Личный кабинет

Компьютер и урок ОБЖ.

Виктор Гордейчик ( Пользователь )
Хотелось бы услышать мнение коллег о использование компьютерных технологий на уроках по ОБЖ.
Что касается моего личного опыта, то стараюсь использовать его всегда, где только есть эта возможность - проверка домашнего задания(тесты), обучающие игры по темам предмета, презентации, обучающее видео и т. д. Я считаю, что использование компьютера, очень хорошо помогает в усвоении любого материала по ОБЖ (и не только),конечно не в коей мере не нужно отбрасывать практические занятия.
Может быть у Вас есть интересный материал, поделитесь, пожалуйста, ссылочкой на него. Допустим все то , что я использую на своих уроках, я размещаю на своем сайте.Кому будет интересно пишите дам ссылку.
Прасковья Брицкая ( Пользователь )
Самое интересное нас ждет впереди: интерактивные доски. Я их видела в работе. Сильно!
Маргарита Панова ( Пользователь )
Да, интерактивная доска это сильно. Но для сельских школ это пока только мечта.
Людмила Забродина ( Пользователь )
Коллеги! Достаточно ноутбука (в идеале - с доступом в инет). Успешно использую на занятиях: мотивация (с обеих сторон) и результативность занятий очевидна. Не имея возможности онлайн, использую домашние заготовки (предварительно создала банк презентаций, роликов и др. мультимедиа-штучек).

Р.S. педагог СБО в Реабилитационном центре для детей с ОВ (область ОБЖ включительно)
Александр Бушманов ( Пользователь )
Цитата (Виктор Гордейчик, 18.12.2011, 17:14) <{POST_SNAPBACK}>
Хотелось бы услышать мнение коллег о использование компьютерных технологий на уроках по ОБЖ.
Что касается моего личного опыта, то стараюсь использовать его всегда, где только есть эта возможность - проверка домашнего задания(тесты), обучающие игры по темам предмета, презентации, обучающее видео и т. д. Я считаю, что использование компьютера, очень хорошо помогает в усвоении любого материала по ОБЖ (и не только),конечно не в коей мере не нужно отбрасывать практические занятия.
Может быть у Вас есть интересный материал, поделитесь, пожалуйста, ссылочкой на него. Допустим все то , что я использую на своих уроках, я размещаю на своем сайте.Кому будет интересно пишите дам ссылку.

По презентациям, видео все понятно. По обучающим играм...? Что за игры с одним компом? Как Вы обучаете весь класс по игре. Да, у меня тоже есть обучающие игры по ПДД, пожарной безопасности, ПМП, но они годятся только для индивидуального использования ребенком, но не как не всего класса на уроке! Поясните, пожалуйста.
Прасковья Брицкая ( Пользователь )
Нам только-только установили интерактивную доску "Aktivbord". Надо еще научиться на ней работать, самим создавать программы, т.к. нет еще этого материала по ОБЖ. Просто показывать картинки - это не урок. Дети у этой доски могут работать как на меловой. Век живи, век учись. Успехов всем нам!
Александр Котов ( Пользователь )
зачастую интерактивные доски используются в качестве экрана, а это просто кладезь..и масса возможностей, кстати презентации и видеоматериалы можно посмотреть тут http://www.objyanao.narod.ru/
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Виктор Гордейчик, 18.12.2011, 17:14) <{POST_SNAPBACK}>

Если только "как экрана", то совсем не понятно в чем же проблема?!
Ищем в интернете ссылки, покупаем, качаем и показываем, сами снимаем, презентухлики клепаем, всё сойдет...
Виктор Гордейчик ( Пользователь )
Цитата (Александр Бушманов, 05.10.2012, 19:27) <{POST_SNAPBACK}>
По презентациям, видео все понятно. По обучающим играм...? Что за игры с одним компом? Как Вы обучаете весь класс по игре. Да, у меня тоже есть обучающие игры по ПДД, пожарной безопасности, ПМП, но они годятся только для индивидуального использования ребенком, но не как не всего класса на уроке! Поясните, пожалуйста.

Мои занятия проходят в компьютерном классе. Компьютер на 2 ученика.
Анна Сагатова ( Пользователь )
Здравствуйте!
У меня в кабинете стоит компьютер и это очень помогает на уроках ОБЖ. Учащиеся готовят домашнее задание: презентации, создают небольшие ролики по различным темам, тесты и т.д. Усвоение материала очень хорошо просматривается и вызывает интерес к предмету. И мне работать интереснее.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+