Личный кабинет

Учитель года России 2010

Магнитогорск рулит кораблем
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Поздравляем с началом!
Конкурс вернулся на круги своя и это не может нас не радовать! Профессионализм победил!!! Еще раз вовторю, что рад!
Здесь краткие зарисовки первых дней: мягко, лапидарно, с любовью!
Андрей Тихов ( Пользователь )
Ильгизар Гадельшин... Мы в потоке 2002 года были в одной номинации. Привет ему большой...)
Оксана Горшкова ( Пользователь )
Коллеги! А где же пресса, министр и другие заинтересованные лица! Кроме сети Интернет информация о конкурсе в СМИ отсутствует! В Год учителя открытие «самого престижного профессионального конкурса» прошло как-то незаметно(((((
Цитата (Филолух, 27.09.2010, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
Ильгизар Гадельшин... Мы в потоке 2002 года были в одной номинации. Привет ему большой...)

Андрей! В этом году дежа вю)) Очень много тех, кто уже был. И входит второй раз в одну и ту же реку)
Цитата (Оксана Горшкова, 27.09.2010, 17:55) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги! А где же пресса, министр и другие заинтересованные лица! Кроме сети Интернет информация о конкурсе в СМИ отсутствует! В Год учителя открытие «самого престижного профессионального конкурса» прошло как-то незаметно(((((

По телеку, конечно, покажут только 5 октября, когда Медведев будет вручать Большого пеликана победителю.
Что до СМИ, то в региональных челябинских есть.
Надежда Растрепина ( Пользователь )
Цитата (Андрей Лукутин, 27.09.2010, 19:55) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей! В этом году дежа вю)) Очень много тех, кто уже был. И входит второй раз в одну и ту же реку)

Думаю, это в первую очередь связано с обязательным условием участия в финале конкурса - наличие гранта. А в этом году количество получателей гранта резко уменьшилось. Приходится регионам отправлять на Россию бывших участников.
Цитата (Надежда Растрёпина, 27.09.2010, 20:06) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю, это в первую очередь связано с обязательным условием участия в финале конкурса - наличие гранта. А в этом году количество получателей гранта резко уменьшилось. Приходится регионам отправлять на Россию бывших участников.

Согласен, Надежда! И в этом!
Владислав Редюхин ( Пользователь )
Опрос: Есть ли сегодня в вашей школе лишний учительский балласт?
Николай Белозеров ( Пользователь )
Всем привет! Что-то в этом году мне не празднично. :( Причем, с самого начала года. А стал смотреть конкурс - и совсем грустно стало. Пока выскажусь только по качеству трансляций - детей на уроках не слышно. Из-за этого пропадает атмосфера урока. В прошлом году такого не было. Вывод - трансляции сделали по инерции, чтоб были, не важно какие. А потом учителя всей России смотрят и не понимают, что хорошего в уроках лучших учителей, ведь детей-то не видно. И вообще - Год учителя идет "по инерции", думаю, властям уже надоела своя затея, ждут не дождутся, когда все закончится. :( Второе впечатление. Вот если ЛУЧШИЕ учителя России выглядят жалко (без обид) на "беседах с родителями", то ЗАЧЕМ! такое конкурсное испытание вообще нужно? И последнее. Если лучшие учителя России ВТОРОЙ ГОД не могут понять и продемонстрировать пресловутую метапредметность, кидаясь в крайность до отказа от своего предмета вообще, то зачем было принимать образовательные стандарты в основе которых эта метапредметность положена. Смотрю я второй год на "метапредметные" уроки и мне грустно за будущее нашего образования и моей горячо любимой истории. По-моему "метапредметность" придумана дилетантами для теоретического обоснования своего дилетантизма в наш век торжества непрофессионализма. Вот такие первые мысли.
В магнитогорском Дворце творчества детей и молодежи подведены итоги первого тура «Учителя года России – 2010» и в торжественной обстановке объявлены имена лауреатов конкурса.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+