Личный кабинет

Видео с вебинара 2 октября

ссылка на технический файл с записью
Елена Зачесова ( Пользователь )
Коллеги!

Пока нет возможности посмотреть обработанный материал, выкладываю ссылку на исходник.

Альтернативный вход - отсюда

Елена
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Зачесова, 11.10.2012, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги!

Пока нет возможности посмотреть обработанный материал, выкладываю ссылку на исходник.

Альтернативный вход - отсюда

Елена

"Всё-таки жаль, что нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха"...
Спасибо за то, что выложили необработанный материал.
Сразу видна его "трибунность".
Цитата (Дмитрий Валерьевич Шишкалов, 12.10.2012, 07:20) <{POST_SNAPBACK}>
"Всё-таки жаль, что нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха"...
Спасибо за то, что выложили необработанный материал.
Дмитрий Валерьевич!
Формат всероссийского совещания имеет определенные жанровые характеристики. Было бы странно, если бы чиновники говорили не суконным канцеляритом, а по-человечески.
Их бы за профнепригодность уволили бы.

Елена
Цитата (Зачесова, 12.10.2012, 08:43) <{POST_SNAPBACK}>
Дмитрий Валерьевич!
Формат всероссийского совещания имеет определенные жанровые характеристики. Было бы странно, если бы чиновники говорили не суконным канцеляритом, а по-человечески.
Их бы за профнепригодность уволили бы.

Елена

Пожалуй, это то, что давно следует сделать со всеми чиновниками системы российского образования.
Те, которые способны на что-либо полезное, помимо говорения протокольным языком, найдут себе работу.
Остальных направить в службу профессионального самоопределения, чтобы пристроить к какой-нибудь полезной работе.
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Валерьевич Шишкалов, 12.10.2012, 07:20) <{POST_SNAPBACK}>

ГО: Отнюдь, уважаемый Дмитрий Валерьевич! На 1:09:00 говорит начальник отдела кадров ООО "Авангард" (звук позорный, - если я правильно расслышал) из Санкт-Петербурга, - вполне чётко мыслит, в бумажку ни разу не посмотрел и разнёс весь проект в мелкие клочья всего за 3 минуты.

И оператор вебинара просто спит, - что стоило набрать в кадре ФИО и должность того, кто говорит?
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 12.10.2012, 14:24) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: Отнюдь, уважаемый Дмитрий Валерьевич! На 1:09:00 говорит начальник отдела кадров ООО "Авангард" (звук позорный, - если я правильно расслышал) из Санкт-Петербурга, - вполне чётко мыслит, в бумажку ни разу не посмотрел и разнёс весь проект в мелкие клочья всего за 3 минуты.

И оператор вебинара просто спит, - что стоило набрать в кадре ФИО и должность того, кто говорит?

Так далеко слушать меня не хватило :(
Но, если действительно уложился в 3 минуты, то мыслит чётко :)

Цитата (Громыко Григорий Олегович, 12.10.2012, 14:24) <{POST_SNAPBACK}>

Организатор вэбинара должен с позором уволиться после такого качества звука от участников.
Вообще не совсем понятно, - как могут люди, организовавшие проведение вэбинара такого ужасного качества, организовать нечто работающее хорошо.
Я участвовал во многих вэбинарах и такое гнусное качество связи мог ожидать от какой-нибудь глубинки, но никак не из Питера.

А то что завкадрами ООО преуспевающего предприятия мыслит чётко - так это понятно. Ему нужны работники, которые будут работать, а не излагать бредовые идеи казённым языком.
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Валерьевич Шишкалов, 12.10.2012, 14:51) <{POST_SNAPBACK}>
Так далеко слушать меня не хватило :(

ГО: Я тоже не всё смотрел - просто двигал движок, картинка показывает, что "вот тут кто-то из региона". Я там указал время, когда говорит начальник отдела кадров, - можно туда подвинуть и 3 минуты послушать, дядя очень даже толковый!

Вообще не совсем понятно, - как могут люди, организовавшие проведение вэбинара такого ужасного качества, организовать нечто работающее хорошо.

ГО: Ну, критиковать - дело не хитрое... Я вот тут уже два раза пытаюсь организовать дистанционное участие в нашем клубе любителей поэзии, - оба раза по техническим причинам не получилось...((( Конечно, слёзы текут, когда видишь, что какой-то руководитель на компьютере не может нажать кнопку "включить микрофон"... Это дело наживное, просто не дали возможности накануне людям потренироваться с непривычной программой...))) Это всё простительно.

А то что завкадрами ООО преуспевающего предприятия мыслит чётко - так это понятно. Ему нужны работники, которые будут работать, а не излагать бредовые идеи казённым языком.

ГО: В целом от материала впечатление ясное, - дела делаются не в ФИРО, а "там", в замкадье, а фирошники лишь собирают чужие мысли и коряво пакуют в государственные бумажки. Ну, и диссертации ещё... - это святое!
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 12.10.2012, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, критиковать - дело не хитрое...
...
В целом от материала впечатление ясное, - дела делаются не в ФИРО, а "там", в замкадье, а фирошники лишь собирают чужие мысли и коряво пакуют в государственные бумажки. Ну, и диссертации ещё... - это святое!
Григорий Олегович!
Ваше обвиненние на чем-то основано?
Опубликуйте доказательства, пожалуйста.

Нет оснований - публично принесите извинения.

Модератор Елена
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 12.10.2012, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: Ну, критиковать - дело не хитрое... Я вот тут уже два раза пытаюсь организовать дистанционное участие в нашем клубе любителей поэзии, - оба раза по техническим причинам не получилось...((( Конечно, слёзы текут, когда видишь, что какой-то руководитель на компьютере не может нажать кнопку "включить микрофон"... Это дело наживное, просто не дали возможности накануне людям потренироваться с непривычной программой...))) Это всё простительно.

Ну, не совсем простительно.
Именно на совести организаторов лежит "дать потренироваться", объяснить, - где какую кнопку нажимать, проверить качество связи и т.д. и т.п.
Организаторы ведь на какое дело замахнулись:
ОРГАНИЗОВАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ САМООПРЕДЕЛЕНИЮ по всей стране.
А в речи первой выступающей по-большей части звучало: "Ну, как они там сорганизуются в регионах"...
Согласитесь, что работающую систему сопровождения профессионального самоопределения организовать гораздо сложнее, чем вэбинар...
Цитата (Дмитрий Валерьевич Шишкалов, 12.10.2012, 17:19) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, не совсем простительно.
Именно на совести организаторов лежит "дать потренироваться", объяснить, - где какую кнопку нажимать, проверить качество связи и т.д. и т.п.

Спасибо за ценные советы, Дмитрий Валерьевич!
Желаю всем участникам будущих ежемесячных вебинаров следовать инструкциям, разосланным в письме, и выполнять указания работников техподдержки.
Особенно этот совет важен для тех, кто присоединился по собственной инициативе, без предварительной записи и тестирования.

Цитата
Организаторы ведь на какое дело замахнулись...
Согласитесь, что работающую систему сопровождения профессионального самоопределения организовать гораздо сложнее, чем вэбинар...
Дмитрий Валерьевич!
Я, конечно, польщена, что все, что происходит в ФИРО, сводится к работе нашего Центра. Но знаете, у нас в институте есть еще немало других подразделений ;)

Елена

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+