Личный кабинет

Замена письменного экзамена в 9 классе на тестирование

Наталья Силичева ( Пользователь )
Здравствуйте, коллеги!
Хотелось бы узнать ваше мнение о замене письменного экзамена по алгебре в 9 классе на экзамен в форме «мини - ЕГЭ». Возможно, ли слабому ученику сдать этот экзамен хотя бы на «тройку Где брать пробные тесты или какие сборники использовать при подготовке?»? Может быть, кто-нибудь поделится опытом.
Юрий Богомолов ( Пользователь )
(Силичева Наталья @ Oct 1 2005, 08:35 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Возможно, ли слабому ученику сдать этот экзамен хотя бы на «тройку

Хм... А обычный письменный экзамен он бы на "тройку" сдал без проблем? Мне все время казалось, что натыкать крестиков в клеточки -- более простая задача. Или нет?
Наталья Силичева ( Пользователь )
Сколько можно "тыкать", уже почти 5 лет 11 классники "тычут" - разве от этого стало лучше? Знания зависят от удачи (я имею ввиду только решение теста)? Хотелось бы узнать мнение тех учителей, кто готовил учеников к тестированию. По каким источникам?
Владимир Морозов ( Пользователь )
(Силичева Наталья @ Oct 4 2005, 04:22 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Сколько можно "тыкать", уже почти 5 лет 11 классники "тычут" - разве от этого стало лучше? Знания зависят от удачи (я имею ввиду только решение теста)? Хотелось бы узнать мнение тех учителей, кто готовил учеников к тестированию. По каким источникам?

Я не согласен, что решение теста зависит от удачи. Вернее, зависи, конечно, но в очень незначительной мере, которой можно пренебречь. Разумеется, в тестах должны быть задания не только с выбором вариантов ответов, но и требующие подробное описание решения. Как например уровень С в ЕГЭ. Вы не согласны?
Алина Каварт ( Пользователь )
Возможно, ли слабому ученику сдать этот экзамен хотя бы на «тройку al.gif
Вряд ли нынешний троечник сдаст и тест по математике. Увы, проценты убивают желание учиться. Все равно тройку поставят. Знают и родители и дети. Мотивации уже нет. Тройка же будет. Письменный экзамен кое-как сдавали на три. Сейчас будет тест.Если раньше ученик решал 5-7 заданий 4 часа, то теперь на 3 балла нужно решить почти 16 заданий за 1 час. Или я неверно понимаю информацию?Справится ли ученик? Скорее нет, чем да.Может ввести 10 бальную систему? Ходишь в школу получи 3, начал писать получи 4 и т.д. а 10-9 баллов - умеешь решать, понимаешь, самостоятельно мыслишь, разбираешься в предмете и т.д. оцека 3 в аттестате будет свидетельствоать о том, что ученик посещал школу и не более. Нечего ему делать и в институте. Хотя здесь есть тоже спорные вопросы. Некоторые родители считают, что в 10-11 классе его чадо сделает рывок и станет Менделеевым и Энштейном сразу как только найму репетитора.Пусть так думают.Им так легче с деньгами расставаться.А по-поводу 9 класса. Тесты уже есть, но вряд ли глубокий троечник ( читай двоечник) с ними справится. Меня интересует вопрос процедуры проведения экзамена. Верно ли что принимать его будут не специалисты, да еще и из других школ. Чтобы исключить элемент подсказки со стороны учителя?
Елена Коннова ( Пользователь )
(Странникккк @ 02.05.2006, 01:31) <{POST_SNAPBACK}>
Возможно, ли слабому ученику сдать этот экзамен хотя бы на «тройку al.gif
. Меня интересует вопрос процедуры проведения экзамена. Верно ли что принимать его будут не специалисты, да еще и из других школ. Чтобы исключить элемент подсказки со стороны учителя?

У нас говорили, ччто часть А в родной школе, кто будет принимать не знаю, проведение части В для желающих в другой школе не математиками, проверка муниципальной комиссией. Наша школу отказалась, накатав "телегу" с перечнем из 10 причин, почему мы считаем это несвоевременным Я теперь со своим матклассом жалею, вдруг загрозились для него спецпакет прислать, а в городе лет 10 никто не писал такое, может кто писал и может сбросить файлик? Правда, это срочно нужно. Одна надежда, что передумают.
(Коннова Елена @ 02.05.2006, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
У нас говорили, ччто часть А в родной школе, кто будет принимать не знаю, проведение части В для желающих в другой школе не математиками, проверка муниципальной комиссией. Наша школу отказалась, накатав "телегу" с перечнем из 10 причин, почему мы считаем это несвоевременным Я теперь со своим матклассом жалею, вдруг загрозились для него спецпакет прислать, а в городе лет 10 никто не писал такое, может кто писал и может сбросить файлик? Правда, это срочно нужно. Одна надежда, что передумают.

sad.gif все матклассы писали по материалам присланным в пакетах, там программа другая. И требования другие. Значит и тесты писать не должны бы. Я их читала.16 вопросовдля учителя удобоваримы. Для ученика троечника вряд ли. Для ученика маткласса - нет проблем. Вопрос, а надо ли матклассовцам писать такие тесты. Думаю, что тогда и не нужны матклассы. Где в этих тестах проверяется мышление, оригинальность и т.д.?
(Странникккк @ 05.05.2006, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
sad.gif все матклассы писали по материалам присланным в пакетах, там программа другая. И требования другие. Значит и тесты писать не должны бы. Я их читала.16 вопросовдля учителя удобоваримы. Для ученика троечника вряд ли. Для ученика маткласса - нет проблем. Вопрос, а надо ли матклассовцам писать такие тесты. Думаю, что тогда и не нужны матклассы. Где в этих тестах проверяется мышление, оригинальность и т.д.?

Вы видели, что было в пакетах матклассов? Я нет. И судя по текстам в пакетах 11 матклассов(года 3 писали, до ЕГ, так вряд ли там будет проверяться мышление, оригинальность, скорее техника. А что, по вашему, Матклассы нужны только для написания экзамена?
(Коннова Елена @ 06.05.2006, 01:03) <{POST_SNAPBACK}>
Вы видели, что было в пакетах матклассов? Я нет. И судя по текстам в пакетах 11 матклассов(года 3 писали, до ЕГ, так вряд ли там будет проверяться мышление, оригинальность, скорее техника. А что, по вашему, Матклассы нужны только для написания экзамена?

Тексты экзаменационной работы в 9 матклассах видела. Хорошие текстовые задания. Экз. тексты для 11 классов проверяю на мед.комиссиях. Хорошие задачи, с хорошим содержанием. Просто техникой не пробъешь. Нужны мозги. А что можно проверить тестом? Думаю только проверить можно скорость пальчиковой реакции, да еще умение интуитивно отвечать на вопросы. Я не права? blush.gif
(Странникккк @ 09.05.2006, 01:03) <{POST_SNAPBACK}>
[/color][/color]
Тексты экзаменационной работы в 9 матклассах видела. Хорошие текстовые задания. Экз. тексты для 11 классов проверяю на мед.комиссиях. Хорошие задачи, с хорошим содержанием. Просто техникой не пробъешь. Нужны мозги. А что можно проверить тестом? Думаю только проверить можно скорость пальчиковой реакции, да еще умение интуитивно отвечать на вопросы. Я не права? blush.gif

Да и я проверяла 11 класс там же. Без мозгов конечно и техника не поможет. Но ведь и пресловутое С для ЕГЭ такое же, только компл. чисел нет. А тест- чтобы баллов для поступления набрать, кроме того и в матклассах есть троечники, не выгонишь их в 11 классе... Да и в 9.
А на интуиции ровно треть заданий в тесте решается Остальное решать надо. Там хоть оформление проверять не надо. А вот поделитесь по-честному, успевают ваши медалисты решить и переписать начисто работы за отведенное время? И сразу их сдают или учителя их правят?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+