Личный кабинет

Учебники по общественным дисциплинам

Андрей Лукутин ( Пользователь )
Только сегодня взял из редакции для рецензирования новый учебник по обществознанию для учащихся 10 классов. По дороге домой просмотрел и..
Неужели дожили до очень хорошего учебника??? Научились писать. Сначала Павленко, Андреев, затем Данилевский, теперь Кишенкова. Радостно!!! Хотя бы в этом.
Алексей Бутузов ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ Jan 13 2006, 07:01 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Только сегодня взял из редакции для рецензирования новый учебник по обществознанию для учащихся 10 классов. По дороге домой просмотрел и..
Неужели дожили до очень хорошего учебника??? Научились писать. Сначала Павленко, Андреев, затем Данилевский, теперь Кишенкова. Радостно!!! Хотя бы в этом.

Почитать дашь? bravo.gif
Алексей Бутузов ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ Jan 13 2006, 07:13 PM) <{POST_SNAPBACK}>
А то! Выходи... К помойке!!!

Андрей Владимирович, спасибо за книжицу! Готов занести завтра часов в 9.00 или раньше. Если интересно мнение - при встрече - лень человеческая, писать много... smile.gif
(Алексей Бутузов @ Jan 15 2006, 09:42 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей Владимирович, спасибо за книжицу! Готов занести завтра часов в 9.00 или раньше. Если интересно мнение - при встрече - лень человеческая, писать много... smile.gif

Звякните перед выходом.
Вы посмотрели, что я Вам по лану прислал. Жду предложений.
Ольга Мачехина ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 13.01.2006, 19:01) <{POST_SNAPBACK}>

А что за учебник?
Наверное, мы все уже истомились в ожидании хорошего учебника по обществознанию для 10 класса, да и для 11 тоже.
А что касается авторства Ольги Кишенковой, то её совместный с Андреем Иоффе труд - учебники для 8 и 9 классов уже доказал, что качественный УМК создать можно.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Вас, Андрей за возможность использовать источники по философии.
Вчера давала открытый урок по обществознанию "Жизненные ценности и ориентиры современной молодежи в сравнительном аспекте: Россия и США", и только ночью накануне удалось отыскать необходимый текст И.Канта.
(Helga @ 18.01.2006, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
А что за учебник?
Наверное, мы все уже истомились в ожидании хорошего учебника по обществознанию для 10 класса, да и для 11 тоже.
А что касается авторства Ольги Кишенковой, то её совместный с Андреем Иоффе труд - учебники для 8 и 9 классов уже доказал, что качественный УМК создать можно.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Вас, Андрей за возможность использовать источники по философии.
Вчера давала открытый урок по обществознанию "Жизненные ценности и ориентиры современной молодежи в сравнительном аспекте: Россия и США", и только ночью накануне удалось отыскать необходимый текст И.Канта.

Учебник для 10 класса по обществознанию для общеобразовательных школ. Выйдет в издательстве "Новый учебник", думаю в следующем году. Сейчас рецензирую первую часть. Замечания незначительные, думаю, что пройдет ФЭС без особых проблем.
Не за что!!! Если что понадобится - черканите мне или Алеше Бутузову. За несколько лет мы собрали приличный архивчик текстуальных источников.
Коллеги!
Я перенес для удобства "ссылочный материал" по философии в форум "Философия".
http://pedsovet.org/forum/index.php?showtopic=739&st=10
Коллеги! Если интересно выкладываю рецензию на заявленный в теме учебник.

(Андрей Лукутин @ 25.01.2006, 22:41) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги! Если интересно выкладываю рецензию на заявленный в теме учебник.

Файл "Рецензия"...
Уважаемые коллеги!!!!

Если у Вас есть интересные рецензии или просто размышления по поводу современной учебной литературы для школьников - оставляйте ссылочки. Интересно знать мнение профессионалов и любителей.

Затем мы их вынесем на отдельную страничку
Спасибо.
Елена Зачесова ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ 25.01.2006, 23:07) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги!!!!

Если у Вас есть интересные рецензии или просто размышления по поводу современной учебной литературы для школьников - оставляйте ссылочки. Интересно знать мнение профессионалов и любителей.

Затем мы их вынесем на отдельную страничку
Спасибо.

Андрей!
А давайте не когда-то потом, а прямо сейчас wink.gif, сразу wink.gif, не откладывая на будущее wink.gif, откроем новую ветку "Современная учебная литература для школьников" .

Елена

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+