Личный кабинет

удалено: Хабаровский край прекратил обучение программированию

ID темы: 9094
PYM ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 08.09.2011, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
В огороде бузина..., я то при чем к тому краю.
Я и вы не можем "от скуки" запретить развивать информатику и необоснованно наказать невиновных учителей и учеников.

Я вообзе против любых запретов. Но запрет ли то, что обсуждается? Запрет - это некий закон, однозначно запрещающий то или иное деяние, и вводящий наказание за данное запретное деяние.

Цитата (Серж Андреев, 08.09.2011, 20:31) <{POST_SNAPBACK}>
По большому счету мне плевать, что нет информатики.

Вот такая позиция мне понятно. Пусть информатику вводит тот, кому она нужна. Скажу однозначно - закон не запрещает преподавание информатики в школе.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (PYM, 08.09.2011, 20:32) <{POST_SNAPBACK}>
Я вообзе против любых запретов. Но запрет ли то, что обсуждается? Запрет - это некий закон, однозначно запрещающий то или иное деяние, и вводящий наказание за данное запретное деяние.

Вот такая позиция мне понятно. Пусть информатику вводит тот, кому она нужна. Скажу однозначно - закон не запрещает преподавание информатики в школе.

По факту это именно запрет неоказанием защищенного законом содействия учителям, их незаинтересованность в пребывании в должности, подобострастным подчинением директоров и тем самым - ликвидация предмета по факту на территории.
PYM ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 08.09.2011, 20:46) <{POST_SNAPBACK}>
По факту это именно запрет неоказанием защищенного законом содействия учителям, их незаинтересованность в пребывании в должности, подобострастным подчинением директоров и тем самым - ликвидация предмета по факту на территории.

Запрет - это запрет на преподавание предмета. Такого нет.Называйте вещи своими именами.
Цитата (Серж Андреев, 08.09.2011, 20:31) <{POST_SNAPBACK}>
По большому счету мне плевать, что нет информатики. Толковые ребята, поверьте, без нас с ..

Плевать обучайте в другом месте.

Без вас "получению плеера" может научатся, допускаю, без меня, без учителя нынешней информатике - нет, проверено.
Чем толковей ученик, тем закономерней.
Серж Андреев ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 08.09.2011, 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
Без вас может научатся, допускаю, без меня - нет, проверено.
Чем толковей ученик, тем закономерней.

И что же я такое без вас упустил? А вы без себя как-так вдруг чему-то научились? )))

Сергей Игоревич, может вы бог информатики? Типа как какой-нибудь Посейдон, который типа бог моря-окияна )))) Только в таком случае нам всем без вас полный кирдык )))
Цитата (PYM, 08.09.2011, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
Запрет - это запрет на преподавание предмета. Такого нет.

Механизм фактического запрета может быть разным.

Например в Москве в девяностых разрекшили закрыть мастерские трудов, очень дорогие и затратные по обслуживанию и заменить труд информатикой.
Сейчас в редкой школе найдеш кабинет труда, нет их.
Астрономию разрешили ввсести в другие предметы и нет её, не упоминается уже в учебном плане вообще! Надо ли доказывать, что в физике ккстрированой до одного часа или под ЕГЭ за три часа её тоже нет?!
Так что обсуждаемое - вполне реальный запрет на предмет.

PYM ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 08.09.2011, 20:57) <{POST_SNAPBACK}>
Механизм фактического запрета может быть разным.

Например в Москве в девяностых разрекшили закрыть мастерские трудов, очень дорогие и затратные по обслуживанию и заменить труд информатикой.
Астрономию разрешили ввсести в другие предметы и нет её, не упоминается уже в учебном плане вообще! Надо ли доказывать, что в физике ккстрированой до одного часа или под ЕГЭ за три часа её тоже нет?!

Сергей Игоревич, попробуйте услышать - если нет прямого запрета, то можете делать хоть кабинет труда, хоть вводить курс информатики, хоть астрономии, хоть что угодно. Вот, скажем, изучать "Майн кампф" запрещено.

Объясните мне каким практическим образом можно запретить ввести информатику? Как? Вас за это расстреляют? Ворвуться на занятия и силовыми методами их прекратят?
6 лет я слышу, что всё подряд запрещено, а как начну разбираться - так оказывается, никакого запрета нет.
Цитата (Серж Андреев, 08.09.2011, 20:53) <{POST_SNAPBACK}>
И что же я такое без вас упустил? А вы без себя как-так вдруг чему-то научились? )))

Сергей Игоревич, может вы бог информатики? Типа как какой-нибудь Посейдон, который типа бог моря-окияна )))) Только в таком случае нам всем без вас полный кирдык )))

Я за себя отвечаю и за ученика как учитель, а он за себя ограничено, мал еще , потому так было есть и останется в школе.
Обучение без учителей и есть "кердык"? Тогда кердык. Полный, вы правы.

Цитата (PYM, 08.09.2011, 21:01) <{POST_SNAPBACK}>
Сергей Игоревич, попробуйте услышать - если нет прямого запрета, то можете делать хоть кабинет труда, хоть вводить курс информатики, хоть астрономии, хоть что угодно. Вот, скажем, изучать "Майн кампф" запрещено.

Объясните мне каким практическим образом можно запретить ввести информатику? Как? Вас за это расстреляют? Ворвуться на занятия и силовыми методами их прекратят?
6 лет я слышу, что всё подряд запрещено, а как начну разбираться - так оказывается, никакого запрета нет.

Для взрослых я два раза не отвечаю. Ответ выше. Самообучайтесь. :-)))
Серж Андреев ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 08.09.2011, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>

1. Соглашусь с астрономией. Жалко. Мне нравится (до сих пор). Постоянно слежу за новостями. Но интересно и то, что сейчас можно неплохой 203-мм рефлектор с компьютерной базой данных на 40 000 объектов купить за какие-то 2000 евро. Он сам наводится на объект - достаточно указать время. В нем уже есть и GPS, и автоматическая поворотная платформа. Думаю, куплю сыну.

2. Труд - так она на каждой даче есть. У моего сынишки дедушка - инженер. Так он на даче много чего интересного придумывает. Так что труд тоже можно обойти. У меня же что-то строгать и пилить получается не очень хорошо, хотя на токарном станке на 8-е марта что-то там делал (пестики, скалки).

3. В отличие от токарных станков и астрономических приборов, компьютеры в нашей жизни уже незаменимы. Они есть в ней и их присутствие будет только увеличиваться, что ни токарным станкам, ни телескопам, ни даже биноклям не светит. Се ля ви. Так что ворд с экселем детвора выучит задолго до того, как об этом начнет заикаться школа. А большего школа и так дать большинству не может. А меньшинство, поверьте, и без школы справятся. И даже без вас.
Дмитрий Изергин ( Пользователь )
Цитата (PYM, 08.09.2011, 21:01) <{POST_SNAPBACK}>
Да запросто - организация в которой работает Михаил Густокашкин решила расширить свой бизнес на сибирь и дальний восток... Преследуя эту нехорошую цель она вступила в преступный сговор с недобросовестными чиновниками Хабаровского края... Как вам это?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+