Личный кабинет

удалено: Хабаровский край прекратил обучение программированию

ID темы: 9094
Серж Андреев ( Пользователь )
Цитата (PYM, 08.09.2011, 20:36) <{POST_SNAPBACK}>
Скучно... Нужна Вам информатика - введите.

Кому нужна? Дети дома уже давно на айпадах, да на самсунгтабах (абсолютно одинаковые решения, но самс несколько дешевле - там даже процессоры ОДИНАКОВЫЕ в сути своей, т.к. под другим названием для эппла процессоры штампует именно самс). Никаких виндовс. В школу многие покупают либо электронные книги, либо те же планшетники (часто на яндекс-маркете в обсуждениях встречается желание купить для ребенка и накачать туда учебников, справочников и прочей учебной литературы). Вряд ли сейчас есть ребенок, который в 5 лет не может сам включать и выключать комп, запускать на нем игры и играть в них. Он ещё читать не умеет толком, но его это не останавливает. Что он будет изучать на информатике? Как в ворде документ делать? Да ворды эти к тому времени, как он начнет работать, изменятся до неузнаваемости. Информатика может быть важна в ее математической части для школьников,. в остальном же она совершенно лишняя. Если только для ЕГЭ, но задания по программированию занимают весьма небольшую этого ЕГЭ часть. И если ученик решил пойти на программирование, то, предположу, что он УЖЕ УМЕЕТ программировать безо всякой информатики. Примером тому тот же я: участвовал в двух олимпиадах по информатике. В 10-м классе был в первой десятке по Вологде, а в 11-м поделил четвертое-седьмое места (по баллам). Не готовился совершенно, завалил именно математические задачи по комбинаторике (т.е. решил весьма неэффективно, но решил), а ее у нас не преподавали. При том на саму информатику я не ходил (т.е. не присутствовал на уроке в качестве ученика), занимаясь в это время разработкой пакета программ для областного конкурса компьютерных программ. где наш пакет занял первое место. Мне, помнится, плеер подарили. При том больше половины программ написал я, часть - учитель, и небольшую часть ещё три ученика, которые немного умели программировать. Вот как-то так. Кому надо - сам научится.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+