Личный кабинет

В помощь молодому учителю

Анастасия Якушенко ( Пользователь )
Уважаемые коллеги,прошу вас здесь оставлять ваши советы и рекомендации из личного опыта по ведению уроков молодому учителю.поделитесь,пожалуйста вашей мудростью!!!хочется сделать уроки более продуктивными,более интересными!
Анастасия Якушенко ( Пользователь )
я решила организовать кружок английского с детками-1й класс.подскажите пожалуйста,каким пособием лучше воспользоваться,чтобы уроки для детишек были интерсными?
Антон Огородников ( Пользователь )
Анастасия, попробуйте задать вопрос Алене Тетериной в консультационной линии "Преподавание английского языка в начальной школе" - http://pedsovet.org/ask/295/
Владимир Русаков ( Пользователь )
Funny English 09:50
kaban.tv/karusel-online
karusel-tv.ru/schedule

Выпуск 175. Разновидности мороженого
karusel-tv.ru/announce/8686/9109
Red — красный
Blue — синий
Green- зеленый
Yellow — желтый
White — белый
Black — черный
Orange — оранжевый

можно мне немного мороженого пожалуйста? переведите...
Татьяна Набеева ( Пользователь )
Пользуйтесь интернет ресурсами. В интернете сейчас огромное количество интересных материалов. Задача состоит в том, чтобы отобрать нужное. Я сейчас веду элективный курс "Мировая классика на английском языке". На сайте http://englishstory.ru можно найти много интересных рассказов на английском языке, есть аудиокниги, фильмы с субтитрами, биографии писателей на английском языке. Я думаюэтот сайт пригодится многим педагогам. Также можно использовать для заданий по домашнему чтению.
Ирина Муртазина ( Пользователь )
Цитата (Анастасия Якушенко, 23.09.2009, 18:29) <{POST_SNAPBACK}>
я решила организовать кружок английского с детками-1й класс.подскажите пожалуйста,каким пособием лучше воспользоваться,чтобы уроки для детишек были интерсными?

Здравствуйте! Когда я начинала работать, в своей кружковой работу я строила на основе ролевых игр. Как-то в магазине приобрела учебник "Английский для детей" А.В. Конышевой (до сих пор пользуюсь), а там были различные игры с музыкальным сопровождением и танцами. Дети очень активно занимались, им нарвилось петь и танцевать на английском.
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Ирина Радимовна, 12.02.2013, 19:54) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! Когда я начинала работать, в своей кружковой работу я строила на основе ролевых игр. Как-то в магазине приобрела учебник "Английский для детей" А.В. Конышевой (до сих пор пользуюсь), а там были различные игры с музыкальным сопровождением и танцами. Дети очень активно занимались, им нарвилось петь и танцевать на английском.

Поддерживаю.
Когда я начинал обучать английскому малышей, у меня были песенники с кассетами, присланные мне из США.
Мы с детишками пели и танцевали и играли в разные игры.
Кто-то был зайчиком и выискивал карточки с морковкой, капустой и т.п, прятался под кустами и всё это называл по-английски.
И т.д. и т.п.
Аркадий Захаров ( Пользователь )
Признаки английского глагола . Тест

Признаки английского глагола . Тест
Виктор Киктенко ( Пользователь )
Здравствуйте, хотелось бы выразить мнение по поводу методик преподавания для молодых учителей! Большинство преподавателей избегает коммуникативного подхода, что является частой ошибкой. Из своего небольшого опыта преподавания английского в языковой школе, я начал понимать значимость данного аспекта. Также очень важен интерактив. Для лучшего усвоения материала ученик должен стать частью процесса. Особенно важно внушить ученику концепцию отсутствия русского языка в аудитории. По собственному опыту могу сказать, что погружение в среду-один из важнейших элементов в изучении английского языка. Мне пришлось год жить в среде, где на родном языке никто не говорил и это был самый эффективный метод поднятия уровня владения языком. Просто приводите ученикам такой пример: новорожденные дети не могут говорить, но получают языковой навык в общении, без общего понимания структуры языка.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+