Личный кабинет

выбор команд - оценщиков

В чем должно заключаться содержание второго этапа Турнира К2К
Татьяна Кочерова (ЭлИТ) ( Пользователь )
Уважаемые организаторы и участники турнира.
Предлагаю начать определяться
Из положения турнира:
На первом туре команда должна разместить на сайте в соответствующем разделе сайта презентацию, информирующую о команде и передающую ее командный дух.

По результатам презентации каждая команда выбирает себе команды, с которыми она не будет конкурировать на турнире и которые будут выступать ее оценщиками (количество команд-оценщиков определяется в зависимости от общего числа участников).

Каждая команда выбирает себе оценщиков ( друзей?), а соперника определят организаторы турнира?
Ирина Мартюшина ( Пользователь )
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Мне не очень понятен пункт, в котором говорится, что мы сами должны выбрать команду, для состязания. Может быть это лучше сделать организаторам. Вдруг мы выберем для себя команду, а она не захочет быть с нами в паре. Как быть в таком случае?
Вероника Агеева ( Пользователь )
команд много все учителя преподают разные предметы. нам хотелось бы поближе познакомиться с учителями начальных классов для возможного дальнейшего сотрудничества. как проще решить этот вопрос, не просматривая огромное количество визиток? они интересные. но их так много!

команда- соперница- одна, а команд- оценщиц сколько?
Владислав Редюхин ( Пользователь )
Цитата (вероника агеева, 29.10.2010, 22:56) <{POST_SNAPBACK}>
нам хотелось бы поближе познакомиться с учителями начальных классов для возможного дальнейшего сотрудничества. как проще решить этот вопрос, не просматривая огромное количество визиток? они интересные. но их так много!

команда- соперница- одна, а команд- оценщиц сколько?

Интересно... Так, в порядке бреда... Для обсуждения... Знаете в коммунарской методике прием такой есть, о котором я когда-то узнал от Надежды Егоровны Щурковой... "Расскажи мне обо мне..." Выбирают не "оценщиков" (Жан Кокто в своей пьесе "Завещание Орфея" пишет, что это самая страшная участь на свете - быть судьями), а тех кому хочешь сделать приятное и публично рассказать всем все то, хорошее, что в нем есть, о чем он, возможно, и сам не знает... Ох, а сколько хорошего можно узнать о понравившейся команде, если сегодня пользоваться поиском в Интернете!!!

Я навскид посмотрел про село Степное Советского района Сартоской области, откудла команда, в которую входит Вероника Геннадиевна Агеева, и тут же обогатился - узнал, что у них 13 октября 2010 года состоялись районные соревнования по летнему полиатлону среди обучающихся четырех возрастных групп. Только вот теперь гадаю, что такое"полиатлон"? Может это когда командную эстафету 4 по 200 бегут и в уме задачи по математике решают? ::=)) Выстрелил ответом в цель... Попал-не попал? Интересно...

А если что еще поискать.... Вот выберу себе еще команду и про них про вас и поищу.... Может кто-то и меня поищет в интернете с нашей командой RiSC.net? Кто кого выберет, тот тому про нго и расскажет... И напишет... Нас же много, нам есть кому-то про него много хорошего рассказать. Извне , со стороны больше видно... Порой неожиданного для него самого. Для меня.... А...?

Цитата (Ирина Мартюшина, 29.10.2010, 18:18) <{POST_SNAPBACK}>
Мне не очень понятен пункт, в котором говорится, что мы сами должны выбрать команду...

"Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает..."
Татьяна Литвиновская ( Пользователь )
Коллеги, добрый день! Мне не совсем понятно тема выбора команд оценщиков. Как это возможно? Разве такая работа будет эффективной? Почему в конкурсе нет экспертной группы? Нас что хотят столкнуть лбами? По всей видимости будут оценивать "сырые" работы, которые не будут обсуждаться коллегами и в дальнейшем дорабатываться и загружаться в архив? Я полагаю тот материал, который будут показывать коллеги, будет представлять интерес и для тех, кто не участвует в конкурсе. Может быть я что-то не понимаю, т. к. я в этом конкурсе новичок?
Цитата (Редюхин Владислав Иванович, 31.10.2010, 05:52) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно... Так, в порядке бреда... Для обсуждения... Знаете в коммунарской методике прием такой есть, о котором я когда-то узнал от Надежды Егоровны Щурковой... "Расскажи мне обо мне..." Выбирают не "оценщиков" (Жан Кокто в своей пьесе "Завещание Орфея" пишет, что это самая страшная участь на свете - быть судьями), а тех кому хочешь сделать приятное и публично рассказать всем все то, хорошее, что в нем есть, о чем он, возможно, и сам не знает... Ох, а сколько хорошего можно узнать о понравившейся команде, если сегодня пользоваться поиском в Интернете!!!

Я думаю, оценивать - не обязательно судить. Когда пишешь рецензию на работу своего коллеги, разве не находишь хорошее и полезное?
С другой стороны, мы здесь, что бы себя показать и других посмотреть. Учителю часто так не хватает внимания. Администрации нужны формальные результаты, коллеги чаще заняты собой. Здесь на турнире поучимся слушать и слышать друг друга. Ведь чтобы оценить, надо вникнуть.

Цитата (Редюхин Владислав Иванович, 31.10.2010, 05:52) <{POST_SNAPBACK}>
А если что еще поискать.... Вот выберу себе еще команду и про них про вас и поищу.... Может кто-то и меня поищет в интернете с нашей командой RiSC.net? Кто кого выберет, тот тому про нго и расскажет... И напишет... Нас же много, нам есть кому-то про него много хорошего рассказать. Извне , со стороны больше видно... Порой неожиданного для него самого. Для меня.... А...?
"Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает..."

Тогда команды окажутся в неравных условиях. До некоторых мест только только интернет дошел - откуда информация о них?
Когда организуешь групповую работу на уроке, задаешь детям рамки: что, в какой форме и за какое время должно быть сделано и представлено. Группы оценивают работу друг друга.
Почему же педагогические команды не могут действовать в предлагаемых рамках турнира? Мы все здесь добровольно. Неужели так сложно придерживаться принятого нами ( при регистрации на турнир) положения?

Людмила Парукова ( Пользователь )
Наверно многим не совсем понятно тема выбора команд оценщиков.Мы сами должны предложить команде:"Оцените нас???". Может нам модераторы помогут?
Татьяна Литвиновская ( Пользователь )
Дорогие коллеги, здравствуйте! Мне бы хотелось ответить Татьяне. Я все более убеждаюсь в том, что положение о конкурсе достаточно не продумано! А по-скольку конкурс уже начат, то организаторам может быть пересмотреть и доработать положение? Простите, но как можно выбрать оценщиков? А по каким критериям я их должна выбирать? Судя по представленным визиткам, можно сделать вывод, что коллеги не достаточно себя представляют, либо...

Я вообще не могу ничего понять, Татьяна из Ваших высказываний! Что значит люди из глубинки...? Там даже нет интернета...? Простите, а о чем мне с такими коллегами говорить? И они меня будут оценивать? Я думаю мы повеселимся...
Вероника Агеева ( Пользователь )
о себе рассказывать могу , и в инете мелькаю, но не люблю нахваливать себя-"неправильно", по-старинке воспитана. ещё больше могла бы рассказать о себе моя коллега по команде "от пункта А до пункта В"- Светлана Волкова. бесконечно могу рассказывать( и делаю это часто в том же инете) о своих учениках, посёлке... знакомясь с презентациями коллег по конкурсу, о близких мне по духу тоже собираю информацию. понимаю, что это поможет определиться с выбором команды-подруги, но вот с оценщиками так и не поняла- как это всё вышесказанное мне поможет? может, подскажет кто- то из других команд?ВЫБЕРИ МЕНЯ, ВЫБЕРИ МЕНЯ, ПТИЦА СЧАСТЬЯ,,,
а в ПОЛИАТЛОНЕ старшие ребята участвовали. мне тоже интересно, что это, но молодой ( первый год работает) физкультурник стесняется на контакт идти
Цитата (Татьяна Литвиновская, 31.10.2010, 18:42) <{POST_SNAPBACK}>
Дорогие коллеги, здравствуйте! Мне бы хотелось ответить Татьяне. Я все более убеждаюсь в том, что положение о конкурсе достаточно не продумано! А по-скольку конкурс уже начат, то организаторам может быть пересмотреть и доработать положение? Простите, но как можно выбрать оценщиков? А по каким критериям я их должна выбирать? Судя по представленным визиткам, можно сделать вывод, что коллеги не достаточно себя представляют, либо...

Не могу говорить за модераторов, но почему то мне хочется доверять им в том, что они знают, что делают. И у меня хватает терпения подождать, когда подойдет установленный срок и будут объявлены условия дальнейшей работы.
Сначала я тоже беспокоилась о критериях выбора, что надо уже что-то делать. А потом, внимательно наблюдая за событиями в нашем блоге, увидела такую знакомую картину) Стоит группе малознакомых людей попасть в ситуацию неопределенности и начинается... Разве не забавно. Вот тут и видно, кто есть кто. А за перечислениями грамот человека не видно. Разве не так?

Цитата (Татьяна Литвиновская, 31.10.2010, 18:42) <{POST_SNAPBACK}>
Я вообще не могу ничего понять, Татьяна из Ваших высказываний! Что значит люди из глубинки...? Там даже нет интернета...? Простите, а о чем мне с такими коллегами говорить? И они меня будут оценивать? Я думаю мы повеселимся...

Татьяна, я из глубинки. Из маленького поселка на берегу Ангары. У нас мобильная связь только второй год. Возможно с Вами мы и не найдем общий язык. Но в положении не сказано, что турнир только для тех, у кого уже все есть.

Я думаю, что в оценщики мы выбираем, тех, кому доверяем. Пока непонятна процедура согласования выбора между командами. Давайте обсуждать конкретные предложения

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+