Личный кабинет

удалено: ИОС на уроках русского языка и литературы

ID темы: 9277
Татьяна Бубнова ( Пользователь )
Цитата (Наталья Гирева, 21.10.2011, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, коллеги! Я согласна с мнением о том, что использование информационных образовательных ресурсов значительно облегчают труд учителя: экономят время на подготовку уроков, облегчают поиск дидактических материалов, позволяют наглядно показать учащимся ценности мирового искусства и т.д. Но существуют и отрицательные качества. Дело в том, что не каждому педагогу выделяются инструменты для применения данных технологий (например, интерактивная доска, ПК, мультимедиа проектор, доступ к интернету). Если таковые инструменты имеются, то каждодневное применение вскоре перестанет вызывать интерес у учащихся. К тому же, как верно заметила Марина Ярышева, существует опасность тотальной безграмотности наших детей, а ведь дети - наше будущее, и от того, какими они будут, зависит наша дальнейшая жизнь...Зависит будущее нашей страны. Поэтому я считаю, что применять ИОР в учебном процессе нужно умеренно,обдуманно и системно.

К использованию ИОС следует подходить осторожно и грамотно. С однлй стороны , это позволяет эффективно провести урок , используя различные технологии. С другой стороны , использование ИОС может привести к полному отсутствию грамотности и бездумному списыванию.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+