Личный кабинет

Дистанционное образование!!!

Иван Дроздов ( Пользователь )
Прошу написать Ваше мнение по этому поводу, хорошо это или плох и т.д.
Артем Андреев ( Пользователь )
(edu5 @ 27.09.2007, 19:32) <{POST_SNAPBACK}>
Прошу написать Ваше мнение по этому поводу, хорошо это или плох и т.д.

Вряд ли может быть однозначный ответ на этот вопрос. В целом можно почитать, что люди писали на подфоруме "Дистанционное обучение"
Ирина Сальникова ( Пользователь )
wink.gif Нет ничего плохого в том, что можно учиться и учитьна расстоянии. Есть категории людей, для которых это шанс получить жалаемое. Только остается наш любимый вопрос: "КАК и КЕМ организовано?". В нашем образовании несколько забавных неувязок:
1 Почему школы в основном в своей деятельности опираются на опыт педагогов, работавших в детских домах и интернатах? Простой анализ времени учителя покажет, что на воспитание уходит очень, очень мало. Социальная значимость родителей выше, чем у педагогов.
2 Вот интересно Вы сами пойдете как реагируете на рекламу? А наши учащиеся вынуждены постоянно слышать о том, что им нужно делать и как. Если один человек для 30, то что отнего останется? Лично я считаю, что иду на работу для того, чтобы создать условия получения знаний, а не навязывать их.
3 Количество организаций, точно знающих что нам в школах делать, крайне велико! Вот и получается, что учащийся ни за что не отвечает (ребенок!), а учитель виноват во всем. Документо оборот школы слишком высок. Может стоит подумать кто для кого: ученик для учителя или учитель для ученика.
Учитывая все вышесказанное и дополняя можно с уверенностью сказать: дистантное должно быть, а дальше нет предела совершенству. Главное, чтобы было желание получить знания.yes.gif
Иван Дроздов ( Пользователь )
(Irina Salnikova @ 29.09.2007, 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
wink.gif Нет ничего плохого в том, что можно учиться и учитьна расстоянии. Есть категории людей, для которых это шанс получить жалаемое. Только остается наш любимый вопрос: "КАК и КЕМ организовано?". В нашем образовании несколько забавных неувязок:
1 Почему школы в основном в своей деятельности опираются на опыт педагогов, работавших в детских домах и интернатах? Простой анализ времени учителя покажет, что на воспитание уходит очень, очень мало. Социальная значимость родителей выше, чем у педагогов.
2 Вот интересно Вы сами пойдете как реагируете на рекламу? А наши учащиеся вынуждены постоянно слышать о том, что им нужно делать и как. Если один человек для 30, то что отнего останется? Лично я считаю, что иду на работу для того, чтобы создать условия получения знаний, а не навязывать их.
3 Количество организаций, точно знающих что нам в школах делать, крайне велико! Вот и получается, что учащийся ни за что не отвечает (ребенок!), а учитель виноват во всем. Документо оборот школы слишком высок. Может стоит подумать кто для кого: ученик для учителя или учитель для ученика.
Учитывая все вышесказанное и дополняя можно с уверенностью сказать: дистантное должно быть, а дальше нет предела совершенству. Главное, чтобы было желание получить знания.yes.gif

А как Вы бы отнеслись к школе д.о., которая преподает не гуманитарные дисциплины, а естесственно научные??? Стоит ли идти в такую школу получать доп. знания???? Просто мне предложили один вариант, не знаю стоит или нет.....
Roman Visotsky ( Пользователь )
al.gif На мой взгляд такой вопрос и не должен возникать...
Дистанционное образование не хорошо и не плохо. Оно есть и развивается.
Проблема в том, заменит ли оно учителя в школе!??
В принципе грамотно организованные курсы позволяют подключить высококвалифицированных преподавателей. И давать знания на очень высоком уровне. Но обучение ведется на основе самообразования (читаем, заинтересовываемся, читаем больше, отвечаем на тест...).
А отсюда вопрос а как с воспитанием - дистанционные курсы по воспитанию... smile.gif
(Romvi @ 09.10.2007, 03:07) <{POST_SNAPBACK}>
Проблема в том, заменит ли оно учителя в школе!??

А что дистанционным образованием кто-то предлагает полностью для всех заменять очное? Вроде бы так вопрос никто никогда не ставит...
(edu5 @ 30.09.2007, 17:37) <{POST_SNAPBACK}>
Стоит ли идти в такую школу получать доп. знания????

Если Вам там дадут дополнительные знания и они Вам нужны, то почему бы и нет...
(Артем @ 09.10.2007, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
А что дистанционным образованием кто-то предлагает полностью для всех заменять очное? Вроде бы так вопрос никто никогда не ставит...

Ага, пока не ставит, какой проект они внедрят дальше! Может интерактивную школу? Или интерактивных учителей?
Ура - технологии правят образованием, бог знает чего ждать... smile.gif

Но если серьезно, дистанционные курсы очень здорово работают и на школьном уровне для детей временно не посешающих школу, обучающихся дома, необходимо только компьютер и интернет, мы пытаемся сейчас реализовать проект форума на своем сайте для подобной работы.
(edu5 @ 30.09.2007, 17:37) <{POST_SNAPBACK}>
Просто мне предложили один вариант, не знаю стоит или нет.....

Преподавать или учиться?
Если учиться то:
1 на коммерческой основе или нет?
2 если платно, то какой документ выдается по окончании и насколько он будет востребован в дальнейшем.
3 если бесплатно и небольшой срок обучения то идти однозначно при наличии свободного времени (не из за халявы, а знаний ради!!!)

Если преподавать, то вопросов намного больше.... rolleyes.gif

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+