Личный кабинет

По поводу писем против новго Стандарта

PYM ( Пользователь )
В самом начале перестройки достаточно быстро появились организации, которые писали в Правительство (на самом деле тогда ещё в ЦК КПСС даже) письма, с требованиями увековечить память жертв ГУЛАГа.
Я очень хорошо помню, как тогда высказался Кронид Любарский - "Как-то странно и даже кощунственно простить поставить памятник убиенным у их убийц!"

Ситуация со стандартом крайне похожа - как-то странно писать письма протеста тем, кто этот стандарт пестует, лелеет и кому он нужен именно в таком виде.
Власти нужен именно такой стандарт, который она предлагает и продвигает.
А вы предлагаете просить у власти его изменить! Не странно ли...

Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (PYM, 06.02.2011, 22:34) <{POST_SNAPBACK}>
В самом начале перестройки достаточно быстро появились организации, которые писали в Правительство (на самом деле тогда ещё в ЦК КПСС даже) письма, с требованиями увековечить память жертв ГУЛАГа.
Я очень хорошо помню, как тогда высказался Кронид Любарский - "Как-то странно и даже кощунственно простить поставить памятник убиенным у их убийц!"

Ситуация со стандартом крайне похожа - как-то странно писать письма протеста тем, кто этот стандарт пестует, лелеет и кому он нужен именно в таком виде.
Власти нужен именно такой стандарт, который она предлагает и продвигает.
А вы предлагаете просить у власти его изменить! Не странно ли...

Возможно странно, но реально так власть получает возможность продемонстрировать человеческое лицо когда говорит о понимании авторов писем и необходимости коррекции реформ.
Может власть - всерьез, вам не хочется верить и видеть лучшее?
Эмоции и креатив низов должны находить высоко концентрированный выход, иначе - ни зрелищ, ни хлеба. Форумы министерств и ведомств жестоко удаляют почти любую частную критику, а коллективный сознательный и ответственный порыв безисходности трудно так игнорировать, тем более в сети.
PYM ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 06.02.2011, 23:09) <{POST_SNAPBACK}>
Возможно странно, но реально так власть получает возможность продемонстрировать человеческое лицо

Продемонстрировать лицо - как точно!!!
Сергей Возчиков ( Пользователь )
У меня от этих писем ощущение - младенец плачет.

Выразить членораздельно и адекватно он ничего не может - а ощущение дискомфорта нарастает. Единственный доступный ему сигнал об этом - крик и плач, размахивание ручками и ножками, если не спелёнут.
PYM ( Пользователь )
Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 07.02.2011, 01:03) <{POST_SNAPBACK}>
У меня от этих писем ощущение - младенец плачет.

Выразить членораздельно и адекватно он ничего не может - а ощущение дискомфорта нарастает. Единственный доступный ему сигнал об этом - крик и плач, размахивание ручками и ножками, если не спелёнут.

Я согласен с образом!

Но всё же если младенец плачет на руках у матери - помощь близко. А когда младенца специально распеленали и выложили на холод, чтобы мучать - его плач подобен предсмертному вою.
Но младенца несмышлённого можно понять... он-то не понимает, что дядя, его распеленавший - обычный садист. Обычный...
Дмитрий Корнилов ( Пользователь )
Власть не может показать человеческое лицо, по одной простой причине. В наших странах не власть у людей. а люди у власти. Не у людей человеческого лица быть не может. И человеческий язык (будь то жалобы и прочий иногда присущий нам инфантилизм) тоже понимают только люди. Сколько можно приписывать субъектные, человеческие черты неодушевлённым предметам: народу, общественности, власти и так далее?
Обычно на говорят, что у власти тоже люди. так я и говорю: см. выше. Вот когда она будет у них, в их руках, тогда всё будет по другому. Пока люди выбирают возврат в СССР, то есть - человек для власти и при ней.

-------------------------------------------------------------------------------------
Это очень хорошая тема.
Её создатель побуждает нас подумать и решить, что мы можем СДЕЛАТЬ в области образования (или где-то ещё), невзирая на государство, или используя его в своих целях, как и подобает кому-то, который больше чего-то.
PYM ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Корнилов, 07.02.2011, 09:55) <{POST_SNAPBACK}>
Её создатель побуждает нас подумать и решить, что мы можем СДЕЛАТЬ в области образования (или где-то ещё), невзирая на государство, или используя его в своих целях, как и подобает кому-то, который больше чего-то.

Я несколько иначе внутри себя вижу вопрос. Что хотите изменить - власть или образование? Если власть - это один процесс, если образование - совсем другой.
Есть и третий путь - играть с властью в образовательные игры. Именно этот путь и предлагают все авторы писем - хотя сами авторы при этом искренно думают только об образовании.
Цитата (PYM, 07.02.2011, 13:46) <{POST_SNAPBACK}>
Я несколько иначе внутри себя вижу вопрос. Что хотите изменить - власть или образование? Если власть - это один процесс, если образование - совсем другой.
Есть и третий путь - играть с властью в образовательные игры. Именно этот путь и предлагают все авторы писем - хотя сами авторы при этом искренно думают только об образовании.

Не совсем. Авторы писем думают, что хозяином процесса образования должно остаться государство, но образование, при этом, должно быть, почему-то, таким, как им хочется.
PYM ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Корнилов, 07.02.2011, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
Не совсем. Авторы писем думают, что хозяином процесса образования должно остаться государство, но образование, при этом, должно быть, почему-то, таким, как им хочется.

Это какая-то слишком наивная позиция, на мой взгляд.
Цитата (PYM, 07.02.2011, 15:46) <{POST_SNAPBACK}>
Это какая-то слишком наивная позиция, на мой взгляд.

Учителю очень трудно повзрослеть. Он верит, что он учитель. Это не может не свидетельствовать о крайне инфантильной картине мира. :)

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+