Личный кабинет

удалено: Выбор языка программирования для школьной информатики

ID темы: 3551
Серж Андреев ( Пользователь )
Цитата (info21, 20.06.2010, 12:38) <{POST_SNAPBACK}>
Уже было сформулировано простое эмпирическое правило, которое прямо противоречит вашей точке зрения.
Почему бы вам, как и с математикой, не поизучать вопрос, прежде чем -- опять же как с математикой -- красиво словоблудить?

Т.е. если человек ошибся в математике, то он обязательно ошибается и во всем другом? Да и ошибся ли он в первый раз? Сомнительно... Логика у вас, [не]уважаемый, страдает весьма.
Федор Ткачев ( Пользователь )
Цитата (Серж Андреев, 20.06.2010, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
Т.е. если человек ошибся в математике, то он обязательно ошибается и во всем другом?

Человек ошибся не в математике, а в оценке достаточности уровня своей компетентности в математике для рассуждений о важности развития "теоретико-множественной интуиции" у школьников.
Т.е. человек занижает этот уровень, или, напростив, завышает? А может "эксперт" просто опять кривой силлогизм построил с явной попыткой манипулировать? ;)
Цитата (Александр Гольдин, 20.06.2010, 15:54) <{POST_SNAPBACK}>
Так что только польза от подобных высказываний.

Ну я-то на это надеюсь конечно, хотя господа с этого проекта всех, кто не с ними, называют лохами, но, по всей видимости, лохи - они сами.
Илья Ермаков ( Пользователь )
К вопросу о лохах.

Не так давно познакомился с одним коллегой с кафедры информационной безопасности МИЭМ (факультет прикладной математики). (Те, кто в курсе, знают, под какие ведомства эти кафедры московских вузов обычно ориентированы).
Ну так вот, для его задач и методов, из области теории кодирования - криптоанализа, требуется программирование, под которое пытается задействовать сторонних программистов.
Запомнилась его фраза: "Лучше не спрашивай моё мнение о программистах... Узко мыслящие, зашоренные, считающие, что всё знают, только потому, что умеют что-то писать для компов. Считают, что вся сложность мира может быть запрограммирована их моделями".
У нас в ОрёлГТУ машиностроители пытались сработаться с "профессиональными программёрами" - впечатления подобные же.

Очнитесь, господа ИТ-шники, нормальные профессионалы из других отраслей считают вас "лохами"... Почему, не повод задуматься?
Александр Гольдин ( Пользователь )
Так тема про язык для школьной информатики исчерпана? Это я просто для себя пытаюсь понять, следить за этой веткой или уже нет.
Цитата (Илья Ермаков, 20.06.2010, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>
Запомнилась его фраза: "Лучше не спрашивай моё мнение о программистах... Узко мыслящие, зашоренные, считающие, что всё знают, только потому, что умеют что-то писать для компов. Считают, что вся сложность мира может быть запрограммирована их моделями".
У нас в ОрёлГТУ машиностроители пытались сработаться с "профессиональными программёрами" - впечатления подобные же.

Очнитесь, господа ИТ-шники, нормальные профессионалы из других отраслей считают вас "лохами"... Почему, не повод задуматься?

Ну да, фраза очень вменяемая. Как я погляжу - вы только об обероне и талдычите, показывая зашоренность и узость мышления.

По поводу сработки, то тоже все по-разному. Я работал во многих коллективах - и в научных, и в производственных, и у продажников. Везде был востребован, везде было интересно работать, везде достигались какие-то результаты. А вот вам, полагаю, действительно сложно выйти из рамок мышления обероновцев. Для вас этот язык стал неким культом. Вы, как жрец этого культа, даже мысли не допускаете о том, что помимо оберона есть и другие языки, на которых школьники могут что-то полезное для СЕБЯ делать, а не только для вашего божества, хранителем культа которого вы являетесь (да, повторяюсь, но, как говорится, повторение - мать учения).

ЗЫ: А по поводу ведомств, то эти ведомства замечательно всю Русь-матушку пораспродавали. Так что толку от них - как от козла молока... )))

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+