе, то... можно и подсуетиться попробовать.
Обруганные на некоторых ветках западные фирмы иногда и конкурсы проводят, можно попытаться выиграть. jokingly.gif

Вот я про тоже. Мел и доска.
Конкурсы проводят, в целях рекламы.
ШКОЛЫ РОССИИ-ВСЕ УЧАСТВУЕМ В КОНКУРСАХ. Может быть тогда у Вас что-то будет.
Запад наш конкурсный рулевой!!!
Ольга Анисимова ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ Oct 6 2005, 06:43 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Вот я про тоже. Мел и доска.
Конкурсы проводят, в целях рекламы.
ШКОЛЫ РОССИИ-ВСЕ УЧАСТВУЕМ В КОНКУРСАХ. Может быть тогда у Вас что-то будет.
Запад наш конкурсный рулевой!!!

И может быть тогда и россияне будут самостоятельно устраивать конкурсы и для себя. и для гостей.
Марина ( Пользователь )
(anisol @ Oct 6 2005, 10:14 PM) <{POST_SNAPBACK}>
И может быть тогда и россияне будут самостоятельно устраивать конкурсы и для себя. и для гостей.

В конкурсе с мелом и тряпкой уже не поучаствуешь, к сожалению. Вот следила в этом году за конкурсом "Учитель года" и страшно завидовала победителю. Не тому, что он с хрустальным пеликаном и 200 000 рублями. А тому, что у него теперь будет ОБОРУДОВАННОЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО. Вот сижу себе и думаю: "Господи, ну пошли ты мне какого-нибудь спонсора, чтобы подарил мультимедийку, ну устала я таскать в класс компьютер." Да видно, мечтать не вредно, особенно вслух, как говорил у меня Колюшка Баринов. ak.gif
Олег Чебан ( Пользователь )
А причем здесь Кафка?
Кто-нибудь читал "Замок"? Говорят даже фильм поставили?
Мне кажется что, кто бы что ни сказал о нем, все будут одинаково неправы smile.gif
(oleg @ Oct 7 2005, 07:06 AM) <{POST_SNAPBACK}>
А причем здесь Кафка?
Кто-нибудь читал "Замок"? Говорят даже фильм поставили?
Мне кажется что, кто бы что ни сказал о нем, все будут одинаково неправы smile.gif

Уважаемый Олег! Кафку мы читали. В подлиннике даже.
Поясню для Вас. Есть такая песенка (очень популярная когда-то) - "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью". Вот это про то самое.
(Андрей Лукутин @ Oct 7 2005, 04:45 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Есть такая песенка (очень популярная когда-то) - "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью". Вот это про то самое.

Наверное "тугодум", песню знаю, Но причем здесь Кафка? at.gif

В подлиннике, это на австрийском(немецком)?
(oleg @ Oct 7 2005, 04:10 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Наверное "тугодум", песню знаю, Но причем здесь Кафка? at.gif

В подлиннике, это на австрийском(немецком)?

Олег! На немецком, конечно.
Про Кафку. Много лет назад один мудрый и очень остроумный человек перефразировал строку из песенки: сказку поменял на Кафку. И все. Это шутка такая. Надеюсь объснил.
Про шутку, опять не понял, точно - ту-го-дум smile.gif
А, что, на родном языке по-другому?
Интересно, а письма Милене читали? Опять, наверное сглупил, простите..
Вообще, знаете, я например, второй раз перечитывать хочу, но боюсь, это как Достоевского, надо набраться много-много сил.
Все-таки жаль, что Замок недописан. Знаете, очень похоже на нашу действительность, как все-таки гениальные современники чувствовали приход Сталинизма, Фашизма, одним словом Катастрофы?!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+