Личный кабинет

Памятник учителю

Сергей Галаган ( Пользователь )
"
В Златоусте поставят памятник учителю

Инициативная группа горожан, среди которых педагоги, деятели культуры и искусства, а также депутаты городского собрания, считают, что в Златоусте должен быть установлен памятник учителю. Начинание уже поддержал глава города Александр Караваев.
"
Достойно!
Ирина Левченко ( Пользователь )
Лучше бы они при жизни ценили учителей.Наш бывший губернатор поставил памятник учителю за наш же счет,всех принуждали сдавать деньги на памятник.Самый лучший памятник-почтение и уважение.
Дмитрий Корнилов ( Пользователь )
И этот памятник будет напоминать, если он , конечно, сделан из прочных материалов - что была раньше такая профессия - "учитель"...
Татьяна Дубинкина ( Пользователь )
Памятников и скульптур учителям уже немало. Когда я готовила страничку на школьном сайте к году учителя, то нашла их в инете. Вот здесь некоторые
http://school36-ekb.ucoz.ru/index/god_uchitelja/0-13
Валентина Газданова ( Пользователь )
Памятник для учителя - память в сердце учеников.
Елена Смородинова ( Пользователь )
Не думаю, что это хорошая идея. Государство должно думать об учительстве совсем по-другому. А памятники-это слишком пафосно. Тем более в обществе, где учителя не ценят. Пора бы задуматься о главном- о поднятии авторитета учителя. А то весь год кричали и сообщали, что год Учителя, а что он дал учителю? Ничего! Только добавил проблем. Наши собственные дети не желают видеть своих мам и пап в роли учителя. Так как кроме школьных забот нам некогда заниматься своими семьями, мужьями и детьми. Так что не до памятников нам.
Сергей Ларичев ( Пользователь )
Неважная честь,
чтоб из этаких роз
мои изваяния высились
по скверам,
где харкает туберкулез,
где б... с хулиганом
да сифилис.
Мне наплевать
на бронзы многопудье,
мне наплевать
на мраморную слизь.
Сочтемся славою —
ведь мы свои же люди,—
пускай нам
общим памятником будет
построенныйая
в боях
социализм нормальная российская школа.

PYM ( Пользователь )
Цитата (Ларичев С.В., 02.01.2011, 12:17) <{POST_SNAPBACK}>
Неважная честь,
чтоб из этаких роз
мои изваяния высились
по скверам,
где харкает туберкулез,
где б... с хулиганом
да сифилис.
Мне наплевать
на бронзы многопудье,
мне наплевать
на мраморную слизь.
Сочтемся славою —
ведь мы свои же люди,—
пускай нам
общим памятником будет
построенныйая
в боях
социализм нормальная российская школа.

А что - очень точно!!! Памятником учителю должн стать нормальная школа. А то получится, что памятник тем, кто школу гробит :-)
Анна Александрова ( Пользователь )
Постмодерн, господа... Если поставят памятник - "плохо! Лучше бы зарплату нормальной сделали, тогда, глядишь, и школа станет нормальной - вот, те, баушка, и ... памятник на чёрный Юрьев день!" Если НЕ поставят - " вот гады! Но ведь надо же было хоть с какого-то знака-символа начинать возрождение страны-школы! Неужели российский учитель даже памятника в провинции не заслужил?!" В общем, куда ни кинь - всё клин-памятник (осиновый кол?) на могиле (российского учителя?)..
Галина Рожкова ( Пользователь )
Памятники обычно ставят посмертно. Что получается? Проводили год Учителя, поставят памятник, произнесут речь - прям похороны какие-то. Лучше бы заботились об учителе при жизни, повышали престиж, зарплату, в конце концов. А память хранят родители и ученики.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+