Личный кабинет

удалено: Педагогика Френе - основания для социального партнерства

ID темы: 984
( Пользователь )
....то (по Френе) ....
Странно... О френетизме говорим только мы, кто в нём ничего не понимает или как ВИР, один раз посмотрев издали.

Опять повторяю свой вопрос: если так много "территорий ПФ" в России, скажите, кто же на этих "территориях проживает"? Глухие, немые и неграмотные? Как можно говорить о том, о чём и почитать то нечего?
Я из тех, кто бывал даже на семинарах "по френе". Увы, то же невразумительное "нечто", что понять трудно (по крайней мере я не поняла).

Уважаю Селистена Френе (1896 - 1966) как личность: после тяжёлого ранения, в глухой деревушке, сельский учитель с десятком "запущенных" учеников, без учебников он сумел ТАК организовать свою работу и жизнь, что в результате стал руководителем организации учителей и родоначальником одного из направлений в педагогике.

Но... что же это за направление? Почему так легко сказать почти любому учителю "я работаю по Френе" и также легко любому "посвящённому френетисту" (члену СОВРЕМЕННОЙ СЕТИ ФРЕНЕ) сказать: НЕТ! у Вас не может быть проекта-френе, что бы Вы не сделали?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+