Личный кабинет

Война на работе.

Гузель Аднагулова ( Пользователь )
У нас возникла такая ситуация: старшие "физручки" начали меня выживать со спортзала. У нас в школе 1 большой спортзал и маленький. А после того как поделили нагрузку, стала война. Что делать не знаю, даже уволиться хочется...((
Ирина Кошкина ( Пользователь )
Гузель Наилевна , только пожалуйста не "физручки" - уважать надо профессию во всем. Увольняться , конечно же никуда не надо,а в чем заключается "война"? Попытайтесь мирным путем решить проблемы, главное не отвечайте тем же. вы сколько уже там проработали?
Здравствуйте! А по другому таких учителей не назовешь, конечно обидно, поэтому я в школе хочу поднять физкультуру на высшую планку, детям не разрешаю употреблять это слово по отношению к преподавателю физической культуры. Работаю уже 3 год, до этого было не понимание между нами, а сейчас всё.
Да спокойно выполняйте свою работу, главное чтобы с детьми понимание было, чтоб администрация уважала Вашу работу, а коллеги... коллеги всякие бывают. Надо быть самим собой!
Игорь Каклюгин ( Пользователь )
Цитата (Гузель Аднагулова, 29.08.2009, 18:59) <{POST_SNAPBACK}>
У нас возникла такая ситуация: старшие "физручки" начали меня выживать со спортзала. У нас в школе 1 большой спортзал и маленький. А после того как поделили нагрузку, стала война. Что делать не знаю, даже уволиться хочется...((

Кто бы меня в спортзал другой выжил... НА 50 классов 1 спортзал 12х24... 4 учителя. 6 кадетских классов с 3-часовой нагрузкой.

В чём у Вас конкретно проблема и чем малый зал хуже? А то как-то непонятно...
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Мне кажется, речь не о залах, а о войне за нагрузку :(
Малый зал - это классная комната (кабинет), а у меня целые классы по 30 человек, нет я привыкла работать в таких условиях, я о том, что раньше мы переодевались в тренерской, а сейчас меня оттуда гонят (просто я не совсем правильно выразилась, эмоции бьют ключом).И война из-за нагрузки тоже, старшие привыкли не работать, а тут не правильно поделили часы - мне смешно и плакать хочется, взрослые тётки наезжают!
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Так ведь за рубли наезжают-то, Гузель Наилевна.
Дело-то житейское. Карлсон кжнк
Игорь Каклюгин ( Пользователь )
Цитата (Гузель Аднагулова, 01.09.2009, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
Малый зал - это классная комната (кабинет), а у меня целые классы по 30 человек, нет я привыкла работать в таких условиях, я о том, что раньше мы переодевались в тренерской, а сейчас меня оттуда гонят (просто я не совсем правильно выразилась, эмоции бьют ключом).И война из-за нагрузки тоже, старшие привыкли не работать, а тут не правильно поделили часы - мне смешно и плакать хочется, взрослые тётки наезжают!

Типичный случай "дедовщины". Так примерно везде дело обстоит - "старшаки" снимают сливки и стремятся меньше работать, а "молодые" пашут.

Выгонять из преподавательской - это, конечно, детский сад по уровню. Вы физкультуру ведёте по совместительству или это Ваша основная работа? Если основная, то у Ваших коллег клинический случай, часто описываемый словами "старческий маразм". Без обид, это действительно очень похоже.

"Стандартный класс" - это помещение с потолками 3.3 м. и площадью примерно 90 кв. метров. Так? Заниматься там сможет максимум начальная школа. Формально в таком зале Вы даже не сможете программу освоить. В письменной форме уведомьте обо всём администрацию (копию служебной записки сохраните обязательно). Этим себя обезопасите от претензий в последующем. Это, конечно, сутяжничество, но мы в России - "не хочешь по-хорошему, будем по Закону, тебе же хуже будет".

И удачи! Держите нас в курсе событий.
----------------------
Эх, мне бы хоть такой второй зальчик, а то 3 класса в одном спортзале - это очень много, особенно разных возрастов...
Я считаю это излишне! Во-первых,если зала нормального нет он и не появится, во-вторых, не вижу смысла конфликтовать дальше. надо налаживать "мосты", а не разводить. Согласна с Сергеем Михайловичем: "Дело-то житейское. Карлсон кжнк ".

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+