Личный кабинет

Возможно ли обучить бухгалтерскому учету за 16 ак. часов?

Екатерина Пирогова ( Пользователь )
Добрый вечер, коллеги!
Вот уже несколько недель меня настойчиво приглашают читать 16-ти часовые семинары по авторской методике обучения бухгалтеров малых предприятий на ОСНО. Я как педагог старой школы отношусь с некоторым скепсисом к возможности освоить Бухучет за 16 ак. часов.... Однако авторы курсов говорят, что благодаря применению современных IT технологий им удается стандартный курс обучения уместить в 8 ак. часов аудиторных занятий в режиме 1 полный день.... Прошу вас высказать ваше отношение к реальности (нереальности) данного предложения... Адреса компаний www.techno-invest.ru и www.practiceschool.ru Буду весьма признательна, если кто имел опыт работы (обучения) в этих компаниях и может что-то сказать...
Спасибо!
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Екатерина Пирогова, 10.07.2011, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер, коллеги!
Вот уже несколько недель меня настойчиво приглашают читать 16-ти часовые семинары по авторской методике обучения бухгалтеров малых предприятий на ОСНО. Я как педагог старой школы отношусь с некоторым скепсисом к возможности освоить Бухучет за 16 ак. часов.... Однако авторы курсов говорят, что благодаря применению современных IT технологий им удается стандартный курс обучения уместить в 8 ак. часов аудиторных занятий в режиме 1 полный день.... Прошу вас высказать ваше отношение к реальности (нереальности) данного предложения... Адреса компаний www.techno-invest.ru и www.practiceschool.ru Буду весьма признательна, если кто имел опыт работы (обучения) в этих компаниях и может что-то сказать...
Спасибо!

Занятная "скрытая" реклама, склонен удалить, но немного посмотрим на продолжение...
Екатерина Пирогова ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 10.07.2011, 22:06) <{POST_SNAPBACK}>
Занятная "скрытая" реклама, склонен удалить, но немного посмотрим на продолжение...

Если Вы считаете, что это реклама - удаляйте! Мне интересно мнение коллег по поводу возможности быстрого обучения с использованием современных IT технологий, а не личное мнение модератора.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Екатерина Пирогова, 10.07.2011, 22:16) <{POST_SNAPBACK}>
Если Вы считаете, что это реклама - удаляйте! Мне интересно мнение коллег по поводу возможности быстрого обучения с использованием современных IT технологий, а не личное мнение модератора.

Радует, радует, продолжайте...
Алексей Кормилкин ( Пользователь )
Цитата (Екатерина Пирогова, 10.07.2011, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер, коллеги!
Вот уже несколько недель меня настойчиво приглашают читать 16-ти часовые семинары по авторской методике обучения бухгалтеров малых предприятий на ОСНО. Я как педагог старой школы отношусь с некоторым скепсисом к возможности освоить Бухучет за 16 ак. часов.... Однако авторы курсов говорят, что благодаря применению современных IT технологий..........

здравствуйте, Екатерина!
к сожалению, я лично не знаком с указанными Вами компаниями, но о второй из них слышал немало интересного... если не ошибаюсь, то их проект существует около 12 лет и за это время они занимались исключительно разработкой и тестированием новых научных (наукоемких) технологий в образовании. так что все возможно!
теперь от себя лично. мое мнение таково, что многое зависит от мотивации слушателей... насколько мне известно основные разработки второй упомянутой Вами компании касаются как раз разработок в области мотивации обучающегося... не могу сказать, как далеко они продвинулись, но в своей практике мне удавалось заложить в голову довольно типового студента до 85% курса ОТУ (основы теории управления) за 8 академических часов.....
Сергей Леонтьев ( Пользователь )
Всё зависит от того кого учить и для чего. Если вчерашнего школьника, то для ведения самостоятельного баланса - вряд ли. Выпускника ВУЗа, скорей всего возможно.
Цитата (Сергей Леонтьев, 15.07.2011, 05:16) <{POST_SNAPBACK}>
Всё зависит от того кого учить и для чего. Если вчерашнего школьника, то для ведения самостоятельного баланса - вряд ли. Выпускника ВУЗа, скорей всего возможно.

Сергей, согласен с Вами. Я посмотрел на сайт, о котором пишет Екатерина и у меня сложилось впечатление, что основными потребителями их услуг должны быть люди с соответствующей базовой подготовкой (ВУЗ, техникум, ......). Но в любом случае, считаю что тема весьма актуальна... может вопрос стоит не совсем корректно и правильнее было бы спросить: "Может ли использование современных информационных технологий значительно (в 2 и более раз) сократить время обретения того или иного навыка"?
Серж Андреев ( Пользователь )
По общей системе налогообложния для бухгалтеров малых предприятий, которые по большей части все-таки выбирают УСН или ЕНВД, - как-то настораживает. Малое предприятие от большого в плане бухгалтерского учета никак не отличается. Общая система налогообложения - это достаточно емкая система, включающая в себя очень много всего.

А вообще, если проанализировать сообщения автора топика и г-на Кормилкина, то оные граждане здесь написали только дважды, при том только в эторй теме. На лицо реклама + манипуляция. Г-н Леонтьев выступил в качестве усилителя-резонатора-конформиста. Схема проста, эффект обучения ОСНО за 16 часов -> 0, но кто-то может повестись... (есди и не на это, то на иное что)

ЗЫ: Сергей игоревич, я бы на вашем месте темку тогойт.
Цитата (Серж Андреев, 15.07.2011, 15:23) <{POST_SNAPBACK}>
По общей системе налогообложния для бухгалтеров малых предприятий, которые по большей части все-таки выбирают УСН или ЕНВД........

учишь-учишь, учишь-учишь, а потом БАЦ! - вторая смена.... работаешь-работаешь, создаешь-создаешь... , а потом БАЦ! и приходят Швондеры... и рассуждают о проблемах космического масштаба с космической же глупостью.......

видно не знают ныне "программисты-аналитики" про зачет НДС ..... стыдитесь "просто красавец".....
Елена Волкова ( Пользователь )
Цитата (Алекскей Кормилкин, 15.07.2011, 18:32) <{POST_SNAPBACK}>
Лично меня настораживает, что программист, который пишет о себе ".... и просто красвец" "рассуждает о проблемах космического масштаба с космической же глупостью".......

видно не знают ныне "аналитики" про зачет НДС ..... стыдитесь "просто красавец".....

Ага...Подобные горе-программисты-аналитики до сих пор не могут нам в компании настроить своевременное списание с 19 счета......... Зато тоже приходят и рассуждают о том, что нам надо на УСН переходить! Поддерживаю тему!

2: Серж. Уважаемый, Серж может Вам как раз и сходить на обсуждаемые здесь курсы??? Или ВЫ просто конкурент? )))

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+