Личный кабинет

Письмо Чурову от учителя

Смех сквозь слёзы...
Алексей Харитонов ( Пользователь )
Председателю Центральной Избирательной Комиссии РФ
г-ну Чурову В.Е
учителя истории и обществознания ГОУ "Московская гимназия №1543"
Кузнецова А.В.

З А Я В Л Е Н И Е

Довожу до Вашего сведения, что в результате проведенного под Вашим руководством комплекса мероприятий, известного как "Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 6-го созыва", значительно усложнилось преподавание курса "Обществознание" (профильный уровень) в 11-х классах нашей гимназии.
Дело в том, что в соответствии с программой преподавание темы "Избирательные системы" модульного курса "Политология" в 2011\12 учебном году пришлось на 2-ю неделю декабря, что является вполне предсказуемым полным совпадением.
В результате отмечены следующие эксцессы:
1) При постановке перед учащимися вопроса на повторение ранее изученного в курсе "История России" материала "Какие выборы признаются демократическими?" вместо правильного ответа "Всеобщие, прямые, равные при тайном голосовании" ученики единодушно отвечали "Честные", что не согласуется с пособием под ред. Боголюбова, Лазебниковой и может вызвать затруднения при сдаче соответствующего ЕГЭ в июне следующего календарного года;
2) На стадии освоения нового материала при изучении пропорциональной системы выборов в соответствии с методическим пособием к вышеупомянутому учебнику учителем приводился обучающий пример, начинавшийся словами: "Предположим, партия А получила 30 процентов голосов..." Данный этап урока во всех классах по совершенно непонятным причинам был прерван скандированием учащимися слов "Сорок восемь! Сорок восемь!" с последующими дезорганизующими выкриками;
3) При приведения примера умеренности нового российского выборного законодательства от 2006 г. в вопросе повышения избирательного барьера с 5 до 7 процентов - а именно того факта, что избирательное законодательства Египта на тот момент предусматривало еще более высокий (10%) избирательный барьер - реакцией аудитории явилось ничем не спровоцированное веселье;
4) Предусмотренный Кодификатором ЕГЭ и авторами вышеупомянутого пособия ответ на вопрос о преимуществах пропорциональной системы выборов: "Она обеспечивает представительство всех партий политического спектра" неизменно вызывал неудержимый хохот, что вряд ли может быть отнесено к методическим удачам.
В связи с вышеизложенным прошу Вас предусмотреть в дальнейшем проведение кампаний, аналогичных вышеназванной, исключительно в летний период (июль-август) по окончании проведения Единого Государственного Экзамена по обществознанию с целью недопущения дезориентации учащихся в вопросах, отнесенных законодаельством РФ к компетенции Вашего ведомства.

В просьбе прошу не отказать.

Число Подпись

http://avk-live.livejournal.com/74322.html
Сергей Галаган ( Пользователь )
"Тфу, опять актуальная политика" - скажет ли Столов...?

а в России газ, нефть... "нарушения"... и жива?
Я голосовал за жизнь, а не за пустую войну пиарящихся политиков вокруг процедуры ПОСЛЕ голосования!
Не будь дальше президентской гонки 90% "активистов" прошли бы мимо болота...
Дмитрий Изергин ( Пользователь )
А что, довольно остроумно, хотя юмор довольно специфичен и затянуты формулировки - многие не въедут.
Валерий Столов ( Пользователь )
Какой смысл писать письма Чурову? Надо детям объяснять - что происходит. Впрочем, все учителя шарахаются от обществознания, как чёрт от ладана. Вот как раз сейчас возникла в этом потребность - и никто не соглашается.
Хотя, впрочем и жанр открытого письма тоже имеет право на существование.
Цитата (Валерий Столов, 14.12.2011, 20:36) <{POST_SNAPBACK}>
Какой смысл писать письма Чурову? Надо детям объяснять - что происходит. Впрочем, все учителя шарахаются от обществознания, как чёрт от ладана. Вот как раз сейчас возникла в этом потребность - и никто не соглашается.
Хотя, впрочем и жанр открытого письма тоже имеет право на существование.

Сомневаюсь,что НАДО.
Чтото не заметил я шараханий, как и не согласных...,
вышли как один учителя в пятницу и детей жестко уговорили (без всякого обществознания...), в субботу к часу дня собрались в школе и старшеклассников до 18:00 удержали, два раза пересчитали, домой перезвонили, о отсутсвующих отчитались особо...
Валерий Столов ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 14.12.2011, 22:48) <{POST_SNAPBACK}>
вышли как один учителя в пятницу и детей жестко уговорили (без всякого обществознания...), в субботу к часу дня собрались в школе и старшеклассников до 18:00 удержали, два раза пересчитали, домой перезвонили, о отсутсвующих отчитались особо...

Возможно, в Вашей школе было и так (хотя в принципе я не очень Вам доверю). Но я сышал в воскреесье по радио одного директора московской школы, который рассказал, что многие из его учеиков по заявлением своих родителей в школе отсутствовали.
Но вопрос о митингах - это мелочь, по большому счёту. Я имел ввиду вовсе не митинги.
Цитата (Валерий Столов, 14.12.2011, 21:53) <{POST_SNAPBACK}>
Возможно, в Вашей школе было и так (хотя в принципе я не очень Вам доверю). Но я сышал в воскреесье по радио одного директора московской школы, который рассказал, что многие из его учеиков по заявлением своих родителей в школе отсутствовали.
Но вопрос о митингах - это мелочь, по большому счёту. Я имел ввиду вовсе не митинги.

С тем же успехом можете "не доверять" практически ста процентам московских учителей работавших в субботу с 8 (обычные уроки в 6-7-х где они есть в БУП) до 18:00 ( дежурство на пробном ЕГЭ)...

"По заявлениям от родителей" это ежедневная норма непосещения школы, разве что рассказ о них по радио как о доблести директора поощрившего их массовым сбором участие в ПОЛИТИЧЕСКОМ митинге оппозиции несовершеннолетних всеже аномален...

Сегодня вот основные выбранные оппозиционеры высказались: "Фракция ЛДПР в Госдуме порекомендовала Европарламенту не лезть со своими советами и резолюциями в Россию. "Выборы в российский парламент состоялись, и следующие пройдут по графику, который определит только Россия. Рекомендации нам не нужны", - говорится в заявлении фракции, поступившем в "Интерфакс" в среду. Как считают либерал-демократы, эта резолюция направлена на то, чтобы "любыми путями помочь пролезть в Думу силам, на которые сделана основная европейская ставка". "То есть - пятой колонне", - уточняют они."

Догадываться о том, что вы имеете ввиду занятие неблагодарное, изъясняйтесь голубчик ясно!

Владимир Уралов ( Пользователь )
Интересно, за кого же голосовали почти все недовольные своей жизнью, педагоги...?
Цитата (Владимир Уралов, 17.12.2011, 18:49) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно, за кого же голосовали почти все недовольные своей жизнью, педагоги...?

Полагаю большинство однозначно против пятой колонны и уже, что уж, опустили..., за зарплату....

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+