Личный кабинет

мама стала и учителем и классной

как выжить?
Евгения Комкова ( Пользователь )
Мама перешла учить в мою школу. Эта новость стала для меня неприятной. Такое я думаю еще можно пережить, но когда я узнала что она будет еще и моей классной я просто в глубоком шоке. Я не отвязная хулиганка, могу там иногда. но это просто капец. у нас еще класс немного веселый и шабутной. как выжить? может перейти в другую школу?
Светлана Чистякова ( Пользователь )
 Вообще то лучше, когда вы с мамой будете в разных школах мирно сосуществовать, но если так уж получилось, то надо поговорить с мамой, я не думаю, что её переход для вас стал неожиданностью. Сначала , мне кажется надо поговорить с мамой по душам, а там уже решать, что делать.
Евгения Комкова ( Пользователь )
Она хотела перейти позже. Я с ней уже говорила, но она меня в серьез не восприняла.

Кроме этого она узнает обо мне много неочень приятного, чего ей лучше не знать совсем.

Она считает вот, будем все вместе, рядом. Чтобы я была под контролем. Только как общаться с одноклассниками - представьте вместо урока все пошли в мороженницу, а я? Жесть.
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Евгения Комкова, 15.03.2012, 18:21) <{POST_SNAPBACK}>
Она хотела перейти позже. Я с ней уже говорила, но она меня в серьез не восприняла.

Кроме этого она узнает обо мне много неочень приятного, чего ей лучше не знать совсем.

Она считает вот, будем все вместе, рядом. Чтобы я была под контролем. Только как общаться с одноклассниками - представьте вместо урока все пошли в мороженницу, а я? Жесть.

При таких отношениях с мамой задумайтесь о поиске нового дома.
Светлана Чистякова ( Пользователь )
Цитата (Евгения Комкова, 15.03.2012, 20:21) <{POST_SNAPBACK}>

Женя, я бы не стала решать вопрос столь координально. Видимо вам придется рассказать все самой, пока маме не сообщили ее коллеги. Насчет контроля - это как раз хорошо - по мнению мамы, но плохо для вас. Вам придется все время себя контролировать и ограничивать в поведении. Потому что мама - УЧИТЕЛЬ. Так, что тут или менять свое поведение, или переходить в другую школу. Я так понимаю вы в подростковом возрасте, когда важно мнение сверстников.
Евгения Вагапова ( Пользователь )
Дорогая тёзка, Евгения, чувствуется, что отношения с мамой у вас не очень "клеятся" или же, ты многое от неё скрываешь. В любом случае нужно научится доверять друг другу, тогда и контроль со стороны мамы отпадёт сам собой. Мама тебе вовсе не желает зла! Поэтому не воспринимай в "штыки" её приход, а помоги ей лучше познакомится и подружиться с ребятами своего класса и со школой в целом.
А во всех жизненных ситуациях поступай по совести, по велению сердца - считаешь правилно идти в толпе за другими, иди! Или же найди в себе силы и разверни их обратно!
Николай Мимеев ( Пользователь )
Цитата (Евгения Комкова, 15.03.2012, 17:54) <{POST_SNAPBACK}>
Мама перешла учить в мою школу. Эта новость стала для меня неприятной. Такое я думаю еще можно пережить, но когда я узнала что она будет еще и моей классной я просто в глубоком шоке. Я не отвязная хулиганка, могу там иногда. но это просто капец. у нас еще класс немного веселый и шабутной. как выжить? может перейти в другую школу?

У меня не было выбора. Русский язык в 5 классе, математику в 7 и 8 у меня преподавали мама и папа. Дело было в деревне.
Через 20 лет выбора не было опять. Мы с женой работали в разных школах, а их всего две. Пришлось мне быть классным руководителем своих сыновей: 5 лет у старшего и 2 года у младшего. У них же вёл историю, природоведение, географию, математику,
включая алгебру и геометрию, физику, астрономию. Так что проблема мне знакома с обеих сторон.
Проблема действительно есть. Большинство учителей стараются избегать подобной ситуации. Я из собственного опыта могу сказать, что ситуация далеко не смертельна.
Внешние советы будут Вам малополезны. С мамой полезно договориться. Прийти к обоюдному согласию. Дипломатия и такт - Ваши союзники.
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Миклухо, 16.03.2012, 17:09) <{POST_SNAPBACK}>
Внешние советы будут Вам малополезны. С мамой полезно договориться. Прийти к обоюдному согласию. Дипломатия и такт - Ваши союзники.

Хорошо бы ещё то же самое кто-нибудь внушил маме.
Девушка, зашли её на эту ветку педсовета.
Мы постараемся объяснить ей, - в чём сложность ситуации.
Марина Туголукова ( Пользователь )
Тебя все прекрасно понимают. Лично я выросла в учительской среде, моя мама меня учила по математике, проблемы были и с одноклассниками, и с мамой, но как-все "пережилось". Теперь и моя дочь учится в школе,где я работаю. Отношения прекрасные, зайдет ко мне в кабинет поболтать, поделиться новостями, а то и чаем напоешь, мы с ней как подружки. У тебя, мне кажется, проблема с мамой лично, а не из-за того, что вы вместе в одной школе.
Татьяна Клыпина ( Пользователь )
Я была учителем и классным руководителем ,где училась моя дочь. Однажды она мне сказала, что это очень ей мешало жить настоящей школьной жизнью.Да, были трудности из-за этого и в моей работе .Быть объективной легко к другим и очень трудно к своему ребенку .Свои дети пусть учатся в параллельном классе или другой школе.Это мое мнение.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+