Личный кабинет

Образовательный стандарт при подготовке операторов ЭВМ

Нужна помощь!
Павел Наумов ( Пользователь )
Уважаемые коллеги. Поступил вот такой вопрос.
В стандарте по начальному профессиональному образованию по подготовке операторв ЭВМ есть три предмета профцикла, это "Аппаратное обеспечение ЭВМ", "Программное обеспечение ЭВМ" и "Обработка информации на ЭВМ". Первые два предмета вопросов не вызывают, а вот третий, я даже не знаю какой литературой воспользоваться и нет даже примерной учебной программы. Пожалуйста октликнитесь и помогите как можно скорее!

Может кто сталкивался? Помогите человеку.
Раил Гатауллин ( Пользователь )
(Павел @ Oct 1 2005, 11:39 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги. Поступил вот такой вопрос.

Может кто сталкивался? Помогите человеку.

Как Вы сами понимаете этот вопрос? Попробую в понедельник что-нибудь найти. В течении 2-х недель попробую выложить на Образовательный портал МОиН РТ
(Раил Гатауллин @ Oct 1 2005, 11:51 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Как Вы сами понимаете этот вопрос? Попробую в понедельник что-нибудь найти. В течении 2-х недель попробую выложить на Образовательный портал МОиН РТ

В том то и дело, что я не совсем понимаю этот вопрос blink.gif
По большому счету, ЭВМ для того и создано чтобы обрабатывать информацию rolleyes.gif
И под этот раздел "Обработка информации на ЭВМ" может подойти что угодно...
Я так думаю, что здесь речь должна идти о чем-то конкретном: базы данных, эл. таблицы...
Наталья Медведева ( Пользователь )
[В стандарте по начальному профессиональному образованию по подготовке операторв ЭВМ есть три предмета профцикла, это "Аппаратное обеспечение ЭВМ", "Программное обеспечение ЭВМ" и "Обработка информации на ЭВМ". Первые два предмета вопросов не вызывают, а вот третий, я даже не знаю какой литературой воспользоваться и нет даже примерной учебной программы. Пожалуйста октликнитесь и помогите как можно скорее!

Уважаемый Павел(изв, без отчества)
В стандарте среднего профессионального образования, при подготовке специалистов 2202 "Автоматизированные ситемы обработки и управления" и 2203 "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем есть предмет "Пакеты прикладных программ", где рассматриваются вопросы обработки информации: текстовой (MS WORD), табличной (MS EXCEL), графической (ADOBA Photoshop, Corel), звуковой (...), мультимедийгой (Flash...). Т.е. рассматривается возможность обработки различных видов информации и программное обеспечение (ПО) для этого.
Медведева Н.И.- преподаватель
Сергей Насонов ( Пользователь )
Уважаемый Павел!
Наш лицей уже второй год реализует новый стандарт НПО по профессии "Оператор ЭВМ". Имеются некоторые наработки и, надеюсь, полезные для обсуждения мысли. Будем рады установить взаимовыгодные контакты. Наш e-mail: nsn7@bk.ru. С уважением, зам.директора по НМР Насонов Сергей Николаевич.
Сергей Николаевич.
Я с большим удовольствием поделюсь с Вами всем что у меня имеется... вот только профессиональным образованием я не занимаюсь sad.gif
Выше приведенная просьба - это просьба посетителя сайта www.rusedu.info , который я поддерживаю.
Я отправил ей адрес этой темы и, возможно, она свяжется с Вами.
В любом случае, если я Вам могу быть чем-то полезным, пишите: pavel@rusedu.info
Екатерина Адномах ( Пользователь )
Существуют два учебника по Операторам ЭВМ попробуйте посмотреть там

1) Киселёв С. В., Куранов В. П. Оператор ЭВМ: Учеб. для нач. проф. образования. - М.: ИРПО; Изд. центр "Академия", 1999.-208с.

2)Киселёв С. В. , Оператор ЭВМ: Учебник для нач. проф. образования/Сергей Викторович Киселёв. - М.: Изд. центр "Академия", 2006.-352с

Оба учебника допущены МО РФ в качестве учебника для НПО

с радостью отвечу на письма и произвести обмен наработками мой адрес

katerina_0811@mail.ru
Большое спасибо, Екатерина Вячеславовна.
smile.gif
Вот как ни странно, но вопрос снова актуален :)

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+