Личный кабинет

Выполнять государственную программу - непрофессионально!

PYM ( Пользователь )
В название вынесена фраза из какого-то блога Рустама Ивановича Курбатова.
Фраза, на мой взгляд, блестящая, достойная того, чтобы быть лозунгом честного учителя сегодня. Он же пишет там же - "Одно из двух: или любить ребёнка или выполнять государственную программу". Тоже достойно того, чтобы висеть над входом в нормальную, человечную школу.
Уверен, что многие возразят, что профессионал должен качественно делать порученное ему дело, и если поручено выполнять госпрограмму...
А если профессионалу-врачу поручат провести операцию так, чтобы человек умер, но чтоб никто не догадался, что его легко можно было спасти - он тоже должен это выполнять? Вы как к такому врачу отнесётесь?
Я благодарен за эти слова Рустаму Ивановичу - ещё больше я буду благодарен тем учителям, которые будут профессионалами и будут любить детей, а не выполнять госпрограмму. Будут профессионалами!
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (PYM, 11.06.2011, 18:31) <{POST_SNAPBACK}>
В название вынесена фраза из какого-то блога Рустама Ивановича Курбатова.
Фраза, на мой взгляд, блестящая, достойная того, чтобы быть лозунгом честного учителя сегодня. Он же пишет там же - "Одно из двух: или любить ребёнка или выполнять государственную программу". Тоже достойно того, чтобы висеть над входом в нормальную, человечную школу.
Уверен, что многие возразят, что профессионал должен качественно делать порученное ему дело, и если поручено выполнять госпрограмму...
А если профессионалу-врачу поручат провести операцию так, чтобы человек умер, но чтоб никто не догадался, что его легко можно было спасти - он тоже должен это выполнять? Вы как к такому врачу отнесётесь?
Я благодарен за эти слова Рустаму Ивановичу - ещё больше я буду благодарен тем учителям, которые будут профессионалами и будут любить детей, а не выполнять госпрограмму. Будут профессионалами!

Подписываюсь под каждым словом.
Нынешнее государство Российское - главный преступник.
Взять хотя бы ситуацию с детсадами и жилфондом, да и с зарплатой учителей.
Прямое нарушение Конституции РФ.
Фёдор Окольников ( Пользователь )
Есть и ещё вариант: придумать и сделать государственную программу любви ребёнка в школе по предметно. То есть когда форма взаимодействия определяла бы предметное содержание. Ведь входит, наконец, такое понятие как "образовательная услуга". А уж каждый окажет её по своему. В этом первый жаг.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+