Личный кабинет

ОХРАННИК для....двери?

Юнона Ушакова ( Пользователь )
Тут возникла у меня такая ситуация, с которой я, конечно, справилась-таки, но ноги еще какое-то время дрожали...
Медленным шагом иду в школу, руки в карманах. Внизу на баскетбольной площадке подростки кидают мячи, а возле них крутятся две небольшие собаки. Одна с коротеньким поводком, вторая, ей в масть, вдруг с лаем побежала вверх по склону в мою сторону. Я остановилась,зная, что от собак нельзя бежать. И зря - она укусила меня за ногу. Тут подоспела вторая, и они начали нападать с лаем на мои ноги. Я, решила визжать, надеясь, что их это остановит. Но не тут-то было - они продолжали атаковать меня. Рядом не было ни камня, ни ветки, чтобы отогнать собак, а подростки, смеясь, не спешили их отзывать....
До этого, моя знакомая была свидетелем, когда подростки избивали кого-то на площади перед школой, и, тоже со смехом, снимали происходящее на сотовый. Ей самой разогнать дерущихся не удалось. Никто из учителей не вышел, а охранник, так же как и мне, ответил, что его забота - сидеть возле двери и покинуть этот ПОСТ он не имеет права.

ВОПРОС: Кто в ответе за то, что происходит на ТЕРРИТОРИИ школы?
Роман Наливкин ( Пользователь )
(Юнона @ 21.03.2008, 22:11) <{POST_SNAPBACK}>

Если бы территория была закрытой, то можно было бы, наверное, и со школы ответственности требовать. С другой стороны, на закрытую территорию не попадёшь.
А в Вашем случае, Юнона Васильевна, как я понимаю, это вопрос к правоохранительным органам.
А охранником руководит должностная инструкция и совесть.
Азат Хисаметдинов ( Пользователь )
(Юнона @ 22.03.2008, 00:11) <{POST_SNAPBACK}>

Ответ: Директор
Анна Кошкина ( Пользователь )
Ответственность несет директор, т.к. это территория школы. А охранник...... В большинстве случев они действительно только для сидения. У нас в большинстве случаев охранники - это девушки. И поэтому реальной помощи ждать непрходится.
Спиченок Валерьевна ( Пользователь )
(Анна Викторовна Кошкина @ 02.09.2008, 08:30) <{POST_SNAPBACK}>
Ответственность несет директор, т.к. это территория школы. А охранник...... В большинстве случев они действительно только для сидения. У нас в большинстве случаев охранники - это девушки. И поэтому реальной помощи ждать непрходится.

я вам больше скажу...
у нас в москве, решили охранять за счёт москвы. средне потолочно поставили на каждое образовательное учреждение по 1 посту (это не взирая на размеры, у нас учреждение доп.образования - 7 га территория, 3 здания, гараж, 5 разных полей....нам дали 2 поста, типа смилостивились).
а на днях централизованная бухгалтерия решила с экономить и не подписывает штатки директорам, где есть сторожа, типа охрана же.
мы говорим:
- так то сторожа, онэ сторожат, а охраник,вот, должны за хулиганами и терроистами, дела то разные, да и как же трудовой кодекс, ну, там 2 недели отработки, предупредить о сокращении, день в штатку для выплаты уволнительных
они:
- ни чего не знаем, сами будите судиться...)))))
мы то, конечно, ни кого ни уволим и будем с самодурами или самодураками бороться, но ведь молодые директора поувальняли!?.....
а вы говорить охраняют, не охраняют.
если почитать военный устав караульной службы, сразу станет ясно, сколько должно быть человек, как должны отдыхать и нести службу....

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+