Личный кабинет

удалено: Стратегия внедрения СПО

ID темы: 6632
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (МЭК, 15.04.2010, 13:59) <{POST_SNAPBACK}>
Я думаю, нужно четче определиться с тем, ЧЬЯ стратегия?

В свете этого имеет смысл обсуждать в этой ветке стратегию ОУ по внедрению СПО - как это делать наименее болезненно, наиболее продуктивно. А стенать здесь по поводу нежелания его внедрять, на мой взгляд, непродуктивно. Войны на эту тему уже давно идут на других ветках. Если очень хочется, можно открыть еще одну для противников СПО.

Войны здесь действительно лишни.
Однако сводить разговор только к частным проблемам отдельных школ уводя тему от разговора о общих проблемах, О СТРАТЕГИИ всех школ, работников ОУ, надстройки во внедрении СПО - неоправданное сужение темы.

Это я модератор, один из пары.
Мои сообщения можно рассматривать только как участника обсуждения, если не указано явно иное. Специально для Вас поясняю.

Михаил Кушнир ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 16.04.2010, 12:50) <{POST_SNAPBACK}>
Войны здесь действительно лишни.
Однако сводить разговор только к частным проблемам отдельных школ уводя тему от разговора о общих проблемах, О СТРАТЕГИИ всех школ, работников ОУ, надстройки во внедрении СПО - неоправданное сужение темы.

Это я модератор, один из пары.
Мои сообщения можно рассматривать только как участника обсуждения, если не указано явно иное. Специально для Вас поясняю.

Как модератор Вы должны удерживать обсуждение в рамках темы. Как модератор Вы должны бы ухватиться за мое предложение, а Вы, пренебрегая обязанностями модератора, как рядовой участник обсуждения поддерживаете флейм в теме, сопровождая его ложными обвинениями во все мыслимые и немыслимые адреса, если Вам кажется, что они связаны с Линукс.

В теме про СПО неизбежно встретится Линукс, хотя СПО - необязательно Линукс. Мы на Маках используем очень много СПО и просто бесплатных программ (несвободных). Как перейти на использование СПО - это и есть тема обсуждения. Можно расширить его до "бесплатных" программ, хотя сторонники "чистой линии" могут быть против. Большинству школ важнее не "чистота линии", а издержки на владение ПО.

А обсуждение "как НЕ переходить" или "как я НЕ хочу переходить" - размывание дискуссии ради Вашей личной нелюбви к СПО.
Для этого можно открыть отдельную тему или разблокировать старые.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+