Личный кабинет

Всероссийская акция "Учителей года" в Москве

Андрей Лукутин ( Пользователь )
Сегодня было принято окончательное решение о проведении второго тура финала конкурса в Москве. Приступили к разработке примерной программы.
Помимо конкурсных испытаний есть идея( с боевыми товарищами посоветовались) провести(раз мы уж все вместе собрались) социально-значимую педагогическую акцию учителей из практически всех регионов России. Серьезную и не очень. Но ведь не бывает только черного и белого...
1). Социально-значимая акция, направленная на поддержку детей, которые имеют ограниченные возможности здоровья. Тихо, без лишней суеты и пиарности, как это у нас любят делать. Формат такой акции продумаем, а на семинаре обсудим.
Мы попробуем связаться с фондом Чулпан Хаматовой. Может быть они подскажут.

2)На ветке "Мы ждем вас в Москве" возникла коллективная идея провести в рамках московской части конкурса Всероссийский учительский танцевальный флешмоб. Спасибо Ирине Шанаевой за развитие идеи.
Открываю специальную ветку для обсуждения концепции, здачи и организационных механизмов. Если нас поддержки коллеги - члены региональных клубов Учителей года, то может получиться очень интересная и позитивная штука. В первую очередь, для наших с вами любимых учеников.
Валерий Пасевич ( Пользователь )
Акцию для "любимых " управителей нет желания провести? В поддержку самих учителей?
Эльвира Федюшина ( Пользователь )
Цитата (Андрей Лукутин, 29.06.2011, 14:16) <{POST_SNAPBACK}>
1). Социально-значимая акция, направленная на поддержку детей, которые имеют ограниченные возможности здоровья. Тихо, без лишней суеты и пиарности, как это у нас любят делать. Формат такой акции продумаем, а на семинаре обсудим.
Мы попробуем связаться с фондом Чулпан Хаматовой. Может быть они подскажут.

Возможно, стоит продумать не разовую акцию, пусть даже в последствии традиционную. но некую программу.. Уж очень щепетильное это дело.
Цитата (ella, 30.06.2011, 07:12) <{POST_SNAPBACK}>
Возможно, стоит продумать не разовую акцию, пусть даже в последствии традиционную. но некую программу.. Уж очень щепетильное это дело.

Хорошо! Обсудим на установочном семинаре!
Коллеги! Подумайте, пожалуйста, над темой: книга, которую каждый из учителей года подарит ребенку, который в этом нуждается. С вашим обращением.

И... кто умеет рисовать? Или не умеет рисовать?
Ирина Шанаева ( Пользователь )
Цитата (Андрей Лукутин, 01.07.2011, 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги! Подумайте, пожалуйста, над темой: книга, которую каждый из учителей года подарит ребенку, который в этом нуждается. С вашим обращением.

И... кто умеет рисовать? Или не умеет рисовать?

Андрей, обязательно книга? Может, что-то более современное (аудиакнига? спектакль? фильм-сказка? - а перед ними обращение конкурсантов, вживую, конкретному ребенку, может, с личными координатами)? И к кому Ваше обращение: к конкурсантам или ко всем?
Мы (Людмила Иванова, Алена Витова, Ирина Шанаева) рисовать умеем... или... Андрей, о чем речь?
Наталья Конина ( Пользователь )
Знаешь, Андрей, у меня такое предложение. В начале учебного года мои дети своё самое заветное желание на листе бумаги или записывают,или рисуют и т.д. Потом все эти листы скручиваются в большой свёрток, прикрепляются к воздушным шарам (с гелием) и запускаются детьми в воздух! Восторг детей надо видеть! Огонёк надежды в их глазах тоже, а самое главное, что желания начинают сбываться........
Может, стоит что-то в этом духе?
Ирина Шанаева ( Пользователь )
Цитата (наталья конина, 01.07.2011, 20:33) <{POST_SNAPBACK}>
Знаешь, Андрей, у меня такое предложение. В начале учебного года мои дети своё самое заветное желание на листе бумаги или записывают,или рисуют и т.д. Потом все эти листы скручиваются в большой свёрток, прикрепляются к воздушным шарам (с гелием) и запускаются детьми в воздух! Восторг детей надо видеть! Огонёк надежды в их глазах тоже, а самое главное, что желания начинают сбываться........
Может, стоит что-то в этом духе?

Наталья, Андрей как-то не очень любит воздушные шарики...))) А про желания, которые сбываются, это Вы точно сказали!
Наталья Конина ( Пользователь )
Цитата (Ирина Шанаева, 01.07.2011, 19:39) <{POST_SNAPBACK}>
Наталья, Андрей как-то не очень любит воздушные шарики...))) А про желания, которые сбываются, это Вы точно сказали!

Ирина! Я не знаю его вкусы и предпочтения! :) Шучу, конечно..
Эльвира Федюшина ( Пользователь )
Цитата (Андрей Лукутин, 01.07.2011, 16:44) <{POST_SNAPBACK}>

У меня вопрос: ребенок нуждается в книге? или нуждается, чтобы книгу подарил учитель года? ребенку это зачем? я просто хочу понять цель)))
По поводу аудиокниги (предложения Ирины) - хорошо!но надо знать, сможет ли ребенок воспользоваться ею в тех условиях, в которых он находится.
Поймите, Андрей Владимирович, меня правильно- я не критикую и не занудствую, просто мы участвуем с детьми в акциях поддержки детей-инвалидов, отсюда и мои вопросы))
Почему предложила программу- потому, что разовых акций проводится много, детдомовские дети про разовые посещения говорят: лучше бы вообще не приезжали и не делали, только разбередят и уедут.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+