Личный кабинет

Рейтинг педагога среди родителей

Нина Андреева ( Пользователь )
 Уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста,  способами измерения рейтинга педагога среди родителей. Готовлюсь к аттестации, собираю материал.  
Серж Андреев ( Пользователь )
А чем анкетирование не нравится? Без указания имен.
Анкетирование нравится. Затрудняюсь в составлении анкеты, готовых нет.
Валерий Пасевич ( Пользователь )
Цитата (Серж Андреев, 08.01.2012, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>
А чем анкетирование не нравится? Без указания имен.

Но провести в классе под присмотром аттестуемого педагога - и смело на аттестацию... Я не уверен, что можно получить этот самый рейтинг достоверный без привлечения хороших специалистов социологов-психологов. Мне представляется, что рейтинг учителя должны измерять те, кто это придумал... упаси бог, правда, от этого...
Согласна, Валерий Александрович, но измерять рейтинг как-то надо. Это один из обязательных пунктов "Приложения" к заявлению на аттестацию.
Цитата (Нина Андреева, 10.01.2012, 17:26) <{POST_SNAPBACK}>
Согласна, Валерий Александрович, но измерять рейтинг как-то надо. Это один из обязательных пунктов "Приложения" к заявлению на аттестацию.

Мне до аттестации далеко пока, поэтому документы не смотрю. Кто и как этот рейтинг должен измерить написано в "Приложении"?
Цитата (Пасевич Валерий Александрович, 10.01.2012, 17:51) <{POST_SNAPBACK}>
Мне до аттестации далеко пока, поэтому документы не смотрю. Кто и как этот рейтинг должен измерить написано в "Приложении"?

Нет, не указано. Никаких образцов "Приложений" нет, всё очень "сырое", ответов тоже ни на каком уровне никто дать не может. Предполагается, видимо, что все это хорошо знают и давно используют.
Александр Гапонов ( Пользователь )
Некоторое время назад столкнулся с такой системой оценки деятельности педагога.
Каждому выдавался небольшой листик, абсолютно пустой. Предлагалось на этом листике поставить педагогу оценку от -2 до +2, где -2 - желание сменить педагога, 0 - ровное отношение, +2 - отличный педагог.
Система более-менее нормальная, не загруженная вопросами, а главное - не нужно долго просить родителей заполнить анкету из ...дцати вопросов.
Может быть, такой пример поможет?

А вообще, могу поспрашивать у нашей администрации, может, знают другие формы оценки? Если это нужно, конечно...
Цитата (Нина Андреева, 10.01.2012, 19:51) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, не указано. Никаких образцов "Приложений" нет, всё очень "сырое", ответов тоже ни на каком уровне никто дать не может. Предполагается, видимо, что все это хорошо знают и давно используют.

И никто при этом не знает... Поскольку делается в обычном нашем режиме "строго как попало", то и получение "рейтинга" может быть таким же, т.е. с потолка...
Цитата (Александр Гапонов, 11.01.2012, 04:38) <{POST_SNAPBACK}>
Некоторое время назад столкнулся с такой системой оценки деятельности педагога.
Каждому выдавался небольшой листик, абсолютно пустой. Предлагалось на этом листике поставить педагогу оценку от -2 до +2, где -2 - желание сменить педагога, 0 - ровное отношение, +2 - отличный педагог.
Система более-менее нормальная, не загруженная вопросами, а главное - не нужно долго просить родителей заполнить анкету из ...дцати вопросов.
Может быть, такой пример поможет?

А вообще, могу поспрашивать у нашей администрации, может, знают другие формы оценки? Если это нужно, конечно...

Спасибо, Александр, поспрашивайте, если можно. Буду очень признательна.

Цитата (Пасевич Валерий Александрович, 11.01.2012, 05:23) <{POST_SNAPBACK}>
И никто при этом не знает... Поскольку делается в обычном нашем режиме "строго как попало", то и получение "рейтинга" может быть таким же, т.е. с потолка...

Согласна

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+