Личный кабинет

Доступность и качество образования

Кирилл Гольцов ( Пользователь )
Обсуждаем тему доступности современного образования в РФ в финансовом плане, частные и государственные образовательные учреждения...
Анатолий Ремнев ( Пользователь )
Доступно не только в РФ, но и везде... А вот качество.... Что понимать под качеством образования?
Кирилл Гольцов ( Пользователь )
Видимо то, с какими знаниями выпускник "выходит за ворота" ОУ. Если же говорить вообщем, то, под качеством можно понимать не только создание в ОУ условий для максимально эффективного усвоения знаний, но и правильно заданный этому процессу вектор на современные и перспективные запросы социума...

(Анатолий Ремнев @ 23.08.2007, 00:32) <{POST_SNAPBACK}>
Доступно не только в РФ, но и везде... А вот качество.... Что понимать под качеством образования?
Людмила Софронова ( Пользователь )
(Golcov @ 21.08.2007, 09:13) <{POST_SNAPBACK}>
Обсуждаем тему доступности современного образования в РФ в финансовом плане, частные и государственные образовательные учреждения...

Доступность образования и качество его , на мой взгляд , разные вещи. Частные школы, естественно, многим не по карману, но у нас , в Самаре , по этому поводу не комплексуют, так как по качеству образования многи е частные школы проигрывают государственным. Я работаю в муниципальной общеобразовательной школе 131г. Самары с углубленным изучением отдельных предметов. Старшеклассники у нас платят только за спецкурсы 600 руб . в месяц. Это не мешает мне, однако, ежегодно давать высокие показатели на выпускных экзаменах по ЕГЭ, а в этом году у нас в школе 3 стобальника, два по русскому языку, один по обществознанию, есть победитель Всероссийской олимпиады по обществознанию.В частные школы высокопрофессиональные учителя не идут, неинтересно.
Да и деньги там не такие большие, зато хлопот с богатенькими детишками ...

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+