Личный кабинет

Будущие педагоги - случайный взгляд

PYM ( Пользователь )
Довелось нам сегодня показывать спектакль «Кадиш» в Московском городском педагогическом институте - в здании, что на Сходенской.
Мы - и взрослые, и дети - пережили настоящий шок! Шок был даже у меня - хотя в моей жизни мне приходилось в разных местах и на разной публике выступать.

НИГДЕ И НИКОГДА ДАЖЕ В СТРАШНОМ СНЕ НЕВОЗМОЖНО БЫЛО ПРЕДПОЛОЖИТЬ СТОЛЬ НЕВОСПИТАННУЮ, ХАМСКУЮ И БЕСЧУВСТВЕННУЮ ПУБЛИКУ, КАК В УПОМЯНУТОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ВУЗЕ!!!

Хочу подчеркнуть - невоспитанность и хамство равно присуще и педагогам, и студентам. А студенты были в основном факультетов началки и дошкольного. Через 3-5 лет эти, простите за грубость, уроды прийдут к детям в классы - и какая модернизация и реформа поможет???
Педагоги, впрочем, ведут себя не лучше - а на замечание, сделанное им, говорят, а что Вы хотите? Мы так живём!!!

Ну и живите так дальше! Получайте степени, регалии и награды. Стоните о маленьких зарплатах и недооценённости своей! Впрочем - вас действительно недооценили - повесив вывеску ПЕДАГОГИЧЕСКОГО вуза на помещение, где вы содержитесь!!!

Люди (справедливости ради скажу, что человек 10-15 в зале были исключениями), находившиеся в зале - а это человек 100 - равно ученики и педагоги, просто профнепригодны. Причём уже неизлечимо!

А я ведь ещё помню потрясающую, тонкую, отзывчивую публику МГПИ им. Ленина...

«Землю отмыли добела,
Нету ни рвов, ни кочек,
Гранитные обелиски
Твердят о бессмертной славе,
Но слезы и кровь забыты,
Поймите это, пан Корчак,
И не возвращайтесь,
Вам стыдно будет в этой Варшаве!»
Сергей Возчиков ( Пользователь )
А из зала мне кричат - Давай подробности!
А.Галич, "Красный треугольник"

В смысле - Павел Юрьевич, парочку примеров, пожалуйста. Просто чтобы полнее разделить Ваше возмущение...
PYM ( Пользователь )
Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 01.12.2010, 00:36) <{POST_SNAPBACK}>
А из зала мне кричат - Давай подробности!
А.Галич, "Красный треугольник"

В смысле - Павел Юрьевич, парочку примеров, пожалуйста. Просто чтобы полнее разделить Ваше возмущение...

Начало было назначено администрацией вуза на 12:10. Начали - что нормально и привычно - примерно в 12:25. С этого момента и практически до самого конца спектакля в зал бесцеремонно входили группы студентов и преподавателей, разговаривали, садились, жя что-то и продолжая обсуждать. Два каких-то препода откровенно стояли в проходе зала и что-то обсуждали достаточно громко - я слышал почти кажле слово. У меня была мысль остановить действие, но по разным причинам я этого не сделал. На 3-м ряду парочка целовалась, всё это на фоне хлопающей двери, броуновского движения в зале при полнейшем одобрении педсостава, включая (!) проректора по воспитательной работе.

Несколько человек в зале плакали - я бы бы рад, если б они плакали не от спектакля, а от стыда за то, что они учатся в этом вертепе.
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Спасибо, понял.
Да-а-а, "такова се ля ва" ;(
PYM ( Пользователь )
Да нет - не la vie такова, а таковы манеры в педвузе.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (PYM, 01.12.2010, 01:21) <{POST_SNAPBACK}>
Да нет - не la vie такова, а таковы манеры в педвузе.

Есть ли видео c спектакля? Любого.
PYM ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 01.12.2010, 22:48) <{POST_SNAPBACK}>
Есть ли видео c спектакля? Любого.

Где-то в моём блоге есть видео кусков
Цитата (PYM, 01.12.2010, 22:59) <{POST_SNAPBACK}>
Где-то

?
PYM ( Пользователь )
Искать лень :-(