Личный кабинет

Конкурс "Учитель - Учителю"

Выявление и поощрение наиболее активных и талантливых педагогов, умеющ
Ольга Мачехина ( Пользователь )

http://www.ucheba.com/konkurs/uchitel/polozhenie.htm
Елена Зачесова ( Пользователь )
(Helga @ 28.01.2006, 18:23) <{POST_SNAPBACK}>

http://www.ucheba.com/konkurs/uchitel/polozhenie.htm

Оля!
Спасибо, что проинформировала нас! rose.gif

Шепотом: И молодец, что сумела прикрепить ссылку. Которым способом действовала? Первым или вторым?

Елена
(Зачесова @ 28.01.2006, 18:32) <{POST_SNAPBACK}>
Оля!
Спасибо, что проинформировала нас! rose.gif

Шепотом: И молодец, что сумела прикрепить ссылку. Которым способом действовала? Первым или вторым?

Елена

Пожалуйста, теперь дело за Вами, коллеги!
Надо показать, на что способны ВИПовцы!
Мы вчера в "УГ" обсуждали эту тему - трансляция педагогического опыта, только, к сожалению, как мне показалось, не пришли к какому-либо решению
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Helga @ 28.01.2006, 18:37) <{POST_SNAPBACK}>
Пожалуйста, теперь дело за Вами, коллеги!
Надо показать, на что способны ВИПовцы!
Мы вчера в "УГ" обсуждали эту тему - трансляция педагогического опыта, только, к сожалению, как мне показалось, не пришли к какому-либо решению

Чем мне всегда "нравились" такие конкурсы, так это результатом работы учителя. Просвещение, КМ итп. - коммерческие фирмы. Помнится, я поучаствовал в одном таком. А через год увидел свою методичку, которую выпустили с именем другого автора. Теперь стал немножко умнее. Сначала договор, аванс, затем стулья.
Игорь Георгиевич! Вы прошлом году на ИП выносили тему плагиата и воровства.
А трансляция опыта????
Вернуть четвертую учебную кнопку! Помните, была такая. Но в новом формате. Подчеркиваю.
Сейчас у нас в Москве есть канал "ТВ-школьник". Его только в школах, да и то не всех транслируют. Скукотищщщщща!!! Отдайте его нам, пожалуйста.
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 28.01.2006, 18:45) <{POST_SNAPBACK}>
Чем мне всегда "нравились" такие конкурсы, так это результатом работы учителя. Просвещение, КМ итп. - коммерческие фирмы. Помнится, я поучаствовал в одном таком. А через год увидел свою методичку, которую выпустили с именем другого автора. Теперь стал немножко умнее. Сначала договор, аванс, затем стулья.
Игорь Георгиевич! Вы прошлом году на ИП выносили тему плагиата и воровства.

В этом вопросе я поддерживаю Андрея! Именно коммерческие фирмы и некоторые издательства, к которым я лично отношусь настороженно (я не имею в виду "Просвещение"). На ИП-2004 одно из указанных здесь вроде как обещало опубликовать лучшее из ИП-2004 (на форумах это звучало, думаю, Андрей помнит, не хочется рыться в архивах). И тишина. А по части плагиата - это тема вообще весёлая. Например, вот - http://chess555.narod.ru/z_pedsovet4.htm
До сих пор не могу забыть, не побоюсь этого слова, гениальную итоговую фразу уважаемого Владислава Ивановича - "Игорь Георгиевич, что я буду спорить в Вашей области. Раз в морг, значит - в морг:=))"
(И.Г.Сухин @ 28.01.2006, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>
В этом вопросе я поддерживаю Андрея! Именно коммерческие фирмы и некоторые издательства, к которым я лично отношусь настороженно (я не имею в виду "Просвещение"). На ИП-2004 одно из указанных здесь вроде как обещало опубликовать лучшее из ИП-2004 (на форумах это звучало, думаю, Андрей помнит, не хочется рыться в архивах). И тишина. А по части плагиата - это тема вообще весёлая. Например, вот - http://chess555.narod.ru/z_pedsovet4.htm
До сих пор не могу забыть, не побоюсь этого слова, гениальную итоговую фразу уважаемого Владислава Ивановича - "Игорь Георгиевич, что я буду спорить в Вашей области. Раз в морг, значит - в морг:=))"

Помню, ИГ, очень хорошо помню. Поэтому и предупреждаю остальных
(И.Г.Сухин @ 28.01.2006, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>

Вот нашёл, от 2004 года на ИП-2004 - "Могу с радостью отметить, что 25 августа будет объявлено о премии на лучшее методическое пособие "Учитель-учителю" - премии 1500 $, 1000$ и 500 $ и заключение договора на издание книги издательством ЭНАС". Может я не прав, и кто-то из ВИП-овцев получил эту кучу денег? Тогда простите… Мятежный, ИГС.
(И.Г.Сухин @ 28.01.2006, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
Вот нашёл, от 2004 года на ИП-2004 - "Могу с радостью отметить, что 25 августа будет объявлено о премии на лучшее методическое пособие "Учитель-учителю" - премии 1500 $, 1000$ и 500 $ и заключение договора на издание книги издательством ЭНАС". Может я не прав, и кто-то из ВИП-овцев получил эту кучу денег? Тогда простите… Мятежный, ИГС.

Я получил,Игорь Георгиевич!!! И знаете как больно!!!
Да, я с Вами тоже согласна, коллеги. В свое время ощутимо пострадала от плагиата. 6 лет работы просто отправились под разнами именами в разные издания. Обидно было жутко! Ну, да ладно, пусть у них всё будет хорошо!
А про договор, аванс я тогда и слыхом не слыхивала. С тех пор, все как-то больше по журналам всяким, в основном, не столичным. Увы!
(Helga @ 29.01.2006, 00:11) <{POST_SNAPBACK}>
Да, я с Вами тоже согласна, коллеги. В свое время ощутимо пострадала от плагиата. 6 лет работы просто отправились под разнами именами в разные издания. Обидно было жутко! Ну, да ладно, пусть у них всё будет хорошо!
А про договор, аванс я тогда и слыхом не слыхивала. С тех пор, все как-то больше по журналам всяким, в основном, не столичным. Увы!

Ну, не всё так грустно на Руси, Оля! В Москве немало неплохих педагогических издательств, я считаю Вам пора потихоньку знакомиться с ними. Если у Вас есть рукопись книги, напишите мне по мейл, быть может, и старый книжный волк на что-нибудь пригодится. Я дам Вам телефоны, а там - всё в Ваших руках. Пойдёт - хорошо. Не пойдёт - попытка не пытка. По крайней мере, эти издательства не должны обмануть. Мне кажется, начинать всегда лучше с книг, а журналы - уже потом. Задумчивый ИГС.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+