Личный кабинет

Неоплачиваемые занятия с детьми.

Анастасия Левкоева ( Пользователь )
Здравствуйте. В нашей школе , по приказу ГОРОНО, с пршлого учебного года учителя обязаны проводить дополнительные уроки(1 раз в неделю) в классах , где работаешь.Эти уроки не оплачиваются. Являясь учителем русского языка и литературы и работая в трех классах, я должна дополнительно проводить 6 уроков в неделю. Интересно, существует ли такая практика в других школах?
Лидия Петличенко ( Пользователь )
Эдравствуйте, Анастасия! Такая практика у нас не существует. Я Вам предлагаю убедиться, может быть эти уроки оплачиваются Вам как неаудиторная занятость?

Лидия Петличенко
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (Анастасия Левкоева, 31.07.2009, 06:04) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте. В нашей школе , по приказу ГОРОНО, с пршлого учебного года учителя обязаны проводить дополнительные уроки(1 раз в неделю) в классах , где работаешь.Эти уроки не оплачиваются.

Не могли бы Вы прикрепить к сообщению этот приказ?
Пока сильно пахнет нарушениями...
Азат Хисаметдинов ( Пользователь )
Цитата (Анастасия Левкоева, 30.07.2009, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно, существует ли такая практика в других школах?

нет такой практики, это прямое нарушение законодательства..
Анастасия Левкоева ( Пользователь )
Цитата (sermivoz, 31.07.2009, 11:39) <{POST_SNAPBACK}>
Не могли бы Вы прикрепить к сообщению этот приказ?
Пока сильно пахнет нарушениями...

На следующей неделе выйду на работу, попробую взять его у завучей.
Виктор Устинов ( Пользователь )
Уважаемая Анастасия Евгеньевна, с копией приказа идите прямо к прокурору, чтобы вашей администрации всыпали как следует.
Я занимаюсь бесплатно дополнительно с умными детьми, но по собственному желанию, а если напишут незаконный приказ, ни за что не буду этого делать.
Александр Семенченко ( Пользователь )
Цитата (Анастасия Левкоева, 30.07.2009, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте. В нашей школе , по приказу ГОРОНО, с пршлого учебного года учителя обязаны проводить дополнительные уроки(1 раз в неделю) в классах , где работаешь.Эти уроки не оплачиваются. Являясь учителем русского языка и литературы и работая в трех классах, я должна дополнительно проводить 6 уроков в неделю. Интересно, существует ли такая практика в других школах?

Да, действительно -это прямое нарушение законодательства, т. е. ТК (Трудового кодекса). Лучше задайте вопрос Елене Болотовой, она даст четкий ответ. Например, в нашей школе, подобные занятия если есть, часы обязательно оплачиваются. В рыночной экономике бесплатно только сыр в мышеловке.
Татьяна Дедюлькина ( Пользователь )
Цитата (Виктор Устинов, 31.07.2009, 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемая Анастасия Евгеньевна, с копией приказа идите прямо к прокурору, чтобы вашей администрации всыпали как следует.
Я занимаюсь бесплатно дополнительно с умными детьми, но по собственному желанию, а если напишут незаконный приказ, ни за что не буду этого делать.

Поступлю также
Александр Заволипенский ( Пользователь )
Цитата (Анастасия Левкоева, 30.07.2009, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>

В должностной инструкции(утверждённой администрацией школы) учителя - предметника записано, что - учитель обязан проводить внеклассные занятия по предмету. А, ведь, эти занятия не входят в тарификацию! В нашей школе администрация обязует учителей проводить дополнительные занятия (консультации) по предмету начиная со II полугодия. Составляется расписание и учителя работают. Естественно, эти занятия не оплачиваются!
Валентина Никитина ( Пользователь )
Учителя и без приказа работают дополнительно бесплатно. Часов, например, на математику в начальной школе мало, поэтому приходится наверстывать после уроков. И факультативов нет, т.к. пятидневка. Стараешься работать и на сильного, и на слабого ученика, но урочного времени не хватает.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+