Личный кабинет

C какими ОС и ПО Вы будете активно работать в этом учебном году и ПОЧЕМУ ?

Сергей Галаган ( Пользователь )
Основной вопрос - почему выбран тот или иной софт УЧИТЕЛЕМ?
Мотивация, аргументы, примеры и особенно ссылки на новинки приветствуются.
Татьяна Cпорынина ( Пользователь )
Хочу переходить на Linux .
Цитата (Татьяна Cпорынина, 28.08.2010, 16:48) <{POST_SNAPBACK}>
Хочу переходить на Linux .

Оригинально.
:-)
Хочу переходить на Семерку.
Татьяна может есть мысли, почему вы хотите?
Татьяна Соловьева ( Пользователь )
Сегодня поставили перед фактом: к декабрю 2010 года 50% школьных компьютеров должны быть переведены на Linux. Получается, что эксперимент ставится на компьютерных классах, а администрация остается с Windows. Так что, придется ставить Linux в приказном порядке согласно приказа департамента Ярославской области.
Алексей Харитонов ( Пользователь )
Цитата (Татьяна, 30.08.2010, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня поставили перед фактом: к декабрю 2010 года 50% школьных компьютеров должны быть переведены на Linux. Получается, что эксперимент ставится на компьютерных классах, а администрация остается с Windows.

А у Ваших предметников компьютеров нет совсем?

Так что, придется ставить Linux в приказном порядке согласно приказа департамента Ярославской области.

Ну, это как обычно. Дороги и дураки... Распашем тундру под кукурузу... И пусть олени дохнут.
А потом Вы же и виноваты окажетесь в гибели оленей (развале учебного процесса):
не сумели начальство убедить, что кукуруза в тундре не растет (без выделенного квалифицированного админа начинать внедрять Линукс на используемых в учебном процессе компьютерах нельзя даже в кабинете информатики).

А по теме ветки - буду продолжать работать с Win'2000. Она меня вполне устраивает и прекрасно поддерживает весь нужный мне софт и железо. Софт у меня, кстати, уже лет 5 - примерно на 70% - свободный (FireFox, Thinderbird, OOo, VirtualDub, AudiaCity и т.д.) и на 30% проприетарный лицензионный, эту пропорцию считаю оптимальной - не очень дорого и почти без компромиссов.
Татьяна Дубинкина ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 25.08.2010, 13:52) <{POST_SNAPBACK}>
Основной вопрос - почему выбран тот или иной софт УЧИТЕЛЕМ?
Мотивация, аргументы, примеры и особенно ссылки на новинки приветствуются.

Наша школа экспериментальная площадка - перехода на СПО. Сначала думали поставим на 2 компьютера отчитаемся и всё на этом. Я поставила на 2 в учебном кабинете. Была проблема с установкой. Я отчаялась и хотела бросить. Помогли энтузиасты Linux. Вопросы с установкой ещё есть, но в принципе я морально готова перейти на Linux. Вот с программированием тоже пока не ясно. Но операционка мне понравилась. Сложилось впечатление, что она "живая". Хочется с ней пообщаться поближе.
Алексей Харитонов ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Викторовна Д., 30.08.2010, 20:55) <{POST_SNAPBACK}>
Вот с программированием тоже пока не ясно. Но операционка мне понравилась. Сложилось впечатление, что она "живая". Хочется с ней пообщаться поближе.

Для учителя информатики - вполне нормальное желание. В идеале учитель информатики должен знать 5-7 разных "живых" ОС.
Но это не значит, что эти ОС надо внедрять в школе.
Александр Андреев ( Пользователь )
Как активный пользователь, считаю обязание определенной ОС, неправильным. Надо было сперва спросить, насколько большая разница в уровне сложности освоения той или иной ОС ? Тут с Виндой не могут разобраться, а хотят еще сложнее в понимании ОС впарить.
Сейчас есть уже предложение для учебных заведений ОС Windows за 244 в год, или полная версия за 400 руб в год.
Сегодня поставили перед фактом: к декабрю 2010 года 50% школьных компьютеров должны быть переведены на Linux. Получается, что эксперимент ставится на компьютерных классах, а администрация остается с Windows. Так что, придется ставить Linux в приказном порядке согласно приказа департамента Ярославской области.

Кто поставил пред фактом? Он вам деньги дает или как вы от него зависите? Благими же пожеланиями ради отчетов...
И никто не помешает вам поставит второй системой(уж если хочется тупо подчиняться) все, что хотите!
Цитата (Татьяна Викторовна Д., 30.08.2010, 20:55) <{POST_SNAPBACK}>
Сложилось впечатление, что она "живая". Хочется с ней пообщаться поближе.

Да, у каждой вещи есть душа, если есть у пользователя душевное отношение...
Однако мне от методов внедрения Линя откровенно душно!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+