Личный кабинет

Ролевые игры в интернете

Самообразование детей
Владимир Седов ( Пользователь )
Моя дочь, также как и другие дети зависает в интернете. Я и супруга были обеспокоены этим: нарушается зрение, осанка, отвлечение от занятий в школе и многое многое многое.
Со временем обычные игры дочке наскучили и она зарегистрировалась по совету ее друзей в интернете на портале ролевых литературных игр. Уже как год она общается на сайте "Камигава". Пишет свои небольшие рассказы, принимает участие в критике таких же как она. Все по взрослому. За этот год дочка не только закончила 10 класс с отличием, она еще самостоятельно научилась работать с программами которым в школе ни кто учит. Фотошоп , Корелдрав, Флешь, HTML, Javascript, PHP . Она научилась делать сайты и создала свой игровой "Арантия".
Мало того, дочка перестала клянчить денежку. Естественно, что под нашим родительским контролем она зарабатывает себе денежку на работах по дизайну и верстке.
Думаю что аналогичные игры можно сделать и по другим предметам. А может они уже есть?
Моя супруга своим ученикам по предмету истории предложила учащимся обсуждать изучаемые темы через форум учительского сайта. За самые интересные обсуждения участники получают оценки. Дети при этом не только глубже изучают предмет, но и высказывают свою точку зрения. Те ребята , кто на форуме не участвуют, ни каких оценок не получают. Ссылка на сайт sosh-5528.narod.ru .
Заранее просим извинения за немного примитивное оформление. Дизайн сайта сейчас меняется и с 1 сентября он будет напоминать рабочий стол "Виндовс" с кнопочкой "Пуск" и ярлычками. Ярлыки открываются двойным щелчком левой кнопки мышки.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+