Личный кабинет

Новая информатика в стандартах второго поколения

Наталья Ильина ( Пользователь )
Стандарты общего образования второго поколения дополняют требования к содержанию общеобразовательной дисциплины «Информатика и ИКТ». В стандартах «второго поколения» происходит выход за пределы «предметной» области. Необходимо отметить то, что содержание «предметной» компоненты не меняется относительно «стандарта» 2004 года.

В новых условиях, при разработке образовательной программы, учитель должен принять во внимание следующие компоненты:

1. «предметную»;
  2. «личностную»;
  3. «надпредметную».
Каким, на ваш взгляд, должно быть наполнение «личностной» и «надпредметной» компоненты? Как организовать научно-методическое сопровождение учителей «Информатики и ИКТ», разрабатывающих образовательные программы с учетом стандартов общего образования второго поколения?
Ирина Васильева ( Пользователь )
введение в стандарты вариативной части и обязательной для всех внеурочной деятельности является очень своевременным
Татьяна Дубинкина ( Пользователь )
Цитата (Наталья Ильина, 31.08.2009, 09:40) <{POST_SNAPBACK}>
Стандарты общего образования второго поколения дополняют требования к содержанию общеобразовательной дисциплины «Информатика и ИКТ». В стандартах «второго поколения» происходит выход за пределы «предметной» области. Необходимо отметить то, что содержание «предметной» компоненты не меняется относительно «стандарта» 2004 года.

В новых условиях, при разработке образовательной программы, учитель должен принять во внимание следующие компоненты:

1. «предметную»;
  2. «личностную»;
  3. «надпредметную».
Каким, на ваш взгляд, должно быть наполнение «личностной» и «надпредметной» компоненты? Как организовать научно-методическое сопровождение учителей «Информатики и ИКТ», разрабатывающих образовательные программы с учетом стандартов общего образования второго поколения?

Дайте, пожалуйста ссылочку на этот стандарт. Я считала, что он ещё не принят, или я в поколениях стандартов путаюсь?
Денис Кириенко ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Викторовна Д., 26.08.2010, 14:58) <{POST_SNAPBACK}>
Дайте, пожалуйста ссылочку на этот стандарт. Я считала, что он ещё не принят, или я в поколениях стандартов путаюсь?

Отвечая на сообщения бывает полезно смотреть на такие вещи как:

1. Дату исходного сообщения.
2. Количество сообщений, которое оставил автор на форуме.
3. Дату последнего сообщения, оставленного автором.
Татьяна Дубинкина ( Пользователь )
Цитата (Денис Кириенко, 26.08.2010, 16:03) <{POST_SNAPBACK}>
Отвечая на сообщения бывает полезно смотреть на такие вещи как:

1. Дату исходного сообщения.
2. Количество сообщений, которое оставил автор на форуме.
3. Дату последнего сообщения, оставленного автором.

!!!!!!!
Посмотрела! С ума сойти! Так тему закрыть нужно, куда модераторы смотрят?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+