Личный кабинет

Монокапитализм под маской социализма

Новое в обществознании и истории
Валерий Мир ( Пользователь )
Представляю вниманию уважаемого сообщества ВИПа свой, несколько непривычный и нетрадиционный, взгляд на важнейший период нашей недавней истории – на суть того общественного и государственного строя, который на протяжении почти столетия именовался и до сих пор ещё во всём мире и в науке, и в политике, и в юриспруденции единодушно и полноправно именуется «социалистическим общественным и государственным строем».

Представляю на суд читателя первую часть моей книги, посвящённой исследованию теоретического и практического коммунизма.

http://valery-mir51.narod.ru/VFK-1/VFK-1-1.doc

http://osvobozhdenie.flyfolder.ru/topic3.html
Весьма интригует: кто же первым из читателей книги нарушит молчание?
А то, право, становится даже как-то неудобно.
Если я написал чушь, так, наверное, и следует мне сказать: ты дурак.
А если стоящую вещь – тогда, полагаю, тем более: двойной дурак – куда суёшься?
А то ведь пропадаю в полном неведении без вашего приговора, уважаемые читатели.
Пожалейте автора…
Уважаемые коллеги по форуму!

Удивительно, право слово. Так-таки никто не скажет ни одного даже и критического слова автору? Не говоря уже об одобрительных. Невежливо как-то. Ведь прочли книгу уже многие. Или хотя бы пробежали по ней кратко.
Да, сограждане-форумчане-работники образования. Не ожидал я, что здесь никто не посмеет выступить против продолжающегося официального вранья о «советском коммунизме». В устных беседах со мной многие соглашаются: «да все уже знают (!), что в СССР никакого социализма и коммунизма никогда не было».
А вот открыто сказать тоже самое – как-то всё недосуг?
Печально и стыдно. Молчание ягнят…
Я здорово разочарован.
Рашит Тазеев ( Пользователь )
Цитата (Валерий Мир, 02.10.2009, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги по форуму!

Удивительно, право слово. Так-таки никто не скажет ни одного даже и критического слова автору? Не говоря уже об одобрительных. Не вежливо как-то. Ведь прочли книгу уже многие. Или хотя бы пробежали по ней кратко.

Книга большая. 314 страниц. Ешё не прочитал.
Для того, чтобы было удобнее мониторить количество "заглядываний" в книгу, лучше выложить в виде файла.
Что и делаю. Если возражаете, уважаемый Валерий Викторович, то удалю файл.
Цитата (Рашит Савганович Тазеев, 07.10.2009, 09:09) <{POST_SNAPBACK}>
Книга большая. 314 страниц. Ешё не прочитал.
Для того, чтобы было удобнее мониторить количество "заглядываний" в книгу, лучше выложить в виде файла.
Что и делаю. Если возражаете, уважаемый Валерий Викторович, то удалю файл.

Что Вы, какие могут быть возражения, уважаемый Рашит Савганович?
Большое Вам спасибо за помощь.
Владислав Воронин ( Пользователь )
Цитата (Валерий Мир, 07.10.2009, 01:06) <{POST_SNAPBACK}>
Да, сограждане-форумчане-работники образования. Не ожидал я, что здесь никто не посмеет выступить против продолжающегося официального вранья о «советском коммунизме». Я здорово разочарован.

Ну, Валерий, я-то осмелился. И с тем Вашим тезисом, что официальное мировоззрение про "советский коммунизм" было именно враньём -- я тоже вполне согласился.
А то, что дальнейшие мои несогласия с другими Вашими тезисами вызывали весьма агрессивную реакцию -- это уж другой вопрос. И читать дальше эти поучения.... как-то малоинтересно. Лично мне.
За других -- не я решаю. И мне несколько странно -- почему про весьма идейные вопросы не бросились дискутировать здешние обществознанцы? Что, и их это не волнует?
Цитата (воронн, 08.10.2009, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, Валерий, я-то осмелился. И с тем Вашим тезисом, что официальное мировоззрение про "советский коммунизм" было именно враньём -- я тоже вполне согласился.

Да, это действительно так, за что Вам, Владислав, большое спасибо.
Только вся соль заключается в том, что такое признание совершенно недостаточно сделать мимоходом, в кругу других – второстепенных и третьестепенных – обсуждаемых проблем.
Поднятый здесь вопрос продолжающейся как ни в чём не бывало всё ещё и сегодня глобальной политической лжи со стороны официальной академической науки и самих власть имущих – есть совсем не второстепенный, а главный вопрос не только наших сегодняшних образования и науки, но и всей нашей жизни, всего нашего сегодняшнего мироустройства.

История с обществоведением потому-то и потеряли сегодня всякое уважение в глазах молодого поколения, полностью дискредитировав себя в качестве научных дисциплин, что сам их фундамент – «учение» о «реальном социализме» и «реальной демократии» – был и остаётся построен на этой самой всемирной глобальной лжи.

Цитата
А то, что дальнейшие мои несогласия с другими Вашими тезисами вызывали весьма агрессивную реакцию -- это уж другой вопрос. И читать дальше эти поучения.... как-то малоинтересно. Лично мне.

Если Вы имеете в виду нашу дискуссию по поводу моей системы ПД, то, во-первых, за агрессию с моей стороны прошу у Вас прощения.
Но дискутировать сразу с несколькими, мягко говоря, недружелюбно настроенными к вам собеседниками, причём, собеседниками, отвечающими совсем на другие вопросы, нежели вы задали, действительно, сложновато, это просто чрезвычайно нервирует.
А во-вторых, скажу, что ни Вы, ни кто-либо другой, так и не попытался разобраться в предлагаемой мною системе с предельно серьёзной аргументацией, детально и досконально.

Хотя система эта до смешного проста в применении её на практике и абсолютно реальна.
По крайней мере за время её существования в нашем Союзе БВП показала она себя только с самой лучшей стороны.
Вот Вам и вся «теоретическая» аргументация.
Приглашал для её проверки на практике я и Вас, если помните. Но Вы не захотели, предпочтя этому «критерию истины» путанные и утомительные схоластические рассуждения.

Приглашение моё, тем не менее, остаётся в силе – и для Вас, и для всех остальных участников Педсовета.

Цитата
За других -- не я решаю. И мне несколько странно -- почему про весьма идейные вопросы не бросились дискутировать здешние обществознанцы? Что, и их это не волнует?

Видимо, нет. Ведь куда интереснее «история в лицах» - кто куда пошёл и что сделал…
А тотальное враньё о «советском коммунизме» всё продолжается.

Дикторы ТВ, вторя заявлениям официальных лиц, с упоением вещают о «коммунистическом сталинском терроре» по поводу недавно отмечавшегося дня памяти жертв политических репрессий…
Президент Медведев с сочувствием и негодованием вспомнил «многие миллионы советских граждан», погибших в ходе этих «коммунистических репрессий».

Нимало не смущаясь категорической несочетаемостью этого своего заявления с собственным же фактическим признанием существования в СССР «власти трудового народа» (согласно всем советским конституциям).
Поскольку в этом случае всегда получалась и получается явная и забавная политическая коллизия: «трудовой народ в СССР, имея в руках власть, репрессировал и уничтожал сам себя».

Однако никто этой забавной коллизии до сих пор даже и не заметил. Или сделали вид. Притерпелись…

Так ведь уютно жить во лжи. Огромные средства государство выделяет ежегодно на её поддержку.))

Поздравляю всех с наступающей очередной годовщиной Великой Октябрьской лжесоциалистической (монокапиталистической) революции!
На сайт КПРФ же меня давно уже не пускают. «Персона нон грата». Такая честь!))

Не исключено, что скоро и с Педсовета могут попросить. За смущение народа непотребными речами и за разглашение государственной тайны…)))

Так мне и надо!))

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+