Личный кабинет

Конфликт

Господин Сафронов С.А. Не принёс мне, (пострадавшей стороне от его противоправных действий) ни каких извинений. А это означает, что я как пострадавшая сторона, имею полное право от личных сообщений отказаться и предать полной огласке суть конфликта.
Александр Борисов ( Пользователь )
]Сафронов С.А. обязан добровольно покинуть пост главного  редактора "Педсовет.org"

Господин Сафронов С.А. Не принёс мне, (пострадавшей стороне от его противоправных действий) ни каких извинений. А это означает, что я, как пострадавшая сторона, имею полное право от личных сообщений отказаться и предать полной огласке суть конфликта. Чиновник должен нести ответственность перед обществом за злоупотребление властью, за превышение полномочий, за грубые  нарушения прав потребителя.

26 октября 2010 года мой эккаунт на сайте"Педсовет.org"  был не законно  (даже без признаков оснований, связанных с нарушением пользовательского соглашения) заблокирован лично главным редактором Сафроновым С.А.  
Ещё не прозвучало критики, а только последовалнамёк, что не всё благополучно у организаторов турнира Команда2Команда,  как со стороны Сафронова С.А.  были приняты явно не адекватные действия.
======================
От кого:            РедакцияПедсовета <red@pedsovet.org>
Кому:            <2005ddunb@mail.ru>
Дата:   Пт 29 Окт 201018:04:
Тема:   Re: ТУРНИР:встреча с модераторами
Александр Иванович! Ваш эккаунт будет разблокированв ближайшее время. Доступ на площадку турнира Вам закрыт. 
========================= 
Далее последовала частная переписка через посредников, с целью образумить молодого чиновника на сайте. 

В принципе, господин Сафронов, не стоит  того, что бы на него тратить время. Но поставить его на место, думаю, стоит. И противостоять сафроновскому засорению в управлении образованием обязаны все, не только я один, как гражданин.  

Сафронов не просто, не прав. Он совершил противоправное действие – должностное преступление. Если я желаю продвигать свой проект, то он не имеет права блокировать мои действия. 

Господин Сафронов, не школьник, чтобы ни понимать, что сам натворил, и во что вляпался! И что выход из этой ситуации один – принести извинение.  

Я предупредил Сафронова: - «Не принуждайте меня из ВашегоШОУ, создавать своё ШОУ. Мне оно не к чему. Вам придется после этого, добровольно покинуть, почётный и хлебный пост, редактора «Педсовет.ORG.

Я на турнире желаю работать, а не воевать с Вами лично. Я  желаю продвигать свой проект и этого добьюсь. Понадобится, через суд с Вами лично»

Молодой. Но отвратительный школьник. Наставником  всего Российского учительского корпуса не имеет права быть, и даже претендовать. Такой шашель в управлении образованием очень опасен.  

Чтобы сайт "Педсовет.org"  вышел на уровень самого авторитетного образовательного сайта в  интернете, необходимо: 

1. Лишить Сафронова прав главного редактора СМИ сайта "Педсовет.org" (Сам он добровольно не покинет хлебного места)
2. Объявить открытый конкурс на должность руководителя сайта "Педсовет.org"
3. Очистить аппарат сайта от клана, созданного шашелем в образовании Сафроновым С.А
Михаил Кушнир ( Пользователь )
Цитата (Александр Борисов, 10.11.2010, 09:40) <{POST_SNAPBACK}>
Сафронов С.А. обязан добровольно покинуть пост главного  редактора "Педсовет.org"

Господин Сафронов С.А. Не принёс мне, (пострадавшей стороне от его противоправных действий) ни каких извинений. А это означает, что я, как пострадавшая сторона, имею полное право от личных сообщений отказаться и предать полной огласке суть конфликта. Чиновник должен нести ответственность перед обществом за злоупотребление властью, за превышение полномочий, за грубые  нарушения прав потребителя.

Г-н Борисов!
1. Сергей Александрович не чиновник, а создатель и организатор этого форума, причем, на собственные средства. Если Вы не знаете, что такое "чиновник", уточните это понятие в словарях

2. По сути изложенного, мероприятие, организованное С.А.Сафроновым, никому лично ни в чем не обязано. Если кому-то не нравится, как оно организовано, по каким правилам,- могут не участвовать.

3. Как модератор данной ветки форума я снимаю истерическую разметку с Вашего сообщения и блокирую данную тему как не заслуживающую продолжения. Само сообщение оставляю как Ваше отношение к мероприятию, его организации и организаторам. При попытке продолжать неадекватное обсуждение, я заблокирую Ваше участие.
         МихаилЭдуардович! И так вы первый, кто желает заступиться за Сафронова. 

Я принесу публично извинение на этом сайте, если Вам удастсяего оправдать. Мой почтовый ящик = 2005ddunb@mail.ru=  Ваше право выбора. Разбираться будем,открыто на этом сайте? Но вы в дальнейшем, сами себя лишаете права блокировки иредактирования моего мнения. Противник должен воспринимать критику подостоинству. Я предпочитаю гласную систему выражения мнений.

Судя по вашему ЖЕСТУ:

- «Как модераторданной ветки форума я снимаю истерическую разметку с Вашего сообщения иблокирую данную тему как не заслуживающую продолжения. Само сообщение оставляюкак Ваше отношение к мероприятию, его организации и организаторам. При попыткепродолжать неадекватное обсуждение, я заблокирую Ваше участие»; 

я, Борисов А.И. являюсь потребителем услуг СМИ буду оставаться защищённым законом "О защите прав потребителя"  Так вот, пока, считаю разумным, предоставить вамвозможность самому осознать, что вы уже заблудились. 
Михаил Кушнир ( Пользователь )
Г-н Борисов!
Поскольку мою блокировку сняли, значит, Сергей Александрович счел для себя этот вариант более уместным. Не вижу смысла в оправданиях Сафронова - для меня достаточно того, что уже произошло. Я имею собственное представление о Сафронове и только по вышеизложенному могу составить о Вас. Того, что я увидел, мне достаточно для того, чтобы не хотеть общения с Вами. Я лично Вам точно ничем не обязан.
Приятного общения с теми, кто сочтет Вас достойным собеседником!
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Цитата (МЭК, 10.11.2010, 10:11) <{POST_SNAPBACK}>
Сергей Александрович не чиновник, а создатель и организатор этого форума, причем, на собственные средства.

ГО: Вообще-то, было бы хорошо опубликовать список людей или огранизаций, которые финансируют это, - прямо скажем, не дешёвое! - мероприятие под названием "Педсовет". Мною движет не "просто любопытство", а желание понять "кто есть кто", чтобы знать, к кому по каким вопросам обращаться. А то всё какое-то безлично-безликое... Ну, и суммы, конечно, опубликовать тоже. Ведь для того, чтобы педсовет жил и выполнял свою задачу, надо платить ежемесячно немаленькие зарплаты программистам...

По затронутому в этой теме вопросу скажу, что г-н Борисов никакой не потребитель услуг, так как он за них ни копейки не заплатил. Он потребитель халявы наравне со мною, впрочем.

У меня накопился список из нескольких пунктов, по которым уважаемая администрация мне "кое-что" задолжала, - извинения, неотвеченные и нерешённые вопросы, - ну и что? Список лежит себе тихо и лежит. Иногда я напопинаю от нём уважаемой администрации, у которой по этим пунктам есть своё мнение, отличающееся от моего. Ну и что? Да ничего. Сайт прекрасный! организован по-человечески! интерфейс дружественный! педсоветчики корректны! Поэтому я всегда и говорю, и думаю "Всем - спасибо! и тем, кто оплачивает эту возможность общения и работы! и тем, что делает эту возможность!".

А если у кого есть "зуб" на любимую администрацию, то почитайте притчу о гвоздях и забейте в стенку гвоздик. На память.
Ирина Антоновна Китаева ( Пользователь )
Уважаемый Александр Иванович!

Обращаю ваше внимание на то, что все мы имеем возможность высказывать свою позицию по различным вопросам, связанным с образованием, и реализовывать свои задачи на этом портале, только благодаря неустанному труду Сергея Александровича и его доброй воле. Все мы, и вы в том числе, пользуетесь сервером портала – бесплатно.
Использовать это оборудование для скандального привлечения к себе внимания, для оскорбления участников конкурса, модераторов, членов редколлегии, и для оскорбления владельца этого ресурса – дурной тон.
Если вы считаете требование вести себя культурно – чрезмерным и неприемлемым для себя, найдите себе такой портал, где такие требования участникам не предъявляются. Или купите сервер, зарегистрируйте, создайте свой собственный портал, и установите на нем те требования, которые устраивают лично вас.

Я считаю, что за грубое нарушение культурных норм общения, модераторы и члены редколлегии вправе блокировать любого участника – временно или постоянно.
Эта норма - не обсуждается. Она имеется на всех порталах, заботящихся о том, чтобы пользователи портала не сталкивались с грубостью и оскорблениями.
На ВИП – чрезвычайно либеральные порядки.
Не верите?
Для доказательства и сравнения привожу извлечения из Правил и положения о публикации сообщений в форумах Клуба на Осинке (очень популярный портал для интересующихся рукоделием).

«Настоящие Правила обязательны к исполнению всеми участниками форума. С этими Правилами Вы должны были ознакомиться при регистрации в нашем Клубе и, зарегистрировавшись, Вы подтвердили свое полное согласие с ними. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение. Кроме того, настоящие Правила могут быть изменены или дополнены администрацией в любое время по своему усмотрению.

2. Администрация и модераторы

В нашем Клубе действует иерархическая система управления и модерации. Вы всегда можете обратиться со своим вопросом или пожеланием к персонам, указанным в этом параграфе Правил. Их требования и решения должны неукоснительно соблюдаться всеми участниками форумов без пререканий, кроме случаев, когда модератор сам предложил что-то обсудить.
Запрещено вести на форуме переписку с модераторами по поводу предупреждений и наказаний, цитировать личную переписку с ними, вступать в прения и каким-либо способом подрывать их авторитет. Все вопросы с модераторами должны обсуждаться только по е-мейлу или по Личной почте. Нарушения этого пункта караются строго и незамедлительно.
Если Вы не согласны с решением или действием модератора, Вы можете обратиться к вышестоящему администратору с жалобой. На действия администратора можно пожаловаться владельцам Клуба. На действия владельцев можно пожаловаться только Господу Богу в соответствии с Вашей конфессией. :)
Назначением модераторов и снятием их статуса занимаются владельцы Клуба.

Публичные обсуждения или замечания по действиям МОДЕРАТОРОВ, АДМИНИСТРАЦИИ И ВЛАДЕЛЬЦЕВ ресурса в соответствии с данными Правилами запрещены.

4. Запрещенные действия

Запрещается использование нецензурных и бранных слов в сообщениях и заголовках, личные оскорбления или выпады в адрес других участников форума, а также создание напряженной обстановки в обсуждении какой-либо темы. Такие нарушения караются беспощадно. Мы дорожим созданной дружелюбной атмосферой на форуме, поэтому просим вас с большим вниманием относиться к своим словам и учитывать, что все участники форума имеют разное вероисповедание, мнение и жизненные ценности. Всегда помните о Первом законе нашего Клуба!
Запрещено поведение на форуме, которое может быть классифицировано, как "троллинг". А именно: перевод конструктивного обсуждения в перепалку, умышленная игра на чувствах людей, размещение провокационных сообщений с целью вызвать флейм и флуд, провокация и подпитывание эскалации конфликтов между участниками обсуждения и т.п.
Запрещено использование форумов для проведения социологических и психологических исследований без согласования с администрацией. К этому пункту причисляются все темы, созданные с подобными целями, а также сообщения, провоцирующие обсуждения социально-конфликтных тем.
Запрещено создание тем с просьбами о материальной помощи в адрес себя, своих знакомых и родственников, а также в адрес других людей, о проблемах которых Вы случайно узнали из спама или на другом форуме. Для постоянных участников Клуба в серьезных ситуациях из этого правила может быть сделано исключение по согласованию с администрацией.
Запрещается размещение на форуме сообщений, призывающих к нарушению действующего законодательства РФ и разжиганию межнациональной розни.
Запрещены любые попытки обойти Правила. Пользователи, в отношении которых возникло такое подозрение, могут быть заблокированы немедленно по решению Администратора.

6. Действия модераторов и администрации Клуба.

В случае нарушения Правил нашего Клуба модератор имеет право сделать любые правки, соответствующие Правилам и ситуации по своему мнению, а также вынести предупреждение нарушителю.
Посты, нарушающие Правила, переносятся модераторами в специальный форум "Штрафная комната", невидимый обычным участникам форума. Этот форум служит для накопления штрафных баллов.
В Клубе работает автоматическая система блокировки пользователей, основанная на пропорциональном соотношении постов пользователя, нарушающих Правила (то есть находящихся в "Штрафной комнате"), к общему числу постов этого автора на форуме. Разблокировка происходит также автоматически с отправкой сообщения по электронной почте.
Темы или сообщения, вызвавшие внимание модераторов, но относительно которых еще не принято решение, переносятся в форум "Карантин", невидимый в обычном списке форумов. "Карантин" не приводит к блокировке и не добавляет штрафных баллов, но дает понять, что Вы сделали что-то не то.
Любые попытки обойти Правила караются жестко - "Штрафная" и бан. Наш Клуб достаточно обширный с большим количеством участников и обсуждаемых тем. Поэтому, вполне возможно, что Ваше нарушение сразу может быть не замечено модератором. Однако, в тот момент, когда это произойдет, Вы будете признаны лицом, которое сознательно и грубо нарушало наши Правила, злоупотребляя нашим доверием и добрым отношением. Ваша плата в таком случае - немедленная блокировка.

Мы оставляем за собой право удалить из форумов все сообщения заблокированного пользователя.
Публичные обсуждения или замечания по действиям модератора в соответствии с данными Правилами запрещены.
Администрация форума не несет ответственности за исчезновение тем, сообщений или прикрепленных файлов, произошедшее вследствие сбоя в работе базы данных.
Настоящие Правила могут быть изменены или дополнены администрацией в любое время без уведомления участников Клуба
".
http://club.osinka.ru/rules.php

Видите? Люди вязанием и шитьем занимаются, и то вынуждены защищаться от скандалов и троллинга.

Уважаемая редакция и модераторы портала!
Предлагаю обсудить процитированный документ, и некоторые правила из него внести в пользовательское соглашение ВИП, чтобы в будущем не было разночтения и толкований культурных норм в своих личных интересах.

С уважением!
Елена Малахова ( Пользователь )
Уважаемый Александр Иванович, почему по Вашей прихоти Сергей Александрович должен покинуть пост главного редактора? С какой стати? Вы не спросили мнения остальных, хотим ли мы этого или нет, и сразу требуете отставки? Может быть, как раз нас многое устраивает. И почему Вы позволяете себе оскорблять человека, который создал этот сайт, вложил в него так много всего: и средств, и души, и ума. Сергей Александрович Сафронов дал возможность каждому из нас не только бесплатно пользоваться любыми материалами, размещать свои статьи, но и самое главное – раскрыть свой творческий потенциал, предложить свой опыт работы, обсудить проблемы образования, найти единомышленников, друзей. Поверьте, это дорогОго стоит! А какой творческой жизнью живет Педсовет! Конкуры, конференции, акции, проекты… Всего и не перечесть! Из всех образовательных сайтов, участником которых я являюсь, на сегодняшний день мне интереснее всего здесь…А какие тут интересные люди! А сколько всего важного и нужного можно взять для работы! И все это благодаря Сергею Александровичу и его команде! Это творческие люди, которым не безразличны вопросы образования.
Вы себе и представить даже не можете, Александр Иванович, как Вы неправы! Кто занят проектами, конкурсами, кто в постоянном поиске, тому не до склок и обид.
Уважаемый Сергей Александрович, спасибо большое Вам за Ваш труд, за такое удивительно нужное, полезное и важное виртуальное пространство, в котором каждому учителю, родителю и просто гражданину есть место. И я даже не представляю себе, как теперь может быть по-другому.
Виктория Базеева ( Пользователь )
Цитата (Александр Борисов, 10.11.2010, 09:40) <{POST_SNAPBACK}>
[Сафронов С.А. обязан добровольно покинуть пост главного редактора "Педсовет.org"

Александр Иванович, вот Вам еще одно мнение участника ВИПа - мое.
Я считаю Ваше поведение оскорбительным и недопустимо грубым не только по отношению к Сергею Александровичу, но и по отношению к тем людям (вполне вменяемым), которые относятся к Сафронову с уважением и признанием за его труд (кстати, далеко не хлебный, но напряженный и самоотверженный). Просмотрите состав участников ВИПа - это все оскорбленные Вами люди. Если у Вас есть совесть, то Вы должны принести извинения всем участникам ВИПа и покинуть этот портал, скорее всего ВИП - не то место, где Вы со своей позицией коммунального склочника будете поняты и поддержаны.
Уважаемая Елена Васильевна! Последняя Ваша фраза в комментарии: - «И я даже не представляю себе, кактеперь может быть по-другому»

Последняя моя фраза в тексте: Чтобы сайт"Педсовет.org"  вышел науровень самого авторитетного образовательного сайта в  интернете, необходимо:

Вас радует, то, что уже достигнуто на сайте, а меняобеспокоило то, чего уже нет, на сайте, и более не вернётся на сайт; что ссайтом может произойти, ЕСЛИ…..

Вот Михаил Эдуардович, модератор на ветке категорически нежелает со мной общаться. Я задумываюсь над его убеждениями. Внимательно вникаю всодержание того, что он мне адресует: - «Того, что я увидел, мне достаточно длятого, чтобы не хотеть общения с Вами. Я лично Вам точно ничем не обязан.Приятного общения с теми, кто сочтет Вас достойным собеседником!» 

Вся его мысль завязана на личностном отношении. На его, ужесложившейся,  антипатии ко мне. А ведьвсего час назад, мы вообще не знали друг, друга.  

Неужели и, правда, перевелись люди, обладающие аналитическиммышлением? Неужели в трёх берёзах, не видна опасность самого явления, противкоторого я выступаю, в предельно вежливой форме?

Ещё раз вдумайтесь в содержание того, к чему идёт сайт. = -«Как модератор данной ветки форума, я ….блокирую данную тему, как незаслуживающую продолжения. …. При попытке продолжать неадекватное обсуждение, язаблокирую Ваше участие»

А у молоденьких пацанов, начиная от 14 до 25 лет, на любоезамечание, обязательно услышите стандартный ответ. Он звучит так, или околотак: - «дед, слышь, заткнись, а то башку сейчас проломлю» 

В обоих примерах, не скрытая демонстрация силы физической,силы власти. Разве это не опасно? Где корни бряцания силой? В школе ЕленаВасильевна, в классе, на уроке, на перемене, учитель не является положительнымпримером подражания. Ни я, ни Михаил Эдуардович, не имеем права браться запедагогическое ремесло, если не способны правильно оценить критическоезамечание и своевременно принести извинение. Не имеем права браться за педагогическоеремесло, если мы опустились до того, - «чтобы не хотеть общения с» оппонентом,по государственным проблемам педагогики.   

У Вас Елена Васильевна, это не выражено, вы просто огорченыи задумались. Михаил Эдуардович, отрубил не задумываясь. А я искренне хочу сним общаться. Чтобы именно Михаил Эдуардович, убедился в моей правоте, и как друг Сафронова помог ему Сафронову,признать допущенную ошибку и принести извинение. Ведь он хорошо знаетСафронова, он решил его защитить. 

Уважаемая Елена Васильевна! Вернусь к началу.  Последняя Ваша фраза в комментарии: - «И я,даже не представляю себе, как теперь может быть по-другому» Может и должно быть только по другому. Как Москва привыкла к Лужкову. Все его уже в родныезаписали. Сколько за два десятилетия спето дифирамбов. А он уже отличнообосновался в Лондоне, в Австрии.  НетЛужкова, и живёт Москва без него не хуже. Чем при нём. Только вот мы с Вами вдураках оказываемся. Получается, что мы слепые со школьной скамьи. Сами слепы.И будущее поколение ослепить хотим. Так верили Сталину, Ежову, Берии, Брежневу,Горбачёву, Ельцину, Лужкову. Ещё кому? Кого ещё нет в списке?

А то ведь, Михаил Эдуардович,  пишеткорректно: - «При попытке продолжать неадекватное обсуждение, я заблокирую Вашеучастие» А я воспринимаю это совсем по другому: - «При попытке ещё вякать,башку проломлю» Михаил Эдуардович, хочу, очень хочу говорить с любым оппонентом, но сайт  "Педсовет.org"  должен быть самым уважаемым.  

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+