Личный кабинет

Международный год химии 2011

что мы можем сделать для ребёнка и школьного курса химии?
Фёдор Окольников ( Пользователь )
Добрый день, уважаемые коллеги, учителя химии и дети, интересующиеся этой наукой!
Наступил 2011 год. Это Международный год химии
http://www.chemistry2011.ru/
Татьяна Феоктистова ( Пользователь )
Химические темы, как перроны, проносятся -
на каждом столько лиц!
На траектории не люди – электроны,
И жизнь почти невидимых частиц!
И как планеты в космосе частицы несутся,
открывая мир идей.
Не химия ли открывает принцип
Валентных связей и среди людей?
Химических не знать законов?!
Что ж, сказать по чести,
Безграмотный, увы, убог и сир.
Все движется, мир не стоит на месте,
И ХИМИЯ – окно в огромный мир!

Ильин Борис ГОУ СОШ № 498 Москва
Юрий Рыбников ( Пользователь )
Я с детства любил химию, в школе нам преподавали этот предмет в 6м классе и я помню великолепного преподавателя дожив до зрелого возраста. Тогда я никак не мог понять, почему ПС Д.И. Менделеева не может быть математизирована. Математика считать может всё , кроме ПС. Удивительно?! Эта проблема в химии не решалась, но я нашёл ошибки и устранил их. Я приступил к исследованию математики, нашёл ошибки в математике и устранил их. И только тогда, когда я нашёл ошибки в физике и устранил их, пришло РЕШЕНИЕ всех проблем. Сегодня, к великому сожалению никто не хочет ПЕРЕПРОВЕРИТЬ ТО, ЧЕМУ МЫ УЧИМ ДЕТЕЙ!!
Не заметно, но сознательно НАМ И ДЕТЯМ ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ вводят ЛОЖНЫЕ ЗНАНИЯ, чтобы ВЫРАСТАЛИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ БИОРОБОТЫ, которых воспитывают по методике - ВИРТУАЛЬНЫЕ "знания". Все ссылаются на Учебные программы, учебники, а как же самолёты летают?, это во всем мире так!! НУ И ЧТО, ВСЕ ПОЙДУТ ТОПИТЬСЯ и МЫ ПОЙДЁМ??
Предлагаю поставить вопрос на какой либо конференции ХИМИКОВ "О правильности Периодической системы
Д.И. Менделеева?" При обсуждении всплывут вопросы и по математике, и по физике, которые ВЗАИМОСВЯЗАНЫ.
Предварительно разослать уже решённые вопросы для ознакомления. Я готов предоставить вопросы и ответы.
С надеждой, что преподаватели болеющие за будущее ДЕТЕЙ и ХИМИИ ПОДДЕРЖАТ инициативу.
С УВАЖЕНИЕМ Рыбников.
Ольга Селезнёва ( Пользователь )
Меня полностью устраивает Периодическая система химических элементов для обучения учащихся. Это то, чем должна гордиться наша наука!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+