Личный кабинет

Прозрачное модерирование форума "Методика и опыт / Информатика"

Попытка обратной связи
Дмитрий Колосов ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 29.04.2011, 10:46) <{POST_SNAPBACK}>
Кто сделал неправильную ссылку на раздел ИКТ из предыдущей темы Кумир? Кто удалил там похожую тему?

Участившиеся случаи удаления модераторами форума сообщений и тем участников сообщества заставляют меня обратиться ко всем авторам и читателям форума "Информатика" с предложением высказаться на тему перевода процесса модерирования из закрытого и волюнтаристского в прозрачный и доступный для контроля всеми заинтересованными сторонами.

В качестве возможного решения сложившейся ситуации предлагаю завести инструмент журналирования изменений содержания форума модераторами и обязать текущую группу модераторов форума "Информатика" к использованию этого инструмента.

Дмитрий Николаевич Колосов

-=-=-=-=--=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

/* Необходимый комментарий */

Сообщение с вышеизложенным текстом было размещено мною сегодня 29 апреля 2011 года на форуме "Методика и опыт / Информатика".
Сообщение и опрос были оперативно удалены модераторами без объяснения причины удаления. Считаю, что сложившаяся на форуме практика модерирования затрудняет общение и, что является самым главным, препятствует формированию сообщества профессионалов из числа авторов и читателей форума.

Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Колосов, 29.04.2011, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
Участившиеся случаи удаления модераторами форума сообщений и тем участников сообщества заставляют меня обратиться ко всем авторам и читателям форума "Информатика" с предложением высказаться на тему перевода процесса модерирования из закрытого и волюнтаристского в прозрачный и доступный для контроля всеми заинтересованными сторонами.

В качестве возможного решения сложившейся ситуации предлагаю завести инструмент журналирования изменений содержания форума модераторами и обязать текущую группу модераторов форума "Информатика" к использованию этого инструмента.

Дмитрий Николаевич Колосов

-=-=-=-=--=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

/* Необходимый комментарий */

Сообщение с вышеизложенным текстом было размещено мною сегодня 29 апреля 2011 года на форуме "Методика и опыт / Информатика".
Сообщение и опрос были оперативно удалены модераторами без объяснения причины удаления. Считаю, что сложившаяся на форуме практика модерирования затрудняет общение и, что является самым главным, препятствует формированию сообщества профессионалов из числа авторов и читателей форума.

Это скорее я виноват, что не отправил письма всем возможным авторам изменений, а условиях дефицита времени опубликовал вопрос. Исправил.
Тему считаю надо удалить.
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Колосов, 29.04.2011, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
... перевода процесса модерирования из закрытого и волюнтаристского в прозрачный и доступный для контроля всеми заинтересованными сторонами.

ГО: Однозначно! в прозрачный и доступный! Вчера более двух часов смотрел видео, сделанное родительским комитетом Санкт-Петербурга, про ювенальные технологии, - смотрел и не мого оторваться! Там рассказывают случаи, - массовые случаи! - произвольного отъёма детей у родителей. И весь процесс полностью и надёжно закрыт для непричастных! Никто не может ничего узнать. Ребёнка у родителей отнимает единолично социальный работник по своему собственному усмотрению и вся информация об этом считается секретной.

Здесь, на педсовете, - точный аналог. Мои попытки сделать процесс гласным ни к чему не привели. Думаю, что и не приведут. Я оптимист, но тут даже мой оптимизм вянет.
Владислав Редюхин ( Пользователь )
А что если сделать один экспериментальный форум абсолютно БЕЗ ВСЯКОГО МОДЕРИРОВАНИЯ? Но ОДИН. Но по всем и ЛЮБЫМ темам. Типа того...

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+