Личный кабинет

удалено: Раннее обучение чтению наносит ребенку непоправимый вред.

ID темы: 10444
Татьяна Круглова ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Валерьевич Шишкалов, 04.09.2012, 18:50) <{POST_SNAPBACK}>
Я уже 12 лет общаюсь с иудеями (различных течений иудаизма) и с интересом узнаю много для себя нового.
Согласно тому, что я узнал, Тора иудеям дарована Б-гом и только записана людьми.
Потому человека по имени Моисей они и не называют АВТОРОМ Торы.

Но вернёмся к процессу обучения у евреев.
С рождения ребёнок слушает сказки (майсы), слушает "недельную главу Торы", слушает молитвы.
Т.е. он привыкает к определённым звукам и к тому, что они могут означать в его жизни.
Однако я не видел, чтобы иудеи учили чтению как таковому детей младше 2-х лет.

Да, обязательно давайте вернёмся.
С рождения ребёнок слушает сказки (майсы), слушает "недельную главу Торы", слушает молитвы.
Т.е. он привыкает к определённым звукам и к тому, что они могут означать в его жизни.

Дмитрий, а что это такое если не обучение языку? Но язык бывает устный и письменный. И вот когда с рождения ребёнку не только звуки произносят но ещё по всей квартире они буквы развешены, пекут печенье в виде букв , их пишут на блюдечки МЁДОМ и дают слизывать. (Кстате я сегодня накачала 3 ведра мёда и уже по баночкам разлила, потому сразу не написала) Короче приёмов много. БУКВЫ рассматриваются на данном этапе как игрушки. С ними играют и их пропевают, это есть начальный этап обучения ЧТЕНИЮ. Это нельзя без моих расшифровок догадаться? ОБУЧЕНИЕ ЧТЕНИЮ ЭТО ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС И СЛОЖНЫЙ для родителя/учителя

Однако я не видел, чтобы иудеи учили чтению как таковому детей младше 2-х лет.

Конечно не видел! Потому, что на такой ранней стадии это интимный момент. Иудеи стараются до 2-х лет ребёночка вообще, не своим не показывать. Об этом знают только очень близкие родственники. Он ребёнок игра с БУКВАМИ-графическими символами/ЗВУКАМИ, занятие идет каждый день по 4-5 раз, с рождения до 2-х лет. Вот потому- то ты Дмитрий и увидел обучение чтению только в 2-года.
В два года эти дети уже знают все буквы как отче наш, причем не только в правильном положение но и в любом положении трех мерного пространства. Ну не буду всё раскрывать. если захотите то расскажу. Вот в 2 года и видели вы как иудеи уже учат чтению как таковому, потому что это уже этап чтение по слогам. Потому и надо разобраться с ЧТЕНИЕМ дать понятие. Когда чтение как таковое, когда по слогам, а когда чтение уже НАВЫК.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+