Личный кабинет

Полезные советы

и маленькие хитрости
Игорь Сухин ( Пользователь )
Я в компьютерном деле дилетант, полагаю, таких на Педсовете много. Давайте поможем друг другу. Расскажите о своих микро находках, ведь на освоение этого сайта уходит ОЧЕНЬ много времени и жаль терять его напрасно. Очень хорошо, если бы кто-нибудь осветил такие принципиальные вопросы:
Оптимальная последовательность создания и отправки сообщения (уж очень много всего тут наворочено);
Как редактировать текст (там есть какая-то тонкость, я ещё не разобрался - она связана с отправкой);
Как ещё узнать новости Педсовета, кроме главной страницы (подписываться на рассылку не хочется, пробовал);
Каков объём докладов (об этом нигде нет);
Что значит, отредактировать подпись?
Можно ли менять шрифты и как?
Хорошо, что есть упрощённая версия, но как в ней писать ответ?
И т.д. И т.п.
Печально, что нет чёткой инструкции и до всего приходится доходить методом тыка (это я про себя и других не компьютерщиков). Давайте поможем друг другу.
ЕСЛИ КАЖДЫЙ ОПИШЕТ КАКОЙ-НИБУДЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ, НАСКОЛЬКО ЖЕ ВСЕМ БУДЕТ ЛЕГЧЕ!!!!!!!!!!!!!!

----------
В "Просмотре профиля" есть замечательная функция - справа - "Опции профиля". А там - "Найди сообщения пользователя" и "Найди темы пользователя". По ним можно посмотреть, где уже был, и быстро вернуться на самые интересные форумы.
----------
Чтобы загрузить на свою страничку фотографию следует войти в "Мой профиль", затем в "Настройки аватара", далее "Загрузите аватар со своего компьютера", "Обзор" и перекачивайте свою фотографию со своего компьютера. Пока я разобрался, прошло два дня.
Александр Шкатов ( Пользователь )
(И.Г.Сухин @ Oct 1 2005, 01:46 PM) <{POST_SNAPBACK}>
В "Просмотре профиля" есть замечательная функция - справа - "Опции профиля".

Не могу найти! Это где?
(А.В.Шкатов @ Oct 1 2005, 12:31 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Не могу найти! Это где?

Делаете так: Нажимаете сейчас на этой странице на свою фамилию "А.В.Шкатов". Попадаете на "Просмотр профиля А.В.Шкатов". И в той же строке, где написано "Просмотр профиля А.В.Шкатов", но справа в конце находите "Опции профиля". И тут нажимаете левой клавишей мышки на эти самые опции. Загорается табло из 4 пунктов. И тут - "Найди сообщения пользователя" и "Найди темы пользователя". Щёлкаете нужную и всё узнаёте о своих маршрутах либо маршрутах интересного Вам лица (если зайдёте в его профиль!)
Александр Шкатов ( Пользователь )
(И.Г.Сухин @ Oct 1 2005, 03:36 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Делаете так: Нажимаете сейчас на этой странице на свою фамилию "А.В.Шкатов". Попадаете на "Просмотр профиля А.В.Шкатов". И в той же строке, где написано "Просмотр профиля А.В.Шкатов", но справа в конце находите "Опции профиля". И тут нажимаете левой клавишей мышки на эти самые опции. Загорается табло из 4 пунктов. И тут - "Найди сообщения пользователя" и "Найди темы пользователя". Щёлкаете нужную и всё узнаёте о своих маршрутах либо маршрутах интересного Вам лица (если зайдёте в его профиль!)

Нашел, спасибо. Хорошо.
Ещё рекомендую всем войти в "Профиль Андрея Лукутина" и через опции профиля, функция "Найти темы пользователя" посмотреть его реплики. Андрей (в отличие от меня) касается самых злободневных проблем, и вы получите возможность оказаться в гуще событии. Да и получите прекрасного оппонента (с улыбкой).
Очень хорошая функция сайта - возможность следить за своими темами! Замечательно. Ещё лучше было бы, если бы на той же веб-странице была возможность следить и за другими темами, где уже побывал. Но я понимаю, что полного счастья не бывает.
( Пользователь )
Зайдите в интересующую вас тему, нажмите справа вверху на ссылку "Опции" - появится выпадающий список; в этом списке нажмите первую ссылку "Подписка на тему" и вы будете получать уведомления о всех изменениях в этой теме.
О своих любимых веб-страницах сайта Педсовета. Главной я считаю не главную, а "форумную" - http://pedsovet.org/forum/index.php?act=idx
А на ней самое интересное расположено внизу. Так, мне очень понравился "Полный список по последним действиям" - http://pedsovet.org/forum/index.php?act=On...&sort_key=click
Тут сразу видно, кто из "живого народа", что просматривает сейчас (и можно случайно найти интересную тему, которую вначале в горячке не заметил). Но ещё интереснее важнейшая функция, которую я обнаружил только позавчера: "Активные темы" - http://pedsovet.org/forum/index.php?act=Se...&lastdate=86400
Особенно она полезна именно сейчас, когда активность участников спала (тут ударение на первый слог, но можно и на второй) и появляется возможность не упустить ни одной новой реплики. В первые дни меня огорчало, что, мол, ответишь в каком-нибудь форуме, затем поезд уйдёт и не можешь вернуться (это касается активных участников). Теперь эта проблема решена. Она касается в основном тем, которые не открывал сам. Те же темы, которые открыл сам, "курировать" существенно удобнее. Для этого достаточно войти в свой "Просмотр профиля" - http://pedsovet.org/forum/index.php?showuser=49
И в этом "Просмотре профиля" кликнуть на "Опции профиля" (они вверху справа) и затем "Найти темы пользователя". Весьма удобно. Если же тема не своя, то придётся просматривать "Найти сообщения пользователя", это не так удобно (неизвестно, после тебя кто ответил или нет), но тоже неплохо. Остальными функциями я почти не пользуюсь, но для компьютеро-продвинутых они, наверное, полезны. Что касается различных мордочек, то у меня просто рука не поднимается их вставлять, видимо годы берут своё и становлюсь консерватором. Хотя и признаю, что, пожалуй, нажать на мордочку - быть может, побыстрей будет, чем написать "с улыбкой", как я делаю.
Елена Зачесова ( Пользователь )
(И.Г.Сухин @ 28.02.2006, 14:02) <{POST_SNAPBACK}>
Я опять ничего не понимаю на форумах????? Появились некие каскады, не понимаю ничего. Зачем??? Плыву по полной программе...

Игорь Георгиевич!

Попробуйте сделать следующее:
1. В правом верхнем углу страницы найдите кнопку "Опции".
2. Когда нажмете, откроется меню (см. рисунок).
3. Выбирайте "Стандартный" вместо "Каскадного".

Проверьте, стало ли лучше. Улыбнитесь smile.gif

Елена
Виктор Самосушев ( Пользователь )
Возможно ли, технически, сделать статистику активности участника педсовета? Где, когда он оставил сообщения (просмотры не интересуют)? Вот, например, я, где-то на страницах педсовета "наследил", но где уже забыл, - "информационная блокада мозга" сработала. Как узнать, где и что я когда-то сказал, о[б]судил, предложил...? И о других участников педсовета можно кое-какое представление составить по их выступлениям...
(Да, хотелось бы, чтобы тег <br> работал...)

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+