Личный кабинет

элективные курсы по географии

Светлана Кириченко ( Пользователь )
В нашей школе нет профильных 10, 11 классов, а для обычных классов хорошую программу элективных курсов по географии найти не могу. Буду рада, если поможете.
Роберт Цылган ( Пользователь )
Евразия. Общий обзор.
http://geomasters.ru/archives/category/evr...a-obshhij-obzor
Ольга Медведева ( Пользователь )
Цитата (Светлана Кириченко, 21.08.2010, 12:43) <{POST_SNAPBACK}>
В нашей школе нет профильных 10, 11 классов, а для обычных классов хорошую программу элективных курсов по географии найти не могу. Буду рада, если поможете.

в нашей школе можно вести электив по собственной программе
Ольга Подольская ( Пользователь )

Я работаю в основной школе и с удовольствием вела бы предпрофильный элективный курс для детей сельской школы. Если поможете с программой, то буду очень благодарна.
С уважением О.А.
Наталья Черных ( Пользователь )
Я вела для 8 - 10 классов элективный курс "Глобальные проблемы человечества", небольшой 8 часов. Ребята готовили также материал по многим темам, вместе обсуждали, интересно. А на следующий год хочу взять курс "Познаю мир по карте". Я прошла дистанционное обучение в "1 сентября" на теме "Основы пространственного анализа (по картам)", хочу привлечь этот материал для ребят, там и география, и история, и черчение, и геометрия.
Марина Чуракова ( Пользователь )
Информация для меня полезная. Оказывается и я могу помочь чем-то другим коллегам.
Людмила Протасова ( Пользователь )
элективные курсы по географии недостаточно хорошо приветствуются во многих школах , так как с точки зрения администрации важнее всего подготовка по основным предметам( математика, русский) к экзаменам, а прочее мешает и загружает учащихся.
Марина Арефьева ( Пользователь )
Элективные курсы мужно вести в школах по предметам это подготовка и как дополнение к основным предметам.
Ольга Карлова ( Пользователь )
Цитата (Марина Арефьева, 12.04.2012, 03:40) <{POST_SNAPBACK}>
Элективные курсы мужно вести в школах по предметам это подготовка и как дополнение к основным предметам.

Согласна с Вами. Элективные курсы позволяют выйти за рамки учебника, углубляют знания и умения детей, расширяют кругозор.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+