Личный кабинет

Всероссийский Общественный Форум «Универсальная Электронная Карта – угроза семье и государству»

Сергей Галаган ( Пользователь )
http://www.rkomitet.org/novosti?artid=47 - Всероссийский Общественный Форум «Универсальная Электронная Карта – угроза семье и государству»

А вы как считаете?
Сергей Косаченко ( Пользователь )
Угроза приватности - однозначно! Я, как родитель, своего разрешения работать с личными данными в рамках УЭК не дам, т.к. осознаю условия обработки этих данных, уровень компетенции и юридическую безграмотность в области ПДН специалистов, обрабатывающих эти данные. Поэтому, imho, уровень рисков утечки ПДН гораздо выше уровня преференций УЭК.
Михаил Кушнир ( Пользователь )
Возможно, у вас с данными работают деликатнее, чем в Москве. Нам после неизбежных визитов в прачечные, ремонт обуви и прочие точки деликатной обработки персональных данных уже ничего не страшно. Я даже не буду вспоминать развалы дисков с информацией, слитой из БД всевозможных услуг и служб, - там все сделано очень профессионально :)
Закон о ПДн - это дань вступлению в ВТО и, как следствие, болезненные неприятности законопослушным и далеким от настоящей информации гражданам. Все действительно нужное и важное будут получать, если нужно, вокруг этих правил и соблюдение закона будет неактуально.
Возьмите "облака". Это гораздо более информативный способ рассказать миру о себе. Кого-то это остановило? Единиц! Облака удобны - этого достаточно.
Если УЭК будет по дырявости не хуже банковских карт - это очень удобно. Подавляющему большинству, которому алигархи не конкуренты, это совершенно не больно и даже наоборот. Лидеры рискуют нарваться на "дыры" в разработке. А дальше будет видно.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Сергей Косаченко - с.Каргасок, 13.04.2011, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
Угроза приватности - однозначно! Я, как родитель, своего разрешения работать с личными данными в рамках УЭК не дам, т.к. осознаю условия обработки этих данных, уровень компетенции и юридическую безграмотность в области ПДН специалистов, обрабатывающих эти данные. Поэтому, imho, уровень рисков утечки ПДН гораздо выше уровня преференций УЭК.

Возражения на основе мнения религиозных нумерологов - просто шум, а вот возможность использования данных о ребенке и взрослом криминалом, например целевые похищения для пересадки органов скорее реальность судя даже по количеству западных фильмов-предостережений! Понятно и то, почему такие карты первыми вводят беднейших странах, Молдова перешла одной из первых, и почки там продают дешевле всех в Европе., и массово...

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+