Личный кабинет

Вопросы личных отношений участников форума

Вопросы и ответы
Владимир Уралов ( Пользователь )
Man (вопрос):
Владимир Уралов, а зачем Вы копируете сюда водянистые тексты протоиереев в таком количестве и таким крупным текстом?
Ответ: Не вижу в этом ничего плохого.
Может быть кому-то эти тексты будут на пользу.
А Вам предлагаю не обращать на это внимания или потерпеть.
Если Вы модератор данной ветки, то сообщите, что мне исправить или в чем мне исправиться самому, и я постараюсь это сделать.
Если я принес Вам некоторые огорчения, простите...
Крупный текст для меня означает его важность.
Стараюсь приводить только важные тексты.
... Простите...
Алексей Петровский ( Пользователь )
Цитата (Владимир Уралов, 20.07.2011, 14:12) <{POST_SNAPBACK}>
Может быть кому-то эти тексты будут на пользу.
А Вам предлагаю не обращать на это внимания или потерпеть.

Владимир Уралов, как протоиреи (и Вы лично) относитесь к Прозелитизму, и чем Ваша деятельность отлична от оного?

Владимир Уралов ( Пользователь )
Цитата (Алексей Петровский, 20.07.2011, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
============================
Владимир Уралов, как протоиреи (и Вы лично) относитесь к Прозелитизму, и чем Ваша деятельность отлична от оного?

====================
--- Благодарю за вопрос, Алексей...

Рад встрече с интересным человеком, ищущим полезные знания...

Ответ:
--- Насчет протоиереев, - не знаю.
Насчет меня - ничего не могу сказать, так как не знаком с этим термином.
Цитата (Владимир Уралов, 20.07.2011, 15:12) <{POST_SNAPBACK}>
Насчет меня - ничего не могу сказать, так как не знаком с этим термином.

Может быть, попробуете познакомиться?

Мне кажется, это именно то, что православная церковь осуждает. И то, чем Вы занимаетесь.

Вкратце: прозелетизм - это способ и практика западных церквей по обращению людских масс в веру.

Православная церковь использует совсем другой способ (т.н. "благая весть", "благовещение").

Но, как Вам теперь стало известно, и тот и другой способ мало совместим со вмешательство в светскую жизнь, в том числе и с общим государственным образованием.

Людмила Кривошеина ( Пользователь )
Алексей Аликович, а чем Ваша деятельность на данном ресурсе отлична от Прозелитизма?
Цитата (Людмила Кривошеина, 20.07.2011, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
Алексей Аликович, а чем Ваша деятельность на данном ресурсе отлична от Прозелитизма?

Тем, что я не представляю ни христианскую, ни иудейскую, ни магометанскую веру - ни любую из сект в рамках этих религиозных течений.

Вы считаете, что обучение в школе - это направление внутри из этих вер, и я своими сообщениями вторгаюсь в компетенцию веры?

В частности, любая из указанных вер обладает т.н. догмами и символами веры.

В явном виде в моём мировоззрении догм и навязанных извне символов веры не существует.
Людмила Кривошеина ( Пользователь )
" Цитата :Тем, что я не представляю ни христианскую, ни иудейскую, ни магометанскую веру - ни любую из сект в рамках этих религиозных течений."-

Вообще-то у этого термина более широкое понимание.

Цитата "В явном виде в моём мировоззрении догм и навязанных извне символов веры не существует. "-

Рада за Вас, но тогда совершенно непонятно, почему Вы отказываете другим в праве иметь мировоззрение, основанное на собственном личном опыте, а не на Вашем восприятии событий и людей.

Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Людмила Кривошеина, 20.07.2011, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата "В явном виде в моём мировоззрении догм и навязанных извне символов веры не существует. "-

Рада за Вас, но тогда совершенно непонятно, почему Вы отказываете другим в праве иметь мировоззрение, основанное на собственном личном опыте, а не на Вашем восприятии событий и людей.

Вроде бы он никому ещё не отказывал.
Он сопротивлялся и сопротивляется навязыванию какого-либо мировоззрения другим людям. и я его в этом поддерживаю.
Игорь Бачурин ( Пользователь )
Цитата (Владимир Уралов, 20.07.2011, 14:12) <{POST_SNAPBACK}>
.
Крупный текст для меня означает его важность.
Стараюсь приводить только важные тексты.

А вот для меня крупный текст означает только то, что автор поста желает, чтобы именно ЕГО запись бросалась в глаза на фоне остальных. Всё что Вы пишете крупным шрифтом я не читаю(и не буду читать). Я пропустил все важные тексты только из-их КРУПНОГО ШРИФТА)

Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Игорь Бачурин, 21.07.2011, 14:42) <{POST_SNAPBACK}>
А вот для меня крупный текст означает только то, что автор поста желает, чтобы именно ЕГО запись бросалась в глаза на фоне остальных. Всё что Вы пишете крупным шрифтом я не читаю(и не буду читать). Я пропустил все важные тексты только из-их КРУПНОГО ШРИФТА)

Крупный шрифт, вернее заглавные буквы - КРИК! Общепринято именно так квалифицировать в форумах и соответственно или одевать смирительную рубашку или замечать и реагировать. На злоупотребляющих - пропорциональной "христианской поркой" :-))) и прочими поражениями в местных правах.

Цитата (Алексей Петровский, 20.07.2011, 17:42) <{POST_SNAPBACK}>
Тем, что я не представляю ни христианскую, ни иудейскую, ни магометанскую веру - ни любую из сект в рамках этих религиозных течений.

Вы считаете, что обучение в школе - это направление внутри из этих вер, и я своими сообщениями вторгаюсь в компетенцию веры?

В частности, любая из указанных вер обладает т.н. догмами и символами веры.

В явном виде в моём мировоззрении догм и навязанных извне символов веры не существует.

К вашему личному мировозреню нет дела присутствующим.
Вот к оголтелой монологичной и не к месту пропаганде либертарианской партийной идеологии отношение сугубо отрицательное у абсолютного большинства.

Цитата (Дмитрий Валерьевич Шишкалов, 20.07.2011, 20:50) <{POST_SNAPBACK}>
Вроде бы он никому ещё не отказывал.
Он сопротивлялся и сопротивляется навязыванию какого-либо мировоззрения другим людям. и я его в этом поддерживаю.

Мне отказывал. Обзывал большевиком.

"Сопротивляется"? Хм...м...?!
Элементарый как и у вас, паразитический пропоисковый популилизм на раскрученном другими профессиональном ресурсе слабо защищенном от многословного спама и флуда. Скорее так процесс называется...

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+