Личный кабинет

Конкурс «Интересный опыт использования ИКТ в работе преподавателя»

Андрей Волов ( Пользователь )
Уважаемые коллеги!

Мы рады сообщить Вам, что с 1 по 27 мая 2009 года на портале «Эффективная работа преподавателя» www.e-teaching.ru проводится конкурс «Интересный опыт использования ИКТ в работе преподавателя».

Для того чтобы принять участие в конкурсе зарегистрируйтесь на портале и, в специально созданной теме форума, опишите Ваши личные интересные приемы работы с программными продуктами и интернет сервисами, а также Ваш личный опыт использования ИКТ на практике!

Примерные тематики:

•Приемы работы с инструментами ИКТ при подготовке учебных материалов

•Приемы работы с инструментами ИКТ при создании мультимедийных презентаций

•Интересный опыт работы с сервисами сети Интернет

•Опыт использования электронных календарей для планирования работы преподавателя

•Опыт использования электронной почты для общения со студентами и коллегами

Победители определяются экспертным жюри портала, состоящем из разработчиков портала, тренеров, авторов статей и специалистов Майкрософт-Россия.

Автор самого интересного примера получит ценный приз – «Microsoft Office Профессиональный 2007»!

Людмила Кривошейцева ( Пользователь )
Возможности моих учеников очень сильно отличаются от всех учащихся, поэтому мне приходится очень сильно потрудиться, чтобы подготовить хороший и интересный урок. Важно побудить мыслительный процесс ученика. Помогают мне ИКТ, на каждый урок несу презентации, таблицы, карточки. Все это позволило повысить интерес учащихся к предмету. Дети, имеющие интернет дома, участвуют в олимпиаде "Сократ". Мне, как учителю нужно только направлять энергию детей в нужное русло. Сейчас работать по предмету стало интересней.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+