Личный кабинет

Контентная фильтрация

Ринат Сулейманов ( Пользователь )
(Галина Рыженко @ 30.08.2007, 17:10) <{POST_SNAPBACK}>
не захлебнуться можно определившись с приоритетом (интересом) и фильтровать (отбирать) в соответствии с ним.
Так из всего форума педсовета выбрала наиболее интересную (7) тему и слежу в ней только за наиболее интересными ветками (4-5шт.).

На то и вводится контентная фильтрация.
Артем Андреев ( Пользователь )
(Сулейманов Ринат Рамилович @ 31.08.2007, 07:27) <{POST_SNAPBACK}>
На то и вводится контентная фильтрация.

Мда? А я думал она вводится, чтобы к "плохому" (xxx, экстремизм и т.п.) контенту у детей доступа не было...
Ринат Сулейманов ( Пользователь )
(Артем @ 31.08.2007, 10:15) <{POST_SNAPBACK}>
Мда? А я думал она вводится, чтобы к "плохому" (xxx, экстремизм и т.п.) контенту у детей доступа не было...

Контент предполагает отбор доступных электронных ресурсов. Этот вопрос решается на местах. Есть рекомендуемые электронные ресурсы.
Людмила Серых ( Пользователь )
(Сулейманов Ринат Рамилович @ 31.08.2007, 11:11) <{POST_SNAPBACK}>
Контент предполагает отбор доступных электронных ресурсов. Этот вопрос решается на местах. Есть рекомендуемые электронные ресурсы.

Вы имели ввиду контент...ную фильтрацию?
Закрыть компетентным органам противоречащий закону контент слабо, поэтому и "решается на местах"... Рекомендуемых-то сайтов 600 кажется? Не густо...

В какой ветке обсуждается контентная фильтрация? Дайте ссылку, пожалуйста!
Артем Андреев ( Пользователь )
(Серых Людмила @ 31.08.2007, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
В какой ветке обсуждается контентная фильтрация? Дайте ссылку, пожалуйста!

Я выделил последние сообщения в новую ветку. Если есть желание, здесь (в новой веткке) и пообсуждаем...

(Сулейманов Ринат Рамилович @ 31.08.2007, 11:11) <{POST_SNAPBACK}>

Не понял. Это где-то конкретно вопрос был решен таким способом?
И на всякий случай уточню: рекомендуемые электр ресурсы - определенное количество ресурсов, на которое можно ходить, на остальные нельзя? В каком виде выражается запрет?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+