Личный кабинет

Крипто Про и оператор,лаборант, администратор

Проблемы, вопросы по сайту www.bus.gov.ru
Надежда Пшонкина ( Участник )
Наверняка, на сегодня каждая школа столкнулась с проблемой обслуживания компьютеров, школьных сайтов, школьных мониторингов, электронной школьной почты и др.
Голова кружится от обилия почты, мониторингов, электронной документации, таблиц...
К примеру, на сегодня необходимо загрузить школьную документацию на официальный сайт www.bus.gov.ru
Но чтобы там зарегистрироваться там , надо установить программу Крипто Про. Но там море всяких неувязок.
Не подходит компьютер с Виндоус -7.(слишком новый))) Так. Дальше ......Нужен браузер Интернет Эксплорер. (я в нём, к примеру) не люблю работать ,неудобен и устарел) пришлось установить или обновить.
И это ещё не все заморочки!!!
Ключ к программе на дискетке - у нас нет таких компьютеров.Новые без дискет. Увы.
К чему такие проблемы нам, учителям????
Можно скинуть на флешку ключ,но, как мне сказали, не факт, что всё пройдёт гладко.
Сама инструкция к установке этой программы на 60 страницах. Надо бросить уроки, дом, обеды и завтраки, чтобы всё это установить, изучить...ПОдобрать подходящее оборудование.
Я вчера шла пошагово по инструкции пол -дня прокопалась...и в середине установки выпало окно, что сертификат не опознан.
Сил больше нет. Суббота потеряна.
)А ещё почту смотреть, на мониторинги отвечать, сайт школьный подправить и ещё ...и ещё...и ещё...Отчёты в электронном виде.)

Кто столкнулся с такой проблемой ( www.bus.gov.ru) -откликнитесь, пожалуйста!
Сергей Бурученко ( Пользователь )
Цитата (Nadjet, 12.02.2012, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
К чему такие проблемы нам, учителям????

Учителям такие проблемы ни к чему.
Директора школ не понимают что это отдельная работа??? - обслуживание школьных компьютеров,
сети, серверов....
Кроме установки той или иной системы на учителя (информатики) возлагаются
административные функции - заставлять учителей осваивать и использовать.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Nadjet, 12.02.2012, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
Кто столкнулся с такой проблемой ... -откликнитесь, пожалуйста!

НСОТ не видит проблемы, если её не видит директор, отсюда только одна рекомендация эффективна, давить на директора всеми имеющимися силами по всем обозначенным каналам.
Владимир Чернышов ( Пользователь )
Надежда Анатольевна!
В Ваших обязанностях учителя выполнение этих работ прописано?
Если нет, то посылайте всех тёмным лесом. Руководству указывайте на несоответствие требований и техники, включайте "дурочку".
Надежда Пшонкина ( Участник )
Цитата (Владимир Чернышов, 14.02.2012, 03:38) <{POST_SNAPBACK}>
Надежда Анатольевна!
В Ваших обязанностях учителя выполнение этих работ прописано?
Если нет, то посылайте всех тёмным лесом. Руководству указывайте на несоответствие требований и техники, включайте "дурочку".

Да нет....Это всё понятно, можно включить, но надо искать выход из положения..

Я даже больше не к директору имею претензии, а к сайту, на который надо документацию загружать.
Директор такой же страдалец, как и я. Вместе мучаемся -загружаем документацию то на сайт закупок, то вот на официальный...
А когда свою работу делать???? , работу учителя - непонятно. Я , к примеру , уже сочувствую директорам, занятым бумажной работой , а не воспитательной.
А тут, ещё эти сайты и Крипто Про Я надеялась, что кто -то из вас сталкивался с этой проблемой загрузки документации и поможет советами.
И странно, что используются какие -то старые версии с морем заморочек.
Цитата (Nadjet, 14.02.2012, 22:05) <{POST_SNAPBACK}>

В поддержку обращались :?:?
http://www.bus.gov.ru/public/support

Директор такой же страдалец, как и я. Вместе мучаемся -загружаем документацию то на сайт закупок, то вот на официальный...
А когда свою работу делать???? , работу учителя - непонятно.

Или работу делать или мучаться.
Что начальники говорят?
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Да нет....Это всё понятно, можно включить, но надо искать выход из положения..

Я даже больше не к директору имею претензии, а к сайту, на который надо документацию загружать.
А когда свою работу делать???? , работу учителя - непонятно. Я , к примеру , уже сочувствую директорам, занятым бумажной работой , а не воспитательной.
А тут, ещё эти сайты и Крипто Про Я надеялась, что кто -то из вас сталкивался с этой проблемой загрузки документации и поможет советами.

Задействуйте учеников.
В каждой школе есть потенциальные хакеры, которые будут рады повозиться с такой программой и потом пообучать учителя и директора.
Цитата (Дмитрий Валерьевич Шишкалов, 14.02.2012, 23:04) <{POST_SNAPBACK}>
Задействуйте учеников.
В каждой школе есть потенциальные хакеры, которые будут рады повозиться с такой программой и потом пообучать учителя и директора.

Да, угонят из казначейства несколько денег.
Недавно угнали из Bank of America миллион в Нижний.
Геворк Мирзоян ( Пользователь )
Уважаемая Nadjet и читатели сайта! Специально зарегистрировался, чтобы помочь вам в нелегкой борьбе с отчетностью.
Надо полагать, что раз Вам требуется доступ на сайт bus.gov.ru, то с сайтом госзакупок Вы уже работали и все необходимое ПО установлено и настроено. (Это крипто про, установлены сертификаты и настроен контейнер для ЭЦП). Кроме того у Вас должен быть аккаунт на zakupki.ru. Итак, нам потребуется ещё один сертификат, который можно скачать по следующей ссылке http://bus.gov.ru/public/document/download...l?document=1096 Как было установлено опытным путем - сайт bus.gov.ru не принимает учетную запись с сайта госзакупук, поэтому требуется зайти на zakupki.ru и зарегистрировать там новую учетную запись (можно с теми же данными, но другим логином). После регистрации возвращаемся на сайт bus.gov.ru и вводим туда эти данные. Не пугаемся сообщения об ошибке и радуемся появлению строчки "Регистрация" ниже полей для ввода логина-пароля. Идем по ссылке и регистрируемся. Почту вводить свою, потому что на неё приедет ссылка для активации. После этого с полученными данными можно войти на сайт и заполнять информацию\прикреплять документы. Вот и все. Однако чего мне стоило постигнуть логику процесса: для доступа к одному сайту требуется регистрация на абсолютно другом.

По теме: несомненно преподаватель информатики должен заниматься преподаванием. Для подобных действий берите инженера или лаборанта ( к примеру толкового студента из соседнего технического ВУЗа). В целом конечно пугает количество отчетов и документации, навалившихся на учителей. Детей учить некому.
Михаил Крекин ( Пользователь )
Цитата (Геворк Мирзоян, 21.02.2012, 19:16) <{POST_SNAPBACK}>
По теме: несомненно преподаватель информатики должен заниматься преподаванием. Для подобных действий берите инженера или лаборанта ( к примеру толкового студента из соседнего технического ВУЗа).

Толковый студент на школьную зарплату работать не пойдет — он за ее пределами втрое больше за вдвое меньшее время заработает ;-)

Ну, а с переходом на НСОТ ставки работников, не ведущих уроки, вообще стали из штатки «испаряться». Потому как иначе на «контрольные цифры» выйти не удается.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+