Личный кабинет

Открытие нового Форума

Открытый Гостевой Форум: обсуждение, создание, работа
Алексей Бутузов ( Пользователь )
Предлагаю проект ОТКРЫТОГО ГОСТЕВОГО ФОРУМА: smile.gif

Открытый (Гостевой) Форум. Концепция

1. Цели создания
1.1. Открытый Гостевой Форум (далее – ОГФ) предназначен для привлечения посетителей Форума ВИП («гостей») к регистрации и участию в активной форме в работе Общих Форумов ВИП. То есть, ОФ выполняет роль связующего звена ступени между состоянием «гостя» и «участника».

2. Права и обязанности «гостя» на ОГФ
2.1. На ОФ «Гостю» предоставляется возможность задать вопрос, оставить реплику, ссылку на материал в Интернете без регистрации.
2.2. Авторское право на размещенные в ОГФ, а также на перенесенные из ОГФ посты не признается.
2.3. Обсуждение тем на ОГФ не допускается. Посты с попытками обсуждения, дискуссиями, ненормативной лексикой удаляются.
2.4. Использование любых опознавательных знаков, в том числе аватар, на ОГФ не допускается.

3. Права и обязанности модератора ОГФ
3.1. Следует инструкции, общей для всех модераторов Форумов ВИП
3.2. Модератор ОГФ переносит созданные «гостям» посты на соответствующие ветки Общего Форума ВИП под единым именем «Гость». Одновременно указывает гиперссылкой адрес ветки Общего Форума ВИП, в которые перенесены созданные «гостями» посты, и оставляет сообщение с предложением регистрации.
3.3. Привлекает для переноса созданных «гостями» постов в ветки Общего Форума ВИП модераторов, курирующих работу тематически соответствующих посту «гостя» разделов Общего Форума ВИП. (???)
3.4. Модератор ОГФ не отвечает на вопросы, заданные «гостями», если они не касаются работы ОГФ и Форумов ВИП в целом.
3.5. Организует на ОГФ опросы, о необходимости проведения которых будет решено Коллегией модераторов Форума ВИП
3.6. Удаляет с ОГФ посты, содержащие ответы, дискуссии, обсуждения созданных «гостями» постов
3.7. Удаляет с ОГФ посты, содержащие высказывания с ненормативной лексикой

4. Права участника Общих Форумов ВИП (не модераторы)
4.1. Участники Общих Форумов имеют доступ на Открытый (Гостевой) Форум для просмотра.
4.2. Участники Общих Форумов не имеют права оставлять сообщения на ОГФ.

5. Организация ОГФ
5.1. ОГФ содержит ветки по наименованию соответствующие основным разделам Форумов ВИП
5.2. Среди «кнопок» каждого поста «Гостя» на ОГФ располагается «кнопка» «РЕГИСТРАЦИЯ»
5.3. На ОГФ содержится информация для «Гостя». В преамбуле ОГФ «Гость» информируется:
«____1. На Открытом Гостевом Форуме Вы можете задать вопрос участникам Форума, оставить сообщение, которое будет перенесено в Общие Форумы ВИП под именем «Гость». Максимальный срок переноса сообщения – 3 дня (???) .
____2.Обсуждение тем, вопросов на Открытом Гостевом Форуме не допускаются. Подобные посты будут удалены.
____3. Для обсуждения в Общих Форумы ВИП необходима регистрация, которую Вы можете осуществить здесь (гиперссылка)
____4. Инструкции по регистрации (гиперссылка)»

5.4. Для облегчения поиска на ОГФ расположена инструкция по регистрации
5.5. Сообщения, оставленные гостями не учитываются поисковой функцией «новые сообщения», используемой участниками Общих Форумов ВИП.

Антон! замечания, уточнения, дополнения?
Есть ли идеи и других модераторов?
Владислав Редюхин ( Пользователь )
Думаю, надо пробовать... И экспериментально доводить до ума, то, что не может быть достоверно обсуждено теоретически.
(Редюхин Владислав Иванович @ 02.03.2006, 16:39) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю, надо пробовать... И экспериментально доводить до ума, то, что не может быть достоверно обсуждено теоретически.

Думаю, в таком порядке и будем работать.

Несколько вопросов выношу отдельно:
Антон! Можно ли технически решить следующие вопросы:
1. Перенос сообщения в Общие Форумы ВИП не под моим личным именем, а под имением «Гость. Сообщение перенесено из Открытого Гостевого Форума». Мне нужно зарегистрироваться под таким именем? Смогут ли переносить сообщения из ОГФ другие модераторы?
2. Можно ли организовать редактирование постов, оставленных «Гостями», как это делается модераторами Общих Форумов ВИП? И таким же путем вводить гиперссылки о перенесении постов? (Если я смогу действовать безлично – «Модератор ОГФ» - буду благодарен. Конечно, с указанием на корневой странице моего имени как модератора ОГФ)
3. Можно ли запретить участникам Общих Форумов возможность оставлять сообщения, но сохранить возможность просмотра ОГФ?
4. Можно ли исключить сообщения, оставленные гостями, из области просматривания поисковой функцией «новые сообщения», используемой участниками Общих Форумов ВИП?

Заранее благодарен,
с Уважением, Алексей Бутузов
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Алексей Бутузов @ 02.03.2006, 16:46) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю, в таком порядке и будем работать.

Несколько вопросов выношу отдельно:
Антон! Можно ли технически решить следующие вопросы:
1. Перенос сообщения в Общие Форумы ВИП не под моим личным именем, а под имением «Гость. Сообщение перенесено из Открытого Гостевого Форума». Мне нужно зарегистрироваться под таким именем? Смогут ли переносить сообщения из ОГФ другие модераторы?
2. Можно ли организовать редактирование постов, оставленных «Гостями», как это делается модераторами Общих Форумов ВИП? И таким же путем вводить гиперссылки о перенесении постов? (Если я смогу действовать безлично – «Модератор ОГФ» - буду благодарен. Конечно, с указанием на корневой странице моего имени как модератора ОГФ)
3. Можно ли запретить участникам Общих Форумов возможность оставлять сообщения, но сохранить возможность просмотра ОГФ?
4. Можно ли исключить сообщения, оставленные гостями, из области просматривания поисковой функцией «новые сообщения», используемой участниками Общих Форумов ВИП?

Заранее благодарен,
с Уважением, Алексей Бутузов

Пробуем, посмотрим, что получится к маю месяцу.
Андрей Бахтин ( Пользователь )
(Алексей Бутузов @ 02.03.2006, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
* * *
Есть ли идеи и других модераторов?

Алексей, если приклеивать ярлыки на внутреннем форуме модераторов этично, то я спрашиваю шепотом, едва шевеля губами: "гостевой форум" - это карантин, да ?
(Бахтин Андрей Юрьевич @ 02.03.2006, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
Алексей, если приклеивать ярлыки на внутеннем форуме модераторов, этично, то я спрашиваю шепотом, едва шевеля губами: "гостевой форум" - это карантин, да ?

Не стал бы так называть! "Карантин" - временная изоляция с целью проверки состояния объектка до допущения его к сводобным коммуникативным действиям. Такой цели не ставится.
Зарегистрировавшийся участник - полноправен. Гостевой форум - окошко для нежелающи (по разным причинам) регистрироваться принять участие в обсуждении, работе Общеих Форумов. Одновременно - "завлечение" на форум, приглашение к регистрации.
Лучше без "ярлычков" smile.gif
Антон Огородников ( Пользователь )
Алексей, отвечаю по пунктам на вопросы, по концепции позднее

(Алексей Бутузов @ 02.03.2006, 16:46) <{POST_SNAPBACK}>
Можно ли технически решить следующие вопросы:

При переносе сообщения Гостя сохраняется то имя, которое оня для себя выбрал при публикации этого сообщения. При этом если они написал "Антон", оно отобразится как Гость_Антон_* или что-то в этом роде, можно менять. Напр., можно как раз сделать "Гость Антон. Сообщение Открытого Гостевого Форума". Сообщения переносит модератор этого форума, т.е. вы. Если нужно, можно подумать о другом варианте, когда могут переносить все модераторы - добавить в качестве модераторов всю группу "Модераторы".

Да, сообщения редактировать можно. А зачем действовать безлично?

да

не уверен, что это предусмотрено системой управления. пока смотрю подробнее, можно в начале обойтись без этого, вряд ли будет сразу огромное число сообщений.
(Антон Огородников @ 03.03.2006, 00:48) <{POST_SNAPBACK}>
При переносе сообщения Гостя сохраняется то имя, которое оня для себя выбрал при публикации этого сообщения. При этом если они написал "Антон", оно отобразится как Гость_Антон_* или что-то в этом роде, можно менять. Напр., можно как раз сделать "Гость Антон. Сообщение Открытого Гостевого Форума". Сообщения переносит модератор этого форума, т.е. вы.
Если нужно, можно подумать о другом варианте, когда могут переносить все модераторы - добавить в качестве модераторов всю группу "Модераторы". (Очень желательно, если другие модераторы не будут возражать против небольшого посильного ведЕния "гостей")

Отлично! На моей безличности (п. 2) не настаиваю, кажется, она все же нужна. Но вот на обезличенности (без регистрации) сообщений "гостя" (п 1.) настаиваю! Допустив такую систему рискуем наводнить Общие Форумы ВИП незарегистрированными пользователям - этого нельзя допустить по разным причинам! Иначе, смысл Форума-буфера для гостей меняется. См. Проект ОГФ.
пп. 1 - 3! Ура!
п. 4. - это желательно, чтобы не "засорять" рабочее пространство Общих Форумов! (хулиганства боюсь! Может быть, безосновательно?) Кстати, гость "не видит" при использовании поисковых команд сообщений Форума Модераторов. Нечто подобное с сообщениями ОГФ я и имел ввиду.
Спасибо.
Алексей Бутузов
Сергей Сафронов ( Пользователь )
(Алексей Бутузов @ 03.03.2006, 01:11) <{POST_SNAPBACK}>
Отлично! На моей безличности (п. 2) не настаиваю, кажется, она все же нужна.

Тогда возьмете Бывалого?
http://pedsovet.org/forum/index.php?showuser=1237

Игровой элемент нам не помешает!
(Сергей Сафронов @ 03.03.2006, 16:06) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда возьмете Бывалого?
http://pedsovet.org/forum/index.php?showuser=1237
Игровой элемент нам не помешает!

Образ Бывалого мне нравится. Его мы обсуждали на проектном семинаре: его хорошо использовать для работы с начинающими участниками Педсовета. Модератерство Гостевого форума - другой фронт работы. Оба, я боюсь, не потяну. Я лишь приглашаю в гости!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+