Личный кабинет

Школьный автобус

Требования
Александр Дрожжин ( Пользователь )
Доброго времени суток! Назрел следующий вопрос.
Школа относительно большая. Есть необходимость в автобусе. Возить большие группы детей на районные мероприятия на рейсовом автобусе - дело рисковое. да и не удобное. Но регулярного подвоза у нас нет, потому новый автобус нам не светит. дали нам секонд-хэнд из другой школы 2003 года выпуска. осталась мелочь - отремонтировать. Сейчас он в ремонте. но уже звонила зам прокурора района и спрашивала есть ли на моём автобусе разные приспособления (которых. конечно. нет), что бы отправить меня в суд. Автобус естественное сейчас не эксплуатируется, но ей очень нужен мой поход к судье. Но это пол беды. Просто помимо текущего ремонта все те приспособления, которые она требует потянут на такую сумму, которую мне никогда никто не даст. Проще его списать. Тогда опять непонятно как решать проблему с перевозкой детей.
Может кто-то уже имеет опыт. Я слышал. что требования к школьному автобусу осуществляющему регулярные перевозки и разовые немного отличаются. Так ли это? И где можно почитать?
Александр Крутов ( Пользователь )
Делюсь своими наработками. Меня тоже в свое время волновал такой же вопрос. и некоторые интересные вещи по теме перевозка детей школьными и другими автобусами и как организовать подвоз учащихся в школу, какие документы нужны, и так далее я нашел по этим ссылкам. В принципе можно все скопировать, переделать под свою школу и все нормально. У ГИБДД вопросов не возникает. А вот требования закона по перевозке детей почитайте обязательно.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+