Личный кабинет

ЕГЭ 2010

реальности таковы.
Григорий Ищук ( Пользователь )
Завтра иду на комиссию по проверке ЕГЭ, который пишут сегодня.
Бесят истерики по поводу ЕГЭ.
Похоже сама идея ЕГЭ, пользы для школы не принесла, а могла бы.

Вот так ученики "подстроились" под этот "проект" взрослых.
http://abiturient.pro/phys/
В сети с 4-00 можно было видеть реальные варианты. Это неизбежно. Не факт, что завтра именно эти варианты будут у нас в Иваново. Но ...

Пока мы (взрослые) закатываем истерики - дети "подстраиваются"!
Александр Гольдин ( Пользователь )
Если с 4 часов утра, то дети-то здесь при чем? Утечка явно не от детей была. "Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад" (А. С. Пушкин)
Если с 4 часов утра, то дети-то здесь при чем? Утечка явно не от детей была. "Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад" (А. С. Пушкин)

Александр! Я как раз и пишу о том, что дети здесь не при чем! Хотя выложить (сфотографировать) могли дети из восточных регионов. Так было прошлые годы.
Александр Гольдин ( Пользователь )
М-да... Таких сайтов десятки, и везде дети. Шустрые какие :)
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (grigri, 12.06.2010, 02:29) <{POST_SNAPBACK}>
... выложить (сфотографировать) могли дети из восточных регионов. Так было прошлые годы.

ГриГри... другие регионы - другие КИМы. Или не знали?
Сергей Михайлович (sermivoz)
Цитата (grigri, 12.06.2010, 02:29) →
... выложить (сфотографировать) могли дети из восточных регионов. Так было прошлые годы.

ГриГри... другие регионы - другие КИМы. Или не знали?

Сергей Михайлович! Знали знали! Но я не об этом.
1. Продолжаются (хотя с уменьшением) истерики по ЕГЭ.
2. Как правильно пишет А Гольдин на странице о ЕГЭ http://pedsovet.org/forum/index.php?showtopic=6836&st=60
ЕГЭ не проваливается, а его заваливают.
3. К сожалению школе от ЕГЭ ничего хорошего не досталось.
4. Ученики к ЕГЭ относятся как к очередному приключению.
5. Контролировать и управлять в образовании.... Очень тонкое это дело.

Проверяю ЕГЭ.
Уровень физики в школе понижается. Уровень задач на ЕГЭ повышается! Диалектика!
Интересно как учителя физики решат вот такие задачи:
[attachment=17033:125__3_.jpg]
[attachment=17034:125__4_.jpg]
Владислав Воронин ( Пользователь )
Цитата
Продублирую и на эту ветку: например, по математике обсуждались РЕАЛЬНЫЕ КИМы. За день до экзамена.
http://alexlarin.forumbb.ru/viewtopic.php?id=260

И КИМы для восточной зоны. И КИМы для западной.

Каюсь и исправляюсь. Недоглядел. КИМы восточной зоны действительно появились раньше. Причём -- не на цитированном форуме, а уже взяты из какой-то другой "утечки".
КИМы же западные -- тут выложены лишь ПОСЛЕ экзамена, вечером. Так что про утечку западных КИМов по математике --я лично доказательств не имею.
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Цитата (grigri, 12.06.2010, 08:50) <{POST_SNAPBACK}>
Сергей Михайлович (sermivoz)
Цитата (grigri, 12.06.2010, 02:29) →
Уровень физики в школе понижается. Уровень задач на ЕГЭ повышается! Диалектика!
Интересно как учителя физики решат вот такие задачи:
[attachment=17033:125__3_.jpg]
[attachment=17034:125__4_.jpg]

На понимание.
Скажите, коллеги, учителю-гуманитарию - это СЛОЖНО?
На понимание.

С моей точки зрения ( 35 лет работаю учителем физики, 30 из них с учениками которые ниже областной олимпиады не опускаются) эти две задачи для сегодняшнего школьника очень сложны. Думаю и для учителей ( по крайней мере Ивановской обл) эти задачи тоже сложны.
Хотя, как мне кажется, на таких задачах и надо учиться физике (по мере возможности так и делаю), если по настоящему.

Собственно по этой причине я и выложил эти задачи. Посмотрим сколько учителей возьмутся их делать! Да и не учителей.
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Цитата (grigri, 12.06.2010, 15:50) <{POST_SNAPBACK}>
На понимание.

С моей точки зрения ( 35 лет работаю учителем физики, 30 из них с учениками которые ниже областной олимпиады не опускаются) эти две задачи для сегодняшнего школьника очень сложны. Думаю и для учителей ( по крайней мере Ивановской обл) эти задачи тоже сложны.
Хотя, как мне кажется, на таких задачах и надо учиться физике (по мере возможности так и делаю), если по настоящему.
Собственно по этой причине я и выложил эти задачи. Посмотрим сколько учителей возьмутся их делать! Да и не учителей.

Но ЕГЭ не олимпиада!!! Зачем это здесь?? Неужто это входит в минимум содержания образования по физике?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+